• 23 Августа 2019, 11:49:29

Автор Тема: Обо всем... и ни о чем  (Прочитано 113318 раз)

Онлайн Пётр

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 442
  • -Получено: 2792
  • Рейтинг: 2801
  • Волгоград
Re: Обо всем... и ни о чем
« Ответ #1560 : 13 Февраля 2019, 17:28:05 »
Ну а я то простодушно думал, что тут собрались люди которые сначала начинают есть, а потом этот кусочек еды запивают хорошим вином. И обсуждают результат. А оказывается вовсе  наоборот - хлопнув стопарь брыкаловки, скорей его вкус запихивают острыми солеными огурцами с соленой же селедкой. Извините. Был неправ. Suum cuique.
Напрашивается вывод,что человек написавший это грамотно и без ошибок ,считает себя сверх человеком а остальных ГОЯМИ. здесь обсуждается вино ,а не то почему оно тебе нравится или нет. Я даже не вступаю в умные беседы о использовании всяких способов привести вино к каким то определенным  выводам. Вспомните древние греки пили вино без (витонитов и серы), привозили ,как то дети знакомых вино из ИТАЛИИ. так нам всем(а нас было человек 6 не понравилось сплошной уксус.) ну мы же не соме лье. На  просторах дач  живут,работают, отдыхают не малое количество людей,которым не знакомы научные догмы в изготовлении вина, и на протяжении нескольких столетий пили вино из винограда,яблок, абрикос ,клубники и т.д. и мои добродетели жили и пили свое. дожили до 87 лет.   Будьте проще к простым людям и люди к Вам потянутся.
виноград это как наркотик.хочется самого лучшего

Онлайн Яковлевич из Саратова

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4776
  • -Получено: 4509
  • Рейтинг: 4518
  • Саратов
« Ответ #1561 : 13 Февраля 2019, 18:09:00 »
Напрашивается вывод,что человек написавший это грамотно и без ошибок ,считает себя сверх человеком а остальных ГОЯМИ. здесь обсуждается вино ,а
Я и есть этот человек. Написал как раз в ответ на пост, в котором  обсуждалось не вино, а стопарик водки. И в конце своего поста, как видите, извинился перед любителем водки, признавая за ним право любить и этот напиток. Гои - это из термин из лексикона  не моей  национальности, где Вы увидели намек на этот термин? Есть такой способ дискуссии - что то приписать оппоненту, а потом его за это критиковать в стиле, например - А еще в шляпе, а еще в очках!  Вам почти это удалось! Искренне Ваш, СЯ (совсем простой пенсионер)
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Онлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1290
  • -Получено: 1577
  • Рейтинг: 1578
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
« Ответ #1562 : 13 Февраля 2019, 20:16:05 »
Выскажу свое мнение о споре, возможно оно окажется близко многим , я не понимаю почему люди обижаются и почему извиняются тоже не понимаю, каждый идет своим путем, и каждый свой путь хвалит- это понятно, но вот зачем плевать в путь соседа превознося свой считая его единственным верным ибо в детстве молодости юности и зрелости так учили я не понимаю, я так же не понимаю зачем потом извиняться, уж плюнул так плюнул(извиняться чтобы выглядеть хорошим или показать свое воспитание, так по плевку и так все видно) , просто идите своей дорогой и не плюйте в соседнюю , во всяком случае стараюсь так делать
я не волшебник , я хочу учиться

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1529
  • -Получено: 1908
  • Рейтинг: 1909
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #1563 : 13 Февраля 2019, 21:54:07 »
Я так понимаю гражданину не имётся и хочется срач продолжить.

Я и есть этот человек. Написал как раз в ответ на пост, в котором  обсуждалось не вино, а стопарик водки. И в конце своего поста, как видите, извинился перед любителем водки, признавая за ним право любить и этот напиток.
Может всё же стоит глазки разуть и поискать тот стопарик водки, которого не было?

мне бы стопаря махнуть в хорошей компании, да под хорошую закуску. А
В каком месте тут водка упоминалась? Может к окулисту?

Цитировать (выделенное)
Есть такой способ дискуссии - что то приписать оппоненту, а потом его за это критиковать в стиле, например -
И может не приписывать оппоненту того, что он не писал, а извинится без реверансов?
Если я выложу тут фото всех "стопариков" которые у меня сейчас в наличии дома, то там не одну штуку элитных напитков иностранного производства. Тоже кстати "просто пенсионер"
Вас тут уже не я первый просит немного сбавить пыл и быть попроще. А то потом бедные модераторы подтирают, за такими рьяными, извиняющимися, но требующими от других уважительного к себе отношения.

Не удержался, сходил в подвал, сфоткал одну заначку. При желании можно погуглить и посчитать стоимость этого "стопарика"

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2954
  • -Получено: 11964
  • Рейтинг: 12075
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #1564 : 14 Февраля 2019, 09:00:09 »
сфоткал одну заначку
Пора к тебе с ночевкой и без руля! Скромный ты, почему раньше молчал.
С уважением! Skype  vinograd1714
  Мой каталог http://vinforum.ru/index.php?topic=3787.msg118357#msg118357

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 62749
  • -Получено: 70332
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #1565 : 14 Февраля 2019, 11:53:10 »
При желании можно погуглить и посчитать стоимость этого "стопарика"
А что там, ничего не видно. То ли по грузински написано? Коньяк?
Скромный ты, почему раньше молчал.
Характер нордический, стойкий.  :ag:
С уважением, Владимир

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #1566 : 14 Февраля 2019, 12:08:41 »
Пора к тебе с ночевкой и без руля! Скромный ты, почему раньше молчал.
Это же когда я молчал? Замахался тебя приглашать с момента, как свои уничтожитель веток построил. Всегда жду, у меня таких вкусняшек ещё много, так что не на один день зависним.

А что там, ничего не видно. То ли по грузински написано? Коньяк?
Legendario Elixir de Cuba семь лет. Кстати в бутылках из под Моргана тоже он.
http://alko-planeta.ru/rom/legendario.html#Legendario_Elixir_de_Cuba

Онлайн Яковлевич из Саратова

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4776
  • -Получено: 4509
  • Рейтинг: 4518
  • Саратов
« Ответ #1567 : 14 Февраля 2019, 15:24:25 »
В каком месте тут водка упоминалась? Может к окулисту?
О! Это я легко! Был неправ! Славен тем, что легко признаю ошибки. Пошел к окулисту.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #1568 : 14 Февраля 2019, 16:07:00 »
Пошел к окулисту
Ну а за микстурой потом к нам, мы с Степаном Петровичем и для себя подбирать будем.

Оффлайн Евгений-Яр

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1317
  • -Получено: 2862
  • Рейтинг: 2864
  • Ярославль
« Ответ #1569 : 24 Февраля 2019, 12:59:05 »
Срочная на Северном флоте, атомная подводная лодка - охотник, БЧ 5 (северная часть Кольского полуострова, в пешей близости Норвегия), далее военное училище, офицер - подполковник в отставке. Там на севере воочию познакомился с полярным сиянием, белыми ночами, организму не понравился климат и состав воды, за короткое время шесть зубов "легло" под пломбы. Годок мой (так называли дембелей на флоте, третий год службы, на место которого в экипаже прибыл я ) торопился домой, все свободное время после вахты на лодке проводил со мной, обучая меня на практике самоуправлению боевым постом (после обучения в учебном отряде, г. Северодвинск). С его помощью вместо месяца через две недели сдал самоуправление боевым постом, заступил на вахту во время похода на учебные стрельбы, в это же время принял не официальную присягу, есть такая традиция у подводников (на глубине в торпедном отсеке снимается плафон освещения, в который наливается морская вода, стравленная через датчик с торпедного аппарата, выпиваешь воду - "знакомишься" с морской стихией, далее целуешь кувалду в руках годка, если промешкался, то кувалда быстро поворачивается другой стороной и "контачишь" с нанесенной на ту часть смазкой, в этом случае "роднишься" с железом (с лодкой - домом на период службы). Пенсионер, но все в памяти хранится, как будто было это вчера.
С уважением, Евгений.

Онлайн Анатолий Сивков

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 7260
  • -Получено: 11081
  • Рейтинг: 11086
  • Алтайский край г. Бийск
« Ответ #1570 : 24 Февраля 2019, 13:15:01 »
  Служба - она бывала разная.. хоть и рядовой.. так " таксист "..но 10 лет - " невыездной "... Даже в Болгарию .. :av:

Оффлайн Евгений-Яр

• Старожил
  • Спасибо
  • Ярославль
« Ответ #1571 : 24 Февраля 2019, 13:38:36 »
Служил в Монголии, застал там первый вывод войск, шла обкатка, уж потом на основе того опыта выводили с запада четыре группы войск. Более за границей не бывал, о чем не печалюсь. А в бытность СССР большая часть населения за границу и не выезжала, даже не имея допусков к секретным документам.
С уважением, Евгений.

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #1572 : 24 Февраля 2019, 14:00:40 »
Там на севере воочию познакомился с полярным сиянием, белыми ночами,
Кроме белых ночей, на той широте, есть полярный день. Это поприкольнее будет. :ah:

Оффлайн Евгений-Яр

• Старожил
  • Спасибо
  • Ярославль
« Ответ #1573 : 24 Февраля 2019, 17:01:30 »

Служил вот на такой "красавице" проекта 671"Ерш" с экипажем 76 чел., скорость хода 33,5 узла, размеры   92,5х10,6х7,1. В дальнейшем была модернизация проекта 671 "Семга", затем - "Щука". На момент создания класса охотник она была передовой по глубине погружения, скорости хода. По шумности у США соответствовал на ту пору класс их новой субмарины типа Лос-Анджелес. За всю историю проекта не было аварий с гибелью личного состава. НАТО присвоило ее классификацию "Victor I" ("Победа").
С уважением, Евгений.

Онлайн Анатолий Сивков

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1574 : 24 Февраля 2019, 17:14:13 »
 Евгений-Яр
   Вы не сильно увлеклись с информацией ?? Хоть и дело прошлое ... давать технические характеристики.. :an:

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1575 : 24 Февраля 2019, 17:26:15 »
 По секрету: Подводные_лодки_проекта_671_«Ёрш» см. ви. Допуск по форме 1,2 действителен до 10 лет. Лодки этого типа все утилизированы.

Онлайн Анатолий Сивков

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1576 : 24 Февраля 2019, 17:30:23 »
Лодки этого типа все утилизированы.
Ну и слава Богу.. Где я служил срока давности нет ..

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1577 : 24 Февраля 2019, 18:11:26 »
Где я служил срока давности нет ..
Тогда это не ТТХ изделий, скорее архивы ЧК,ГПУ,ОГПУ,КГБ, ФСБ.

Онлайн Анатолий Сивков

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1578 : 24 Февраля 2019, 18:22:41 »
скорее архивы ЧК,ГПУ,ОГПУ,КГБ, ФСБ.
  Копайте глубже... Но там " боевые единицы " были люди.. И даже если нет уже в живых ...то "наследили "точно...и кто то продолжает ..

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #1579 : 24 Февраля 2019, 19:07:51 »
По секрету:
Хочешь прикол? Есть такая книжка, БП в-та Ка-27. Написана в г. Николаев, с двумя нолями. На Украине и центра уже того нет и вертолёты пендосы с разных сторон рассмотрелии саму книжку давно рассекретили. У нас она до сих пор с двумя нолями и насильно впаривают народу второй допуск. Видите ли рассекретить может только исполнитель, а его уже нет. Ну на нет и суда нет.  :bu: