Виноградные регионы > Воронежская область, Россия

Виноград в Воронежской области

(1/19) > >>

винодел:
В этом году второе плодоношение Августы и Шаслы Розовой. По наблюдениям могу сказать, что Шасла на моем участке растет и развивается лучше чем Августа. Почва у меня чернозем с песком, мороз держат оба куста хорошо, болезней нет. Вчера смотрел сахар, на 24 августа, Шасла набрала 22%, Августа 20%. Также на участке проходят испытания такие сорта как Маршал Фош, очень им доволен, Маркетт, Леон Мийо, Фронтеньяк и Фронтеньяк Гри. О них позже.

Акованцев Михаил:

--- Цитата: винодел от 25 Август 2014, 20:26:50 ---...Также на участке проходят испытания такие сорта как Маршал Фош, очень им доволен, Маркетт, Леон Мийо, Фронтеньяк и Фронтеньяк Гри. О них позже.

--- Конец цитаты ---

Александр, у Фронтеньяк гри мякоть слизистая?
(никак не подышу себе хороший белый сорт без мякоти, с чистым соком и высокой кислотностью, для коньяка)

Наумов:
В этом сезоне добавил к одному растущему кусту Цитронного Магпрача ещё 4 и к двум кустам Красеня ещё 3 куста.На весну ждут посадки саженцы Мускариса,Монарха,Олега и Гурфузского розового.Расширяю посадки технарей.

Акованцев Михаил:

--- Цитата: Наумов от 18 Декабрь 2014, 10:56:07 ---В этом сезоне добавил к одному растущему кусту Цитронного Магарача ещё 4 и к двум кустам Красеня ещё 3 куста.На весну ждут посадки саженцы Мускариса,Монарха,Олега и Гурфузского розового. Расширяю посадки технарей.

--- Конец цитаты ---
Имею 5 плодоносных кустов Цитронный Магарача и, в связи с мощным урожаем этого сорта, увеличивать посадки не буду.
Красень только 2 плодоносных куста и планирую увеличить, т.к. недавно пробовал вино из этого сорта на дегустации, и понял, что в виноделии у этого сорта огромная перспектива.
Кроме того, это один из лучших чёрных кишмишей для употребления в свежем виде, и полностью без рудиментов косточек.
Собрал все сорта производные от Каберне фран, это более 10 сортов!
Также собрал почти все сорта от Пино: Пино фран, Пино менье, Пино гри, Пино блан, Пино мичуринский, и др. типа Вишнёвый ранний.
Ещё растут Ливадийский чёрный, Гурзуфский розовый, Данко, Мускат блау, Солярис и др.
Но, главное, достал черенки французских сортов для коньяка, из которых во Франции производят самые лучшие в мире шарантские коньяки: Фоль бланш, и Уньи блан.

Сергей Викторович:
Молодец Михаил ! Слежу за Вашим творчеством больше это я никак назвать не могу хотя жаль что только через ПК.Желаю здоровья успехов только положительных эмоций и пусть виноградная лоза дает жизненных сил новых творческих мыслей и новых приятных вкусовых ощущений. Я в основном занимаюсь столовым виноградом  Но несколько лет назад понял что для себя надо выращивать и технические сорта Сейчас у меня растет Шасла розовая в прошлом году сделали с нее в купаже с гис 1-31 3литра вина вино по нашей о оценке и оценке друзей получилось даже  очень  Кристалл плохо плодоносил так как подмерз я его оставил на арке вроде морозостойкость около 30 но не выдержал хотя и морозов выше 27 не было грешу на ветер и что куст молодой 3года растут Маркетт Красень Изабелла пытался перепревить ее на Маркетт но не получилось в этом году попытку повторю все растет в городе Борисоглебске Хочется сажать еще но площадя не позволяют Вот есть мисли посадить на даче но не определюсь с сортами  Михаил может поможете для красного и белого вина в белом желателен мускат условия на даче чернозем возможны весенние возвратные заморозки   Сергей

Сергей Викторович, укажите в своем профиле Ваш регион.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии