• 26 Апреля 2024, 11:11:13


Автор Тема: Кубанская Ярмарка -2014  (Прочитано 10225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Кубанская Ярмарка -2014
« : 29 Августа 2014, 14:49:42 »
Здравствуйте , коллеги !
В интернете уже есть информация по проведению "Кубанской Ярмарки -2014 "  , которая пройдёт в Краснодаре 2-5 октября 2014 года .
Уже пополняется список участников .
Приглашаю всех жителей Кубани и других регионов посетить это мероприятие .
Мне приходилось участвовать в двух первых Ярмарках . Результатом своей работы там осталась довольна : золото - 2011 г. и серебро - 2012 г.
Конечно , в этом году совсем не рассчитываю на победу , а просто хочу принять участие в этом празднике .

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1570
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #1 : 03 Октября 2014, 09:21:27 »
Фото с Кубанской Ярмарки - 2014
С уважением, Виталий.

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1570
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #2 : 03 Октября 2014, 09:27:50 »
Продолжение.
С уважением, Виталий.

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1570
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #3 : 03 Октября 2014, 09:34:18 »
Продолжение.
С уважением, Виталий.

Оффлайн Виталий Ш

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2626
  • -Получено: 1570
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодарский край ст.Березанская
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #4 : 03 Октября 2014, 09:36:33 »
Продолжение.
С уважением, Виталий.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #5 : 03 Октября 2014, 21:58:15 »
Здравствуйте .
Спасибо , Виталию Анатольевичу за фоторепортаж с нашей Кубанской ярмарки .
У меня пока времени нет даже пройтись по павильонам ...
Все свои комментарии и фото после окончания праздника выставлю, конечно  .


Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #6 : 04 Октября 2014, 00:42:25 »
В Краснодаре в четвёртый раз проходит "Кубанская ярмарка". На ней представлены фермерские и личные подсобные хозяйства, а также предприятия малого бизнеса агропромышленного направления деятельности. Встретил знакомых виноградарей, у всех довольно хорошие экспозиции, торгуют как ягодой так и саженцами.  Вот, например Сергей Ефимович Санников. Его виноград по 200 р./кг почти весь легко разлетелся в первый же день Ярмарки.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #7 : 04 Октября 2014, 00:49:36 »
Но в безусловных лидерах Ирина Ивановна Фурса. Кроме всего прочего она проводит мастер-классы по посадке и обрезке винограда. Её экспозиция не ограничивается нарядными гроздями винограда и стендом с заслуженными кубками и дипломами. На ней есть с любовью выполненные наглядные пособия для новичков. А для привлечения внимания выставлена  огромная декоративная кисть винограда из натуральных ягод.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #8 : 04 Октября 2014, 00:56:08 »
Фото с Кубанской Ярмарки - 2014
Ирина Ивановна,Вы опять как всегда на высоте.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #9 : 05 Октября 2014, 19:30:53 »
Приняли участие в Ярмарке и виноделы. Среди прочих мой знакомый фермер и винодел из г. Горячий Ключ Коваль Анатолий Иванович. 
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #10 : 06 Октября 2014, 23:00:33 »
Всем добра и здоровья !
Вот и я вернулась с Кубанской ярмарки ... Впечатлений много !!! но надо всё осмыслить...
Пока предлагаю Вам окунуться в атмосферу нашего праздника : каждый день на сцене и вокруг неё проводились различные концерты и развлекательные мероприятия .
Сожалею , но всего мне не удалось запечатлеть , т.к. приходилось много работать у своего выставочного стенда .

Оффлайн Михно Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1388
  • -Получено: 3253
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг: 3257
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #11 : 07 Октября 2014, 00:08:36 »
Не удалось сразу выставить фотографии с выставки.Неделя была заполнена до отказа.В четверг был на ЯРМАРКЕ-2014,в пятницу пришлось ехать с кумом за саженцами роз в знаменитое село Красное.Был на участке ,где только саженцев для продажи выставлено около 120 сортов и они занимают площадь около 10 соток.Но вернемся к выставке,понравилось многое.Видел и снимал довольно много выставочных павильонов .В каждом из них можно было увидеть,что- то свое выражающее стиль и деятельность участника.Видел там,и некоторых наших форумчан,в частности Фурсу Ирину Ивановну..С уважением Александр.
С уважением Александр.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #12 : 07 Октября 2014, 11:58:45 »
В воскресенье только смогла немного пробежаться по павильонам ярмарки и сфотографировать стенды , которые бы мне понравились и были интересными .
Запечатлела призовые выставочные стенды Павловского и Крыловского районов и места торговли наших форумчан : Санникова Сергея Ефимовича и Бабич Сергея Васильевича .
Заинтересовал стенд с фиалками , т.к. именно эта выставочная композиция была в зоне внимания нашего губернатора, как мне сказали позже . Но мне на выставке хотелось купить рассаду клубники (земляники) новых сортов с очень ранним сроком созревания для своего участка и поэтому старалась этой теме больше уделить внимания .
Общее впечатление от увиденного в нашем кластере "Садоводство, виноградарство , цветоводство " осталось очень хорошее . Многие украсили свои торговые места баннерами , красивыми фотографиями , проявили творчество в презентации своего товара . Если сравнивать с первой выставкой , то сделан очень большой шаг вперёд и с такими темпами мы сможем через лет десять выглядеть не хуже выставки Зелёная неделя в Берлине , которая проводится уже более 70 лет подряд... Только , желательно , чтоб были павильоны не шатровые , а стационарные ... таки холодно было в них работать и находиться , особенно с утра .

Оффлайн Михно Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1388
  • -Получено: 3253
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг: 3257
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #13 : 07 Октября 2014, 23:22:48 »
Немного  еще о Кубанской ярмарке.Не понравилось то,что например были расположены выставочные места многих виноградарей был недостаток освещения.Но сам вид винограда и места участников привлекали внимание.Благодарен всем участникам Кубанской ярмарки за тот праздник,который они нам предоставили.
С уважением Александр.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #14 : 08 Октября 2014, 20:43:26 »
В этом году на нашей Кубанской ярмарке я принципиально не фотографировала стенды наших виноградарей , зная что и так фотоснимков будет много ...
Мне показались все стенды с виноградом однотипными : с стандартным набором гроздей впереди по периметру и с ужасом смотревших их хозяев , когда посетители ярмарки решали просто их покушать...
Некоторые виноградари даже вешали надписи : "Руками не трогать" , а народ пришёл в основном поглазеть , попробовать , точнее наесться на халяву , купить по дешёвке саженцев и их не интересовали элитные сорта и новинки , а в основном чтоб посадить и ни чего не делать  и главное рублей за 50 за саженец не более заплатить . Ели виноград все кому не лень и в наглую , где можно дотянуться руками  и внутри стенда , даже не давая намёка на приобретение саженцев . Я просто ставила тарелку большую с ассорти из осыпавшихся ягод на пару килограмм на стол и через каждые  2 часа обновляла , дабы не съели мою гроздь на 80 кг сразу в первый день открытия ярмарки . Какие сорта и ГФ там были ни кого не интересовало ... Ко мне подошёл в конце ярмарки один виноградарь и сожалел , что не продал саженцы ГФ Памяти Учителя , а он так хотел ими похвастаться и предложить ценителям винограда ...

Но сейчас  просто познакомлю Вас с другими павильонами и зарисовками нашего праздника :

Оффлайн Ирина П.

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1912
  • -Получено: 890
  • Сообщений: 131
  • Рейтинг: 890
  • Оренбургская область
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #15 : 09 Октября 2014, 07:54:44 »
Ирина Ивановна,добрый день! Какая красивая у Вас композиция "большой грозди" получилась!!! Вы какой-то один сорт использовали?         Завидую белой завистью всем кто побывал на выставке.Уж я бы точно не удержалась и приобрела несколько саженцев,глядя на такую красоту.

С уважением,Ирина

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #16 : 11 Октября 2014, 22:04:47 »
Какая красивая у Вас композиция "большой грозди" получилась!!! Вы какой-то один сорт использовали?
Вечер добрый !
Ирина , да , в этой грозди использовано 80 кг винограда сорта Молдова . Просто у меня очень мало сейчас времени и чуть позже я подробно остановлюсь на своём стенде .
А пока продолжу Вас знакомить с нашей Кубанской ярмаркой и с её разнообразием :

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 84
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 85
  • Тольятти
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 22:35:27 »
 Очень впечатляет!!! Труд колосальный!

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #18 : 19 Октября 2014, 12:50:16 »
Здравствуйте .
Что могу рассказать о своём стенде ? Идею оформления вынашивала давно , но немного просчиталась : надо было всё это выставить через год , и ещё один сезон пропустить ... Тогда бы точно была первой без всяких условий и оговорок по уступке очереди садоводам ... А то как-то было противно выслушивать извинения и оправдания от некоторых членов комиссии по распределению мест победителей ... Ну да ладно , всё прошло ...
 Прошло так , как и задумывалось :  стенд был оформлен в стиле европейских выставок , той же Зелёной недели в Берлине . Хотелось  привлечь внимание покупателей новизной : проведение мастер-класса по посадке и обрезке виноградных кустов непосредственно на своём месте , а не в конференц-зале . Во время проведения  рассказывала о  личном опыте , раздавала диски с видео-материалом  участка , угощала ягодами , выращенными  на нашем винограднике . Особенно всех восхитили вкус и размеры ягод сортов Велики и Монарха .
Отличным подспорьем потом все дни торговли  был стенд посадочной ямы : покупатели уже не отвлекали моё внимание по рассказам как правильно посадить , а с интересом рассматривали наглядно как правильно сделать ...
Многих заинтересовал стенд-макет двух-плоскостной шпалеры , которую мы применяем у себя .
 Было желание выделиться чем-то оригинальным и это удалось : очень многие посетители Кубанской ярмарки фотографировались у нашей грозди и даже высшее руководство Кубани не удержалось от желания иметь в своей коллекции такие фотоснимки и приводили иностранную делегацию из Японии ...Самое интересное было им объяснение что такое чача : водка из винограда , это наподобие их саке из риса , но , как минимум , раз в 10 крепче ... Попробовать сей напиток они так и не решились... 
Приятно было выслушивать слова восхищения и благодарности , значит моя работа понравилась и запомнится многим . Теперь придётся такую гроздь сплетать и на будущие ярмарки , уже как нашу "визитную карточку" .
В результате всего этого прибавилось , конечно , и количество  покупателей . Таки не зря говорят , что реклама двигатель торговли !
Видео на Ютуб: http://youtu.be/GfbN8mLU2tM


Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Кубанская Ярмарка -2014
« Ответ #19 : 24 Ноября 2014, 17:10:14 »
Здравствуйте! Вот просмотрел видео, пересмотрел фотографии с Ярмарки. Что сказать, Ирина Ивановна явный лидер! Человек-камертон. Неожиданно для всех подняла оформление стенда на новый уровень. И это не понты на ровном месте! Уверен, что она теперь хуже уже не будет выставляться, а вот интересно кто-нибудь дотянется ли? "Казав слипый, - побачим!" В любом случае сильных виноградарей на Кубани достаточно. Однако мне приятно, что тон задаёт кубанская казачка. Любо, Ирина Ивановна. Любо! Любо! Спасибо, что Вы есть!
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!