• 15 Февраля 2019, 23:56:27

Автор Тема: Обо всем... и ни о чем  (Прочитано 101976 раз)

Онлайн Пётр

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 366
  • -Получено: 2318
  • Рейтинг: 2327
  • Волгоград
Re: Обо всем... и ни о чем
« Ответ #1560 : 13 Февраля 2019, 17:28:05 »
Ну а я то простодушно думал, что тут собрались люди которые сначала начинают есть, а потом этот кусочек еды запивают хорошим вином. И обсуждают результат. А оказывается вовсе  наоборот - хлопнув стопарь брыкаловки, скорей его вкус запихивают острыми солеными огурцами с соленой же селедкой. Извините. Был неправ. Suum cuique.
Напрашивается вывод,что человек написавший это грамотно и без ошибок ,считает себя сверх человеком а остальных ГОЯМИ. здесь обсуждается вино ,а не то почему оно тебе нравится или нет. Я даже не вступаю в умные беседы о использовании всяких способов привести вино к каким то определенным  выводам. Вспомните древние греки пили вино без (витонитов и серы), привозили ,как то дети знакомых вино из ИТАЛИИ. так нам всем(а нас было человек 6 не понравилось сплошной уксус.) ну мы же не соме лье. На  просторах дач  живут,работают, отдыхают не малое количество людей,которым не знакомы научные догмы в изготовлении вина, и на протяжении нескольких столетий пили вино из винограда,яблок, абрикос ,клубники и т.д. и мои добродетели жили и пили свое. дожили до 87 лет.   Будьте проще к простым людям и люди к Вам потянутся.
виноград это как наркотик.хочется самого лучшего

Онлайн Яковлевич из Саратова

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3948
  • -Получено: 3846
  • Рейтинг: 3855
  • Саратов
« Ответ #1561 : 13 Февраля 2019, 18:09:00 »
Напрашивается вывод,что человек написавший это грамотно и без ошибок ,считает себя сверх человеком а остальных ГОЯМИ. здесь обсуждается вино ,а
Я и есть этот человек. Написал как раз в ответ на пост, в котором  обсуждалось не вино, а стопарик водки. И в конце своего поста, как видите, извинился перед любителем водки, признавая за ним право любить и этот напиток. Гои - это из термин из лексикона  не моей  национальности, где Вы увидели намек на этот термин? Есть такой способ дискуссии - что то приписать оппоненту, а потом его за это критиковать в стиле, например - А еще в шляпе, а еще в очках!  Вам почти это удалось! Искренне Ваш, СЯ (совсем простой пенсионер)
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Онлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 877
  • -Получено: 978
  • Рейтинг: 979
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
« Ответ #1562 : 13 Февраля 2019, 20:16:05 »
Выскажу свое мнение о споре, возможно оно окажется близко многим , я не понимаю почему люди обижаются и почему извиняются тоже не понимаю, каждый идет своим путем, и каждый свой путь хвалит- это понятно, но вот зачем плевать в путь соседа превознося свой считая его единственным верным ибо в детстве молодости юности и зрелости так учили я не понимаю, я так же не понимаю зачем потом извиняться, уж плюнул так плюнул(извиняться чтобы выглядеть хорошим или показать свое воспитание, так по плевку и так все видно) , просто идите своей дорогой и не плюйте в соседнюю , во всяком случае стараюсь так делать
я не волшебник , я хочу учиться

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 766
  • -Получено: 1121
  • Рейтинг: 1122
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #1563 : 13 Февраля 2019, 21:54:07 »
Я так понимаю гражданину не имётся и хочется срач продолжить.

Я и есть этот человек. Написал как раз в ответ на пост, в котором  обсуждалось не вино, а стопарик водки. И в конце своего поста, как видите, извинился перед любителем водки, признавая за ним право любить и этот напиток.
Может всё же стоит глазки разуть и поискать тот стопарик водки, которого не было?

мне бы стопаря махнуть в хорошей компании, да под хорошую закуску. А
В каком месте тут водка упоминалась? Может к окулисту?

Цитировать (выделенное)
Есть такой способ дискуссии - что то приписать оппоненту, а потом его за это критиковать в стиле, например -
И может не приписывать оппоненту того, что он не писал, а извинится без реверансов?
Если я выложу тут фото всех "стопариков" которые у меня сейчас в наличии дома, то там не одну штуку элитных напитков иностранного производства. Тоже кстати "просто пенсионер"
Вас тут уже не я первый просит немного сбавить пыл и быть попроще. А то потом бедные модераторы подтирают, за такими рьяными, извиняющимися, но требующими от других уважительного к себе отношения.

Не удержался, сходил в подвал, сфоткал одну заначку. При желании можно погуглить и посчитать стоимость этого "стопарика"

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2583
  • -Получено: 10081
  • Рейтинг: 10192
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #1564 : 14 Февраля 2019, 09:00:09 »
сфоткал одну заначку
Пора к тебе с ночевкой и без руля! Скромный ты, почему раньше молчал.
С уважением! Skype  vinograd1714

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 60186
  • -Получено: 68255
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #1565 : 14 Февраля 2019, 11:53:10 »
При желании можно погуглить и посчитать стоимость этого "стопарика"
А что там, ничего не видно. То ли по грузински написано? Коньяк?
Скромный ты, почему раньше молчал.
Характер нордический, стойкий.  :ag:
С уважением, Владимир
Скандинавская ходьба - это путь вперед, к здоровью и молодости.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #1566 : 14 Февраля 2019, 12:08:41 »
Пора к тебе с ночевкой и без руля! Скромный ты, почему раньше молчал.
Это же когда я молчал? Замахался тебя приглашать с момента, как свои уничтожитель веток построил. Всегда жду, у меня таких вкусняшек ещё много, так что не на один день зависним.

А что там, ничего не видно. То ли по грузински написано? Коньяк?
Legendario Elixir de Cuba семь лет. Кстати в бутылках из под Моргана тоже он.
http://alko-planeta.ru/rom/legendario.html#Legendario_Elixir_de_Cuba

Онлайн Яковлевич из Саратова

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3948
  • -Получено: 3846
  • Рейтинг: 3855
  • Саратов
« Ответ #1567 : 14 Февраля 2019, 15:24:25 »
В каком месте тут водка упоминалась? Может к окулисту?
О! Это я легко! Был неправ! Славен тем, что легко признаю ошибки. Пошел к окулисту.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #1568 : 14 Февраля 2019, 16:07:00 »
Пошел к окулисту
Ну а за микстурой потом к нам, мы с Степаном Петровичем и для себя подбирать будем.