Общий раздел > Свободная тема!

Наш досуг

(1/28) > >>

влад виноград:
У меня когда есть свободное время ну и конечно в зависимости от сезона и погоды,то я хожу за грибами,правда после такого отдыха очень устаешь,да еще и чистить их муторное дело ,но тем не менее очень интересно,у нас разнообразие не столь велико,и на это время года есть только грузди и валуи иногда попадаются вешенки

Гутов Сергей:
Звал свою подругу в горы за грибами - в ответ "они уже давно отошли..." Так нет же, вот!
А валуи как едят?

влад виноград:

--- Цитата: Гутов Сергей от 29 Сентябрь 2014, 15:08:28 ---Звал свою подругу в горы за грибами - в ответ "они уже давно отошли..." Так нет же, вот!
А валуи как едят?

--- Конец цитаты ---
Валуи я люблю больше чем грузди,у груздей мякоть суховата и структурная,а у валуев она плотная,однородная и сочная,хорошо вбирает в себя вкус и аромат специй,которые мы добавляем при засолке,но валуи более горькие чем груздочки,по этому их нужно вымачивать дня три и по возможности чаще менять воду,они так же как и грузди используются только для засолки,сухим способом под прессом валуй я солить не пробовал,а груздь пробовал,но все равно мне его мякоть не нравится,как видите у грибов как и у винограда и мякоть различна и аромат,да и вкус,на пример из весенних грибов в засолке я больше люблю синеножку а вот из жареных мне более по вкусу вешенка с ярко выраженным грибным ароматом,и плотной с хрустм но не жесткой мякотью,а забыл сказать что соленый валуйчик хрустит гораздо сильнее и приятней чем груздочек

влад виноград:
А еще я хочу завести рыбок,раньше у меня были аквариумы,еще в советское время,ну и потом недолго,от 10 до 200 литров,все они стояли в моей комнате,и помню когда у нас было в Текелях землетрясение так я как человек паук врастопырку и руками и ногами придерживал аквариумы что бы они не качались,а то в общем около 500 литров воды мне не хотелось в кровать вместе с песком да рыбой получить,теперь конечно с разведением связываться не буду,хотя и хорошо получалось,сделаю смотровой в зал литров на 400-500 и скорее всего с Цихлидами,только вот не нравится мне в них то что у них свой взгляд на дизайн,и постоянно передвигают камни да растения,а искуственные я не люблю,я правда давно не иентересовался но в наше время теперь достаточно большой выбор рыбок с красивой расцветкой не относящиеся к Цихлидам но крупных по размерам,есть даже вполне миролюбивые

Кузьмин Игорь Евгеньевич:

--- Цитата: влад виноград от 29 Сентябрь 2014, 18:14:53 ---Валуи я люблю больше чем грузди
--- Конец цитаты ---
Влад прости не вытерпел не могу промолчать. как можно есть эти поганки. от них можно в ящик сыграть. Белый гриб,подосиновик,маслята.рыжики,подберёзовики.Вот это грибы,А Вы ВАЛУИ , халуи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии