Сорта винограда > П

Пухляковский

(1/7) > >>

Paul:
Пухляковский – сорт позднего периода созревания, требующий в период вегетации значительного количества тепла.

Рясков Александр:
Когда то рос у родителей на даче. Всегда был поражен оидиумом. Не большие грязно-зеленые гроздюльки. Куст сам загнулся после холодной зимы. Для какой цели держать куст с таким поздним сроком?..если не вида не вкуса. Я считаю на такой поздний срок виноград должен быть и крупным и вкусным,пусть даже и болючий. Может в 50 годы и был в поле зрения из-за отсутствия других достойных,но сейчас это,как каменный век.

Paul:

--- Цитата: Рясков Александр от 20 Сентябрь 2014, 19:02:14 ---Когда то рос у родителей на даче. Всегда был поражен оидиумом. Не большие грязно-зеленые гроздюльки. Куст сам загнулся после холодной зимы. Для какой цели держать куст с таким поздним сроком?..если не вида не вкуса. Я считаю на такой поздний срок виноград должен быть и крупным и вкусным,пусть даже и болючий. Может в 50 годы и был в поле зрения из-за отсутствия других достойных,но сейчас это,как каменный век.
--- Конец цитаты ---
? Ну так надо было ухаживать за виноградом, тогда и не пришлось бы "на зеркало пинать". У меня виноград чистый и сильнорослый с гроздями до 1кг. На фото средняя гроздь на 600г. Где Вы видите на фото оидиум?
Вы куда-то не туда клоните. Это сорт универсал, а не современный гибрид на поесть. Для этого у меня Ланселот с Алексой и FVR-7-9. Не путайте универсал со столовкой и технарём. Если следовать вашему мнению надо выкинуть все классические технари и автохтоны, т.к. они все подвержены американским заболеваниям и давно устарели. :bj:

Рясков Александр:
А что хорошего в универсале? Ни то и не это. Вино достойное не получить,да вкусно с удовольствием не поешь. Повторяю не вида ни вкуса в этом сорте нет. Оидиум -это уже второстепенное. Вы держите этот сорт больше 50 лет,тогда напишите его заслуживающего внимания плюсы. Я говорю за этот сорт,а не за классические технари. Не надо обобщать одно с другим.

Елисеев Сергей:

--- Цитата: Рясков Александр от 21 Сентябрь 2014, 07:15:49 ---А что хорошего в универсале? Ни то и не это. Вино достойное не получить,да вкусно с удовольствием не поешь. Повторяю не вида ни вкуса в этом сорте нет. Оидиум -это уже второстепенное. Вы держите этот сорт больше 50 лет,тогда напишите его заслуживающего внимания плюсы. Я говорю за этот сорт,а не за классические технари. Не надо обобщать одно с другим.

--- Конец цитаты ---
Александр! В защиту Вячеслава.

Мускат Гамбургский,Виды Шасл,Мускат венгерский,Мискет Кайлышки (таже Дружба),Гурзуфский розовый и куча других.----Шедевры вкуса. Вина с этих сортов имеют  медали признанные не только нашими потребителями.( а они ведь универсалы)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии