Агротехника винограда > Препараты, обработки

Свитч и препараты от серой гнили

(1/18) > >>

Андрей Деркач:
Свитч - новый препарт, фунгицид от серойой гнили. Говорят очень результативный, но очень вредный для человека. Кто работал с ним? Откликнитесь. В Краснодаое его трудно найти, но все возможно.

Рясков Александр:
Отработал с ним 2 года.Бьёт серую здорово. Пожалуй для меня остаётся одним из эффективных препаратов. А по поводу вредности для человека..а есть химия вообще  не вредной?

Фурса Ирина Ивановна:
Здравствуйте .
Я работаю препаратом Свитч последние пару лет и при моём расположении виноградника в близости к речке это самый эффективный способ в борьбе с гнилями .  Но  я работаю сразу в целях профилактики и не жду первых признаков заболеваний , т.е. действую на опережение , зная свою проблему .
Приобрела препарат без проблем в фирме Агромастер в г.Тимашевск .

Владимиp:

--- Цитата: Фурса Ирина Ивановна от 16 Февраль 2014, 17:18:22 ---Но  я работаю сразу в целях профилактики и не жду первых признаков заболеваний , т.е. действую на опережение , зная свою проблему.

--- Конец цитаты ---

Добрый вечер! Ирина Ивановна, если Вас не затруднит, конкретнее по срокам обработки как это выглядит схематично? И работаете ли Вы свитчем до смыкания ягод в грозди? Спасибо!
P.S. Серая гниль у меня настоящий бич, речка рядом, плюс два последних года дождливые, в этом году наконец, удалось купить препарат.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Владимир Петров от 16 Февраль 2014, 20:13:40 ---Добрый вечер! Ирина Ивановна, если Вас не затруднит, конкретнее по срокам обработки как это выглядит схематично? И работаете ли Вы свитчем до смыкания ягод в грозди? Спасибо!

--- Конец цитаты ---
Владимир Дмитриевич , Свитч + Актара  я работаю сразу по гороху после цветения и потом через 7-10 дней повтор . Актара здесь как инсектицид от всякой нечести ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии