Сорта винограда > П

Памяти хирурга

(1/4) > >>

влад виноград:
ГФ  Памяти хирурга поселилась на моем участке в прошлом году,за сезон из черенка выросла очень мощная лоза,которая к осени вызрела на  метр ,в этом году было оставлено два соцветия,одно большое другое маленькое,ягода созрела в двадцатых числах августа,гроздь была 0,7 гр,ягода очень крупная,мясисто сочная,на моем участке без других ароматов,кожица слегка плотноватая,совсем совсем слегка,в ягоде по два три семени,которые легко отделяются,очень сладкая,гроздь думаю необходимо будет прореживать  ,по первому году конечно говорить нельзя но опыление хорошее и ягоды в грозди сдавились и несколько штук слегка треснуло,окрас красивый,с легким пруином,в этом сезоне как и в прошлом не болел,сила роста отличная,лоза на половину вызрела,и уже имеется три мощьных рукава

Виктор Дерюгин:
У меня Памяти хирурга сидит в теплице. Вот несколько фото...
Очень красивый окрас.

Фурса Ирина Ивановна:
ГФ Памяти хирурга ( Талисман х Нистру ) , селекция Павловского Е.Г.
Срок созревания на Кубани к концу августа месяца . Кусты сильно-рослые с высокой урожайностью.
Вот только одно у меня не совпадало с описанием от автора : цвет ягод ни когда не был розовым ...
Грозди всегда получались очень плотные , крупные , но ягоды в них созревали не одновременно .
Мякоть ягод плотная , сочная и просто сладкая на вкус , без всяких там дополнительных изысков  .
Проблем с заболеваниями не было .

Аркадий Брест:

--- Цитата: Фурса Ирина Ивановна от 27 Январь 2015, 15:30:45 ---Мякоть ягод плотная , сочная и просто сладкая на вкус , без всяких там дополнительных изысков  .

--- Конец цитаты ---
То есть никакой.Очень хорошо, одно место освобождается.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Аркадий Брест от 27 Январь 2015, 15:43:24 ---Очень хорошо, одно место освобождается.
--- Конец цитаты ---
Аркадий , ну если Вы любите мускатные тона во вкусе ягод или другие ярко-выраженные привкусы , то этот виноград не для Вас , конечно .
Хотя сама не знаю по каким критериям был отбор , но на нашем рынке грозди ГФ Памяти хирурга раскупались очень быстро .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии