• 11 Декабрь 2016, 03:14:54

Автор Тема: Новая книга  (Прочитано 1575 раз)

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6279
  • -Получено: 6896
  • Рейтинг: 6906
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Новая книга
« : 17 Август 2014, 03:26:22 »
                                                                       ВНИМАНИЮ СИБИРСКИХ ВИНОГРАДАРЕЙ
   Вышла из печати новая книга Николая Фаддеенкова  "Виноградарство  на  Алтае  и  в  Сибири", Представляющее собой внушительную и хорошо иллюстрированную  монографию  объёмом  576  страниц. Текст  снабжён  множеством  фотографий и 83 авторскими рисунками, а также его  стихами  о  винограде. Предисловие написано  видным  авторитетом  в  сибирском  садоводстве  академиком  Хабаровым С.Н.
       В книге  представлены интересные и  важные  сведения  по  истории северного  виноградарства   с  множеством  фотографий, публикуемых  впервые; основная часть  посвящена  методическим и экспериментальным вопросам  технологии  возделывания  лозы в Сибири.  Имеются материалы по влиянию погодных аномалий на виноград, биологическому виноградарству, перспективами  применения  винных сортов,  работе клуба  "Ампел" и т.д. Впервые за историю Сибири  автором разработана и опубликована  подробная методика сибирской селекции лозы и приведены результаты гибридизации: описание 40 новых гибридных форм Н.Фаддеенкова и 24 их цветных фото. По мнению С.Н.Хабарова  данная книга для  настоящего  времени  является лучшим пособием по  северному виноградарству в стране.
       Клуб виноградарей "Ампел"  сообщает о том, что презентация книги  состоится  30 августа 2014 г. в  Центре  общественных объединений г.Бийск /ул. Советская 30, против вечного огня, остановка транспорта"Коммунарский"/ с  12-00

Телефоны для справок:      8/3854/  76-16-16
                                                                                              Фаддеенков  Николай Николаевич

8/3854/ 37-14-67
                                                                                               Корабельникова Татьяна Фёдоровна

8/3854/ 36-79-59
                                                                                               Смородин  Вячеслав Вениаминович         
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 8552
  • -Получено: 29040
  • Рейтинг: 29321
  • Краснодарский край
Re: Новая книга
« Ответ #1 : 07 Июль 2016, 21:27:26 »
Здравствуйте.
Уважаемые коллеги и гости нашего форума , на днях выходит новое издание журнала "Виноград без границ" , часть 5.
Скорее всего это отличное  справочное пособие :
1. Народное сортоиспытание (итоги 2015 года)
2. Справочник сортов и форм винограда любительской селекции в России , Украине, Беларуси.

Я только вот пролистала и уже отметила , что информации очень много полезной для виноградарей-любителей . Рекомендую эту книгу к прочтению .
Приобрести её можно у автора издания Юрия Исаевича Губатова  :
e-mail : gubatov.yuru@yandex.ru
тел : +7-928-77-24-867   , +7-918-89-29-300 .

Оффлайн Станислав Шарыгин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4144
  • -Получено: 3963
  • Рейтинг: 3975
  • Старый Оскол Белгородской обл.
« Ответ #2 : 08 Июль 2016, 21:12:12 »
Здравствуйте.
Уважаемые коллеги и гости нашего форума , на днях выходит новое издание журнала "Виноград без границ" , часть 5.
Скорее всего это отличное  справочное пособие :
Немножко подкорректирую заметку Ирины Ивановны - книга уже вышла. Сегодня связывался с Юрием Исаевичем - обещал выслать на днях.
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #3 : 14 Июль 2016, 19:45:04 »
Сегодня  получил 5ю книгу альманаха  "Виноград без границ ", просмотрел бегло, но вывод однозначен - издание как всегда на высоте. Читая, получаешь не только новые знания, а и значительный эмоциональный заряд, читая о проблемах, какие решают виногрдари других регионов, свои проблемы не кажутся столь значительными. А читая описания новых ГФ, превращаешься в  "вечного ученика ".  Вы скажете, что это все есть на форуме, и будете правы. На любой вопрос можно получить ответ и по Вашему желанию  ответ разжуют и положат в рот, но книга, да еще и прекрасно оформлена, остается книгой.

Оффлайн Виктор Дерюгин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 12271
  • -Получено: 16140
  • Рейтинг: 16212
  • Московская обл., Жуковский
« Ответ #4 : 15 Июль 2016, 10:18:08 »
А читая описания новых ГФ, превращаешься в  "вечного ученика ".....
Да  ::): ...Жаль что вложение сжалось, плохо читаемое
Жмем на + здесь
А стал бы я это делать, если бы у меня был гектар?... С уважением, Виктор

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #5 : 22 Июль 2016, 21:31:23 »
Сегодня получил книгу  "За Россию виноградную" составитель - Ю. М. Чугуев. Стал бегло перелистывать, и всплыли строки: - "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...".  Большого, светлого человека не стало, но будут долго жить в памяти народной его гибриды, книги...

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 30164
  • -Получено: 29559
  • Рейтинг: 29649
  • Московская обл.г Павловский Посад. Широта 55° Долгота 38°
« Ответ #6 : 23 Июль 2016, 13:30:37 »
Сегодня получил книгу  "За Россию виноградную" составитель - Ю. М. Чугуев. Стал бегло перелистывать, и всплыли строки: - "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...".  Большого, светлого человека не стало, но будут долго жить в памяти народной его гибриды, книги...
Привет Станислав. Прекрасная книга в которой Ю.М. Чугуев пишет не только о себе, а о родоначальнике Русского зимостойкого винограда, А.И. Потапенко и Ф.И. Шатилове.
Книгу прочитал два года назад, не отрываясь на одном дыхании.
Автор книги, перед тем как мне её подарить, сделал на ней автограф который дорогого стоит, и в придачу подарил с десяток книг А.И. Потапенко."Русский зимостойкий виноград", для особо фанатеющих к морозостойким сортам, но к сожалению я раздал их бездарно (всем подряд), о чём сейчас жалею.
Немного фоток из истории.
Как же я люблю Виноград.

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #7 : 24 Июль 2016, 11:31:01 »
Привет Станислав. Прекрасная книга в которой Ю.М. Чугуев пишет не только о себе, а о родоначальнике Русского зимостойкого винограда, А.И. Потапенко и Ф.И. Шатилове.
Книгу прочитал два года назад, не отрываясь на одном дыхании.
Давно известно, что о человеке должны говорить другие люди или его дело. Так и здесь, Юрий  Михайлович пишет не о себе, а о винограде. А на одном дыхании можно прочитать книжку  "про шпионов", ну и эту возможно первый раз, а потом кусочками, с закладками, получая от этого удовольствие.

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #8 : 24 Июль 2016, 13:44:49 »
А на одном дыхании можно прочитать книжку  "про шпионов", ну и эту возможно первый раз, а потом кусочками, с закладками, получая от этого удовольствие.
Если книга, какая бы и про кого она  ни была, интересная. То от неё не оторвёшься. А бывает и "про шпионов" не шлифует и такие идут на растопку в баню. Кусочки, закладки, цитатки, это не моё.
Как же я люблю Виноград.

Оффлайн Сергеев Николай Георгиеви

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 57
  • -Получено: 1866
  • Рейтинг: 1859
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
« Ответ #9 : 25 Июль 2016, 06:06:07 »
У меня есть эта книга. Она скорее академического склада.

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 5553
  • -Получено: 3164
  • Рейтинг: 3166
  • север Удмуртии, Дебесский район
« Ответ #10 : 25 Июль 2016, 06:37:26 »
а потом кусочками, с закладками, получая от этого удовольствие.
    Очень хорошая книга, огромный труд Юрия Михайловича.  Я ее выписал сразу же в год издания, наверное только тогда начал осмысливать свои шаги в любительском виноградарстве. Где то в те же сроки, выписал там же второе издание Атласа Северного Винограда ( первое издание подарил сестрам). Можно с уверенностью сказать, что это две настольные книги виноградаря любителя, должны по возможности быть у каждого.    Ю.М.Чугуев и М.Ф. Абузов два друга, действительно были большими тружениками , продвигали виноград на север и оставили нам свои труды. Спасибо им за это и поклон до земли.
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Александр Зеленин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1896
  • -Получено: 1863
  • Рейтинг: 1874
  • Россия, юг Удмуртии
« Ответ #11 : 20 Август 2016, 08:48:01 »
"Виноград без границ"
Как то я проморгал выход этого журнала и в своё время не приобрёл 3-й выпуск.. Может у кого-нибудь найдётся лишний... Я бы с удовольствием приобрёл..
С уважением, Александр!

Оффлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2325
  • -Получено: 5613
  • Рейтинг: 5636
  • Ставропольский край
« Ответ #12 : 20 Август 2016, 14:50:50 »
Может у кого-нибудь найдётся лишний... Я бы с удовольствием приобрёл..
Попробуй обратиться к Губатову, ссылка где-то (в теме) есть.
С уважением, Александр.
Мой каталог на осень 2016г.

Оффлайн Александр Зеленин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1896
  • -Получено: 1863
  • Рейтинг: 1874
  • Россия, юг Удмуртии
« Ответ #13 : 20 Август 2016, 15:02:59 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
С уважением, Александр!

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #14 : 20 Август 2016, 20:21:35 »
Коллеги, совсем забыл показать книгу, подаренную мне авторами на дегустации в г. Орёл в 2016 г Бабенко В.Н. и Жданова В.В. С автографами от Беликовой Г.В. и Бабенко В.Н.

А так же Авторский гид от Артура Саркисяна, с автографом знаменитого Сомелье.
Как же я люблю Виноград.