• 26 Апреля 2024, 17:02:01


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Кардинал  (Прочитано 3433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Кардинал
« : 07 Сентября 2014, 18:31:56 »
Уважаемые виноградари а сохранился ли у кого такой как оказалось вкусный сорт как Кардинал,я попробовал его впервые в этом году,кустик на временной посадке для идентификации сорта,рост мощный,пока не болеет,но нужен глаз да глаз,у меня валит пасынковым урожаем,завязалось из нижних почек так как все что выше выпрели,несколько усовых соцветий,ягода крупная,с мускатом,каким то особым,мясистосочнаякосточки легко отделяются,шкурка тонкая легко сеъдаемая,у меня он созрел к концу августа,внешний вид очень красивый,мне этот виноград очень понравился по вкусу,прошу тех у кого он есть посмотрите он ли у меня
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн Игорь Ф.

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 813
  • -Получено: 926
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг: 934
  • Волгоградская область , Калач-на-Дону
Re: Кардинал
« Ответ #1 : 07 Сентября 2014, 21:25:24 »
На своем участке имею два куста Кардинала-третья вегетация. Прошлый год чуть не удалил из-за оидиума,год был дождливый обработки почти не помогали.В этом году вполне терпимое состояние кустов,а главное сам виноград (ягоды ,кисти)порадовали и вкус исключительный.Решил оставить оба куста.Фото моего Кардинала:
Игорь Викторович

Оффлайн konctantin

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 605
  • -Получено: 1504
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг: 1512
  • г.Пятигорск Северный Кавказ
Re: Кардинал
« Ответ #2 : 08 Сентября 2014, 00:00:07 »
прошу тех у кого он есть посмотрите он ли у меня
Влад, у Кардинала характерная черта - ягода как бы дольками, как тыква. Посмотрите на фото у Игоря это видно.
С уважением, Константин.

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Кардинал
« Ответ #3 : 08 Сентября 2014, 06:46:15 »
Влад, у Кардинала характерная черта - ягода как бы дольками, как тыква. Посмотрите на фото у Игоря это видно.
Это мне известно,и когда ягоды находились в той стадии созревания как на фото ,то дольки были отчетливо выражены,но теперь ,при полном созревании их нет,что и привело меня к сомнениям,сохраняются ли эти характерные дольки при перезревании,этот Кардинал был получен из Болгарии,и у отправителя есть этот сорт который я сам по скайпу видел,но вдруг пересорт случайный произошел,мне не с чем сравнить,но описание вкуса и консистенции ягоды совпадает с официальным описанием
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Кардинал
« Ответ #4 : 08 Сентября 2014, 12:09:17 »
Во первые два фото это какой то не известный сорт ,взят у нас,на фото видны характерные дольки,видимо это сорт производное от Кардинала,но ни лист ни коронка ни вкус ни срок,под Кардинал не подходит,а третье фото это лист Кардинала(тот что у меня)по описанию точно такой же,сравнил и коронку с описанием,один в один,к тому же срок созревания,вкус,и конечно горох,ну все как в описании сорта так и у моего Кардинала,может кто выложит фотографию листа и коронки своего Кардинала,
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)