• 14 Ноябрь 2018, 11:41:44

Автор Тема: Обо всем... и ни о чем  (Прочитано 95654 раз)

Онлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 663
  • -Получено: 725
  • Рейтинг: 726
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
Re: Обо всем... и ни о чем
« Ответ #1360 : 01 Октябрь 2018, 08:36:52 »
в советское время в очередях , был распространен крик , " Мужчина что вы хамите! " Кто первый закричит вроде и прав, этим пользовались обычно женщины , хотя в истории об
женщине вообще не упоминается, и так потихоньку смысл слова хамство размывался становился шире , и вообще щас каждый понимает его по своему
я не волшебник , я хочу учиться

Онлайн Владимир.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 57722
  • -Получено: 66014
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #1361 : 01 Октябрь 2018, 08:50:08 »
Я всего лишь уточнил терминологию не ввязываясь в спор, таким образом хамить может только младший старшему , а никак не старший младшему
Поскольку диалог идёт на форуме, то определение хамства может быть только одно: хамство - "тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения". И возраст здесь ни при чем, т.к. у многих он просто не указан в профиле. 
Как говорит М. Акованцев словами кота Леопольда, "ребята, давайте жить дружно!".
Есть ли жизнь на вашем винограднике?
С уважением, Владимир

Онлайн Владимир.

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1362 : 01 Октябрь 2018, 08:57:52 »
уберите ,или скажите ,что боговъ брание :br: могут ползоватся.
С Божьего благословения можно пользоваться, но в порядке исключения, когда это действительно нужно. Но не в каждом сообщении. И не так, чтобы сообщение пестрило от жирного и обычного шрифта. По-моему, такое читать просто невозможно.
С уважением, Владимир

Онлайн Владимир.

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1363 : 07 Октябрь 2018, 09:05:07 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мы находимся не в ЕС, а в России. В ЕС тонна. В России центнер. Гектолитр - объем, гектар - площадь.
А тема называется Виноградник Акованцева.
С уважением, Владимир

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 7955
  • -Получено: 12145
  • Рейтинг: 12183
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #1364 : 07 Октябрь 2018, 09:38:54 »
Гектолитр, гектар-да.
Человек попросил помочь перевести в другие единицы измерения, что я и сделал. По ссылке схема перевода разъяснена
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Т.И.Т.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2345
  • -Получено: 8022
  • Рейтинг: 8058
  • България
« Ответ #1365 : 07 Октябрь 2018, 20:37:36 »
Мы находимся не в ЕС, а в России. В ЕС тонна. В России центнер. Гектолитр - объем, гектар - площадь.
А тема называется Виноградник Акованцева.
Так точно, находится виноградник Акованцева не в ЕС, но все таки коментируете ЕС :af:
Относно "центнер" - используют в "поганая" Америка, и давним давно не в Европа и Россия. :al: 
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Онлайн Владимир.

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1366 : 07 Октябрь 2018, 22:12:16 »
Так точно, находится виноградник Акованцева не в ЕС, но все таки коментируете ЕС
И что? Комментировать ЕС нельзя? Я не комментировал ЕС, а ответил по существу дела о единицах измерения.
В США нет центнера, там фунты, пинты и прочая фигня.))) Хвост темы переношу в болталку.
С уважением, Владимир

Оффлайн Tavr

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 2145
  • -Получено: 1915
  • Рейтинг: 1919
  • Крым Симф. район , северный склон Чатыр дага.
Ничего никогда сознательно не опрыскиваю , формы подвергаются естественному отсеву в конкретной местности. Если что то не вытянуло тягот и сдохло , то и фиг с ним , туда ему и дорога.   
  С уважением ко всем форумчанам Василий.

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 345
  • -Получено: 606
  • Рейтинг: 607
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #1368 : 09 Октябрь 2018, 20:08:28 »
Походу при откате от социализма в капитализм, мы его проскочили до феодализма. :bu:

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4679
  • -Получено: 7887
  • Рейтинг: 7724
  • Воронеж
« Ответ #1369 : 10 Октябрь 2018, 14:44:46 »

С большим уважением, Михаил

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 7955
  • -Получено: 12145
  • Рейтинг: 12183
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #1370 : 20 Октябрь 2018, 23:26:15 »
Илон Маск признался, что инженеров Space X готовят по советским учебникам

http://lentanovosti.ru/ilon-mask-priznalsia-chto-injenerov-space-x-gotoviat-po-sovetskim-ychebnikam/
В интервью телеканалу Fox News Илон Маск пожаловался на низкий уровень инженерного образования в США и рассказал, что в его компании SpaceX активно используются советские методы обучения и мотивации. «Эти идиотские тесты совсем убили американское образование. Выпускники Йеля и Гарварда не могут рассчитать угловую скорость или вращательный момент — они могут только зачеркнуть нужный вариант ответа. К счастью, в юноcти, когда мои сверстники и вся Америка погрязла в разврате и фаст-фуде, я читал советские учебники по физике. Фамилии Мякишева, Пёрышкина и Кикоина навсегда остались в моей душе. Теперь все наши новые сотрудники в обязательном порядке проходят советскую образовательную программу, которая позволила SpaceX стать лучшей космической компанией в мире. SpaceX также активно использует лучшие управленческие технологии СССР. В каждом кабинете висит мой портрет — сотрудники знают, что я всегда наблюдаю за ними. Лучшие работники по итогам года получают путёвки на море и молоко. Неудивительно, что именно Союз, а не наша страна джинсов и колы первой отправила человека в космос», — заключил Маск. Ранее в США завершился скандальный судебный процесс над 76-летним аферистом Инваром Джонсоном, который разработал и внедрил в 1980-х годах систему оценки знания школьников, аналогичную ЕГЭ.

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 345
  • -Получено: 606
  • Рейтинг: 607
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #1371 : 21 Октябрь 2018, 10:27:53 »
Да тут и дедушка к вековому юбилею прозрел.

Цитировать (выделенное)
Генри Киссинджер разочаровался в капитализме и назвал развал СССР «величайшим преступлением Америки»

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Онлайн Барсунидзе

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 26139
  • -Получено: 27357
  • Рейтинг: 27456
  • г.Саратов
« Ответ #1372 : 24 Октябрь 2018, 10:51:24 »
Согласно последнему социологическому опросу, Саратов занял первое место в России
в рейтинге городов по потреблению вина и другой алкогольной продукции  :az:
Подробнее здесь
Хочешь много работать - меньше думай...

Онлайн влад51

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1607
  • -Получено: 5550
  • Рейтинг: 5554
  • Магнитогорск
« Ответ #1373 : 24 Октябрь 2018, 12:29:31 »
Согласно последнему социологическому опросу, Саратов занял первое место в России
в рейтинге городов по потреблению алкогольной продукции 
Владимир, а Ваше отношение к этому "достижению"    + или -

По поводу социологического опроса:

Онлайн Барсунидзе

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 26139
  • -Получено: 27357
  • Рейтинг: 27456
  • г.Саратов
« Ответ #1374 : 24 Октябрь 2018, 13:02:37 »
Владимир, а Ваше отношение к этому "достижению"    + или -
Считаю, что Саратов мог бы стать одним из крупных логистических центров транзита винодельческой продукции с юга на север РФ. Результаты опроса - хорошая реклама Саратова в среде виноделов и поставщиков алкогольной продукции.
Нужно только умело ее использовать.
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн pavel5158

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 750
  • -Получено: 703
  • Рейтинг: 703
  • ульяновск
« Ответ #1375 : 24 Октябрь 2018, 20:57:10 »
Если честно то не знаю в какую ветку написать то, что я сходив в лес по грибы в кузоватовском ройоне Ульяновской области увидел медведя. Если честно подумал ,что убежал он от куда то. Обратился к знакомому охотнику и тот мне пояснил, что в этом году в Сурском районе найдено 30 берлог. Для меня это был шок ибо мы не в сибири живем. Но когда стал изучать карту то увидел, что по лесам можно дойти от Сызрани до дальнего востока по лесу не выходя. То что лисы даже в городе одолевают я уже не удивляюсь ибо сам их видел. Змей в лесах стало множество тоже, но медведи. Об этом даже в местных новостях стали говорить правда с оговоркой что медведей нельзя трогать.

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 20121
  • -Получено: 18570
  • Рейтинг: 18596
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
« Ответ #1376 : 24 Октябрь 2018, 21:07:26 »
Для меня это был шок ибо мы не в сибири живем.
Я тоже не в Сибири живу, а в Башкирии, тем не менее по республике случаев нападения медведей на людей за последние годы довольно много. Разорение пасек - это рядовое явление. Правда в лесах ближайшей доступности от деревни, в которой я живу (сама деревня приблизительно 30 км от Уфы) медведей к счастью нет, зато есть кабаны, лоси, лисы, зайцы, на счет волков не знаю. Из птиц, в лесу в 30-ти метрах от дома  живет несколько семей коршунов, где то в пойме живут цапли, утки.  Если бы я встретила медведя в лесу, трудно представить реакцию, шок бы точно испытала.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Онлайн Marat

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 30906
  • -Получено: 1862
  • Рейтинг: 1877
  • Самарская область. Похвистневский район.
« Ответ #1377 : 24 Октябрь 2018, 21:39:58 »
Я тоже не в Сибири живу,

Достаточно за околицу выйти что бы кабанов увидеть, расплодились. Медведей только не хватало. Ужас.
С уважением, Марат.

Оффлайн pavel5158

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 750
  • -Получено: 703
  • Рейтинг: 703
  • ульяновск
« Ответ #1378 : 24 Октябрь 2018, 21:51:46 »
Я тоже не в Сибири живу, а в Башкирии, тем не менее по республике случаев нападения медведей на людей за последние годы довольно много. Разорение пасек - это рядовое явление. Правда в лесах ближайшей доступности от деревни, в которой я живу (сама деревня приблизительно 30 км от Уфы) медведей к счастью нет, зато есть кабаны, лоси, лисы, зайцы, на счет волков не знаю. Из птиц, в лесу в 30-ти метрах от дома  живет несколько семей коршунов, где то в пойме живут цапли, утки.  Если бы я встретила медведя в лесу, трудно представить реакцию, шок бы точно испытала.

Я бы может и не писал но последний раз когда я видел живого медведя было 5 лет назад в цирке с детьми. В наших лесах я хожу спокойно но увиденное меня повергло в шок. НЕ НУЖНЫ МНЕ БОЛЕ ГРИБЫ ПУСТЬ ИХ ГРИЗЛИ ЕДЯТ.

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 20121
  • -Получено: 18570
  • Рейтинг: 18596
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
« Ответ #1379 : 25 Октябрь 2018, 06:22:30 »
Если бы я встретила медведя в лесу, трудно представить реакцию, шок бы точно испытала.
Медведи у нас живут в центре города. Правда не очень большие.  Вот так как то...
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...