Сорта винограда > И

Ирэн

(1/9) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
ГФ Ирэн , селекционный номер С-5-5 , родительская пара ( Супер-экстра х Переясловская рада ) .

16 августа 2014 года данная форма винограда была представлена на стенде Е.Г. Павловского .
Данный виноград проходит испытания на нашем участке второй год и это первое полноценное плодоношение на привитых рукавах .
Пока можно отметить , что форма урожайная , гроздь крупная , вес  их и ягод выставлю позже .
В условиях Кубани ягоды созрели на уровне ягод Рошфора , но нагрузка при этом была приличная на куст . Форма справилась и с этой задачей успешно , но для более товарного вида на следующий сезон попробую строго отнормировать и возможно выйду на более ранний срок созревания .
Ягоды крупные , мякоть мясистая и твёрдая по плотности со вкусом фруктово-цветочных тонов .
Проблем с заболеваниями не было .

Игорь Ф.:
Ирина Ивановна,доброго Вам дня.  У "Ирэн" срок созревания между Аютой и Памяти Учителя ?Правильно я понимаю?

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Игорь Ф. от 18 Август 2014, 11:39:29 ---У "Ирэн" срок созревания между Аютой и Памяти Учителя ?Правильно я понимаю?
--- Конец цитаты ---
По первому полноценному плодоношению формы очень трудно определить  срок созревания .
На ультра-ранний срок созревания ГФ Ирэн явно не тянет . Это скорее срок созревания ГФ Памяти Учителя .
Вот немного информации по этой форме : такие соцветия были по весне и опыление прошло очень ровно .

Рясков Александр:
Мне очень понравилась эта форма. Лично мне по вкусу напомнил сорт Кардинал. Достойный вид и вкус.

Фурса Ирина Ивановна:
Здравствуйте .
Вчера срезала одну из средних гроздей ГФ Ирэн , т.к. меньшие все были отвезены в Новочеркасск , а большие пока остались дома для наблюдения ...
С этой грозди сделала анализ на сахаристость ягод : 19 % Brix . Очень приятная мякоть особо после холодильника на десерт ... Кожица тонкая и при еде совсем незаметна . Привкусов и послевкусия она не имеет .
 Семечки мелкие , 1-3 на ягоду , на себе внимания не заостряют .
Средний вес ягод 12 гр. , были отдельные ягоды и по 14-16 гр.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии