Вино и виноделие > Домашнее виноделие

Вопросы самогоноварения и ректификации

(1/355) > >>

Юрий81:
Прошу модераторов создать соответствующий раздел самогоноварения и ректификации в домашних условиях...!
Очень нужный раздел и тема на этом форуме! Сам ежегодно, перегоняю вино и получаю чачу хорошего качества...! Интересно поделиться и узнать новые рецепты...  :bp: :bv: :az: :ah:

Гутов Сергей:
Я раньше тоже иногда "гнал" ректификат. В последние годы покупаю уже готовый этиловый спирт. Или медицинский с кучей бутыльков по 50 мл или с винзавода на розлив в канистры.
Для хорошего самодельного бренди (чачи, самогона...) нужно особое состояние души.

Гришин Владимир:
  В этом году делаю много ( много для меня :az:  ) граппы , стоит ли применять глюкозу вместо сахара??? Мне кажется при отсечении голов, перегонки хвостов , смысла нет???
 С уважением Владимир.

Т.И.Т.:

--- Цитата: Гришин Владимир от 15 Сентябрь 2014, 18:56:19 --- стоит ли применять глюкозу вместо сахара???
--- Конец цитаты ---
Не стоит.Больше денег без увеличения качества и количествах.

Гришин Владимир:
 Сегодня смотрел яблочный дистиллят разбитый на три части: чистый , с яблочной щепой и с дубовой щепой. Лучший по аромату на дубовой щепе, цвет коньячный, стоит месяц, его и попробовал, вкус мягкий, приятный, но вот послевкусие хромает. Сравнил с магазинным  коньяком Армянская крепость, аромат у него хуже, более едкий , но вот послевкусие приятное. Ну что же пусть постоит годок ,попробуем вновь. В чистый дистиллят добавлю дубовой щепы. Поставил ещё 12 литров яблочного вина , после перегонки тоже поставлю на дубовой щепе.
 С уважением Владимир.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии