• 21 Октября 2019, 19:03:38

Автор Тема: Виноделие в Украине  (Прочитано 11397 раз)

Оффлайн Станишник

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 2586
  • -Получено: 2017
  • Рейтинг: 2022
  • Тихий Дон
Re: Виноделие в Украине
« Ответ #40 : 20 Мая 2016, 16:49:16 »
Он производил алькогольную продукцию без лицензии, какая разница что именно?

Посмотрел видео.. Неужели нельзя проконсультироваться у юриста - что можно говорить, а что нельзя.. Сам себя приговорил.. Прослушал - есть таки адвокат.. Но какой-то несерьезный..
Что за видео? Можно ссылку?

Онлайн Алексей Ш.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3527
  • -Получено: 4702
  • Рейтинг: 4705
  • Приморский край
« Ответ #41 : 20 Мая 2016, 17:25:42 »
Что за видео? Можно ссылку?

Пост Виктора Дерюгина, немного выше.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 63000
  • -Получено: 69154
  • Рейтинг: 64131
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.

Онлайн Семён

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3596
  • -Получено: 6361
  • Рейтинг: 6365
  • Курск
« Ответ #43 : 20 Мая 2016, 22:37:14 »
Этот парень при людно и на видео подтвердил то, о чем ему предъявили: изготовление и реализация подакцизных товаров. Даже не было "зонтиков" , все в открытую, делал и реализовывал- через сайт, встречи, друзей, знакомых и т.д. и т.п. Или его действительно приперли так, что он пошел ва - банк, дескать терять нечего, надо подымать общественность типа "караул обидели дачника", ну или разум помутился...

Онлайн Перерва Иван Анатольевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 5008
  • -Получено: 7572
  • Рейтинг: 7587
  • Краснодар
« Ответ #44 : 20 Мая 2016, 23:25:31 »
Я вышеупомянутое видео еще вчера посмотрел.
Противно слушать. Нашкодивший кот. Интервьюироваться и пиариться как домашний винодел-страдалец уже начал. Причем на чистом русском языке.  Следующий логичный ход - объявить себя страстотерпцем и правозащитником. Поднять шум и привлечь на свою сторону "правозащитные" организации типа Human Rights Watch. Вариант самый выигрышный, ещё и прославится как борец с бесчеловечным режимом. Вариант беспроигрышный и обкатанный.  Но это если в волну попадет. Однако пока ни украинские аграрии, ни украинские виноделы Европе 300 лет не вс...ались. Так что остается только пожелать им успеха в этом безнадежеом деле.
Теперь по существу.  Заниматься виноделием и выставляться, и участвовать в конкурсах нам с вами, хоть на украине, хоть в России никто не запрещает. Пожалуйста, будьте любезны. Но всякий винодел, решивший продавать свое вино без оформления лицензий и прочих государственных разрешительных документов, должен отдавать себе отчет в том что это незаконно. И безнаказанно этого делать нельзя.  И поэтому, надо сразу просчитывать все, связанные с этой деятельностью риски. Так что в случае попадоса не надо юлить и наматывать сопли на кулак.
А покуда нет государству до тебя дела, сиди тихо и не понтуйся. И надо сразу определиться, или ты "занимаешься" политикой, или ты делаешь вино. А бороться за свои права можно и, видимо, необходимо еще до того, как к тебе пожаловали контролирующие органы.
Во всяком случае нам никто не запрещает выходить с законодательными инициативами. Даже если власть их проигнорирует у нас останется чувство выполненного долга, хотя бы перед самими собой.
И еще, я думаю, что все эти личные сайты и страницы в соцсетях, созданные для продвижения своего вина,  - вещь неоправданно рисковая. Все таки деньги любят тишину. И, кстати, успешные продажи домашнего (авторского, гаражного) вина вполне возможны без лишней помпы, пиара и понтов.
П.с. мне этот укр. винодел больше не интересен.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Елисеев Сергей

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3290
  • -Получено: 8783
  • Рейтинг: 8784
  • Самарская область.Ольгино
« Ответ #45 : 09 Августа 2016, 07:49:52 »
Новость из разряда предыдущих историй - государство против малого пивоварения (виноделия) - https://news.mail.ru/incident/26705212/?frommail=1
Непосильная лицензия в полмиллиона гривен стала уже притчей во языцех. Тем временем налоговая не дремлет. И если Кристоф Лакарен из Шабо при поддержке самого Саакашвили как-то сумел легализироваться, то у винодела Игорь Заика, у вот этих пивоваров такой поддержки нету. 15 февраля на Международном Форуме пивоваров снова будет работать Дискуссионная трибуна, в ходе которой пивовары смогут откровенно сказать все, что думают о ситуации в отрасли, и потребовать от госструктур найти механизмы, которые содействуют развитию малого бизнеса, - а не останавливают его!.. Вести Дискуссионную трибуну будет известный пивовар, бизнесмен, член правления Гильдии крафтовых пивоваров Юрий Заставный, к участию приглашены руководитель Департамента пищевой промышленности Николай Мороз, народный депутаты Украины Нина Южанина и Александр Дроздык, известные своей неравнодушной позицией к проблемам пивоваров страны, мы рассчитываем на участие депутатов городского Совета Львова, - Григория Козловского, собственника Королевской пивоварни, и областного. Только сообща, объединим усилия и знания, пивовары (и виноделы) смогут добиться режима поддержки, а не противостояния. Ждем всех 15 сентября во Львове, в Пивной столице Украины!..
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Сергей 78

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 302
  • -Получено: 152
  • Рейтинг: 152
  • Днепропетровск
« Ответ #46 : 18 Января 2017, 21:30:20 »
Мда,тема глухая(((Либо никого из Украины нет,либо,у нас перестали делать вино.Но так как вино начал делать и я,то хотя бы я и напишу.За И.Заику говорить не буду,хоть он и живет рядом,но сказать мне о нем нечего. Могу сказать только за свое знание-домашнего вина делают мало,продают еще меньше.То,что продают и называют "вином"-подходит только для полных лохов.Поэтому нормальное вино купить лучше всего в магазине.Себе на сортопригодность сажу небольшой маточник технических сортов,планирую весной высадить около 50 первых  кустов,осенью высадить последние сорта в маточник.Может через пяток лет и смогу своим вином похвастать.Это мнение простого любителя винограда и вкусного вина,и мое мнение совпадает с большинством простых людей,никому его не навязываю.

Оффлайн serjiok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 168
  • -Получено: 683
  • Рейтинг: 682
  • Днепропетровск
« Ответ #47 : 11 Октября 2019, 17:43:05 »
Мда,тема глухая((
В этом году, как никогда, хороши ординарные вина "Князя Трубецкого" Рислинг и Каберне. И цена весьма демократична, :az: с учетом покупательной способности - 100 грн бутылка, или 250 руб.

урожая 2018 года.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1710
  • -Получено: 2062
  • Рейтинг: 2059
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #48 : 11 Октября 2019, 18:30:23 »
Я так понимаю, что в связи с большим количеством конкурентов по столовым сортам и поднятии цен на вино в магазинах,
 виноградари Украины начинают смотреть в сторону виноделия. :az:

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #49 : 11 Октября 2019, 19:04:51 »
Я так понимаю, что в связи с большим количеством конкурентов по столовым сортам и поднятии цен на вино в магазинах,
 виноградари Украины начинают смотреть в сторону виноделия.
Есть еще один путь - выращивать виноград в теплицах, с более ранним сроком созревания. Но думаю, что в Украине и такого винограда уже много. Что касается виноделия, то все мы помним прекрасно опыт украинского винного блогера Игоря Заики. Когда к нему пришли представители власти,  и описали всё добро, конфисковали вино и оборудование.
Чтобы производить много, нужна лицензия, а чтобы производить немного без лицензии - не надо светиться и объявлять повсюду о продажах своего вина. Всему, что вне закона, рано или поздно приходит конец.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #50 : 11 Октября 2019, 20:03:45 »
Есть еще один путь - выращивать виноград в теплицах, с более ранним сроком созревания. Но думаю, что в Украине и такого винограда уже много.
Этот путь в никуда. Мне тут давеча рассказывали, про ударные теплицы под Мариуполем. Человек вложился на 800 000 евриков. Много у него будет конкурентов и сколько он будет отбивать эти деньги?
Цитировать (выделенное)
Что касается виноделия, то все мы помним прекрасно опыт украинского винного блогера Игоря Заики. Когда к нему пришли представители власти,  и описали всё добро, конфисковали вино и оборудование.
Чтобы производить много, нужна лицензия, а чтобы производить немного без лицензии - не надо светиться и объявлять повсюду о продажах своего вина. Всему, что вне закона, рано или поздно приходит конец.
Не слышал про Игоря проблемы, а когда это произошло? Вроде совсем недавно приходило оповещение о продаже новой партии. У нас вон Кузьмин Игорь совсем не прячется или думаете налоговая нас мониторит?.

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2520
  • -Получено: 6305
  • Рейтинг: 6311
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
« Ответ #51 : 11 Октября 2019, 20:22:02 »
Здравствуйте.
У Игоря Заики из Днепропетровска проблемы явно уже решились, по-прежнему на его ресурсе в открытую предлагается вино, от 100 до 300гривен за бутылку, хоть приобретайте на месте, хоть почтой вышлет...
Даже может за границу отправить. Цитата:"Возможна отправка за границу, при наличии прямого железнодорожного или автобусного сообщения между нашими городами. Или через посредников."
С уважением,
Алексей Богданов.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #52 : 12 Октября 2019, 08:47:21 »
е слышал про Игоря проблемы, а когда это произошло? Вроде совсем недавно приходило оповещение о продаже новой партии. У нас вон Кузьмин Игорь совсем не прячется или думаете налоговая нас мониторит?.
В аккурат после Майдана и произошло. Да ничего я не думаю, моё дело констатировать факты. А они вещь упрямая, и от моих размышлений не зависящая.))

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 36095
  • -Получено: 41821
  • Рейтинг: 41857
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #53 : 12 Октября 2019, 09:45:45 »
Что касается виноделия, то все мы помним прекрасно опыт украинского винного блогера Игоря Заики. Когда к нему пришли представители власти,  и описали всё добро, конфисковали вино и оборудование.
Володя, ты просто немного не в теме. Конфискация произошла по другой причине. Если бы Заика занимался своим делом и не лез в политику, всё было бы гладко. В этой жизни нужно что то одно, он выбрал свой путь, за что и поплатился.
У нас вон Кузьмин Игорь совсем не прячется или думаете налоговая нас мониторит?.
Всё не так как ты думаешь, Кузьмин Игорь если чего то делает, то он продумает все ходы вперёд. И вино своё не предлагает налево и направо, а только постоянным клиентам. А если покупает человек со стороны, то он интересуется кто его прислал и по чьей рекомендации. Незнакомым людям не продаю, только на закрытых фестивалях.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн serjiok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 168
  • -Получено: 683
  • Рейтинг: 682
  • Днепропетровск
« Ответ #54 : 12 Октября 2019, 10:39:56 »
Незнакомым людям не продаю, только на закрытых фестивалях.
У нас так Кристофа Лакарена развели.
-Дяденька, ну продай нам одну бутылочку...
а потом ...
-Стоять не двигаться, в глаза мне смотри...
Но там вроде Мишико его отмазал.
Что касается столового винограда, то средняя температура по больнице, была около 30 грн (*2.5=75 руб). У вас за такую цену виноградарь и на крыльцо не выйдет.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #55 : 12 Октября 2019, 11:14:22 »
ты просто немного не в теме. Конфискация произошла по другой причине.
Игорь, я в теме. И как раз это удивительно, что человек был участником известных событий, а потом к нему пришли с конфискацией. Это просто случайное совпадение.
Игорь, у тебя в ОК профиль сам за себя говорит, о постоянных клиентах речи нет, покуда есть профиль под именем "Игорь Кузьмин винодел". И подобные фото.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #56 : 12 Октября 2019, 11:18:57 »
Всё не так как ты думаешь, Кузьмин Игорь если чего то делает, то он продумает все ходы вперёд.
Ты даже не знаешь о чём я думаю, я вижу результат. В тонкости твоего бизнеса мне как то лезть не сильно хочется. Получается ну и ладушки, я на ус мотаю.
Что касается столового винограда, то средняя температура по больнице, была около 30 грн (*2.5=75 руб). У вас за такую цену виноградарь и на крыльцо не выйдет.
Вот и я об этом. Есть знакомый виноградарь, живёт в курортном городе, так он раньше был противником виноделия. Из за цен в магазинах. Сейчас цены на вино выросли, цены на виноград упали и он очень даже задумался, не поменять ли ему цель выращивания винограда. Начал первые шаги делать в этом направлении.

Онлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1377
  • -Получено: 1623
  • Рейтинг: 1624
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
« Ответ #57 : 12 Октября 2019, 11:19:49 »
На кубанской ярмарке 2019 все виноградари , предлагали свое вино , видел я и самогон и ракию, " гаражного" производства, и своих  коллег по винфоруму-2019 в Переясловской торгующих винами, никаких проблем со стороны властных структур не заметил. Опробовал Пино Нуар у одного крымчанина. .... отметил высокую спиритуозность напитка, и пожалел , что был за рулем, мог бы дегустировать и дальше ::): ::): ::):
я не волшебник , я хочу учиться

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 36095
  • -Получено: 41821
  • Рейтинг: 41857
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #58 : 12 Октября 2019, 15:53:31 »
Игорь, у тебя в ОК профиль сам за себя говорит, о постоянных клиентах речи нет, покуда есть профиль под именем "Игорь Кузьмин винодел".
Володя, на это есть хороший анекдот, как раз в тему.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #59 : 12 Октября 2019, 17:57:14 »
Володя, на это есть хороший анекдот, как раз в тему.
Игорь, анекдот конечно хороший, только таких людей анекдотами не проймёшь. Они делают своё дело, далёкое от анекдотов...