• 23 Апреля 2024, 19:20:55


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (100%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Тройка  (Прочитано 11127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Тройка
« : 19 Июля 2014, 14:47:44 »
ГФ Тройка ( Подарок Запорожью х К-81 ) , селекция Павловского Е.Г.
ГФ Тройка имеет селекционный номер В-3-3 . Это новинка 2014 года .
Данный виноград имеет ранний срок созревания (105-110 дней) . Цветок обоеполый . Вес гроздей заявлен от 500 гр до 1500 гр. и более . Ягода весом 12-16 гр., белого цвета , а при полном созревании становится жёлтая . Мякоть хрустящая с гармоничным вкусом . Лоза вызревает рано и по всей длине .  Фгрма сильнорослая . Устойчивость к грибковым заболеваниям повышенная .Морозостойкость до -23 С.
На нашем участке данный виноград проходит испытание третий год .  По результатам прошлого сезона на прививке мне ягода очень понравилась по внешнему виду и вкусу . В  результате  посажены корнесобственные саженцы .

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Re: Тройка
« Ответ #1 : 19 Июля 2014, 18:15:45 »
Спасибо, Ирина Ивановна за полноценный ответ.Буду ждать в следующем году сигналку. Надеюсь будет внешним видом не хуже ЛОРЫ-ФЛОРЫ.

Оффлайн Аркадий Брест

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 303
  • -Получено: 140
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 140
Re: Тройка
« Ответ #2 : 18 Января 2015, 22:55:45 »
Мякоть хрустящая с гармоничным вкусом .

А мускат есть?


Аркадий, в старттопике темы смотрите описание от И.И.Фурса. Вкус гармоничный.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Тройка
« Ответ #3 : 20 Января 2015, 19:06:46 »
А мускат есть?
Здравствуйте .
Нет , муската ни явно выраженного , ни лёгкого во вкусе мякоти ягод ГФ Тройка нет . Но скажу честно , что шаблонно применить термин "вкус гармоничный" здесь очень тяжело . Например , я легко отличу вкус ягод Тройки , от подобных ягод других форм и сортов винограда .
Владимир Дмитриевич , здесь скорее всего вопрос по мускату связан с техническими причинами : у меня в Прайс-листе таки закралась ошибочка и в графе "вкус" по ГФ Тройка стоит "легк.мускат" ...
Аркадий , приношу извинения , что ввела в заблуждение и при дальнейшем редактировании каталога на форуме я это исправлю . У себя в компьютере уже это сделала .

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Тройка
« Ответ #4 : 21 Января 2015, 13:49:44 »
Вчера не было времени выставить фотоснимки с параметрами ягод ГФ Тройка . Вот сегодня исправляю ситуацию :

Оффлайн Корнева Наталья

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 585
  • -Получено: 259
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 259
  • Оренбургская область
Re: Тройка
« Ответ #5 : 06 Июля 2015, 20:57:15 »
Добрый вечер , Ирина Ивановна ! Как перезимовали ваши корнесобственные кустики Тройки ? Был ли выпад почек ? Как произошло опыление , без горошения ?  Ваше впечатление на данный момент о этой ГФ  и успеет  ли вызреть лоза и ягода в северных условиях Оренбуржья , хотелось бы услышать ваше мнение .

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Тройка
« Ответ #6 : 09 Июля 2015, 15:52:45 »
Добрый вечер , Ирина Ивановна ! Как перезимовали ваши корнесобственные кустики Тройки ? Был ли выпад почек ? Как произошло опыление , без горошения ?  Ваше впечатление на данный момент о этой ГФ  и успеет  ли вызреть лоза и ягода в северных условиях Оренбуржья , хотелось бы услышать ваше мнение .
Здравствуйте .
ГФ Тройка на нашем винограднике перезимовала нормально . При укрытии землёй визуально все почки были живы зимой , но апрельские заморозки стройный ряд зелёных побегов немного уничтожил . Тем не менее этот стресс ГФ Тройка перенесла с достоинством . Хороших гроздей нет , конечно , но опыление прошло нормально , без горошения . Форма имеет хорошие результаты наблюдений по вызреванию лозы : за 3 года проблем не было . Думаю , для Вашего региона , Наталья , этот виноград вполне подойдёт .
А вот по сроку созревания ягод давайте определимся точно по этому сезону , т.к. он у нас не простой и вегетация проходила весной при таки прохладной погоде . Будем отслеживать точно срок созревания винограда в этом году и потом сделаем более точные выводы и рекомендации .
По устойчивости к заболеваниям к ГФ Тройка у меня нет вопросов : всё хорошо на данный момент .

Оффлайн Корнева Наталья

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 585
  • -Получено: 259
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг: 259
  • Оренбургская область
Re: Тройка
« Ответ #7 : 04 Сентября 2015, 12:51:45 »
Добрый день , Ирина Ивановна ! Тройка уже созрела ? Что новенького по этой ГФ в этом году ?

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Тройка
« Ответ #8 : 09 Сентября 2015, 16:13:43 »
Добрый день , Ирина Ивановна ! Тройка уже созрела ? Что новенького по этой ГФ в этом году ?
Здравствуйте .
ГФ Тройка в этом сезоне созрела на 17-19 августа без проблем . Кусты пострадали от заморозков , но таки дали урожай с достойной ягодой . Правда , гроздей больших нет , т.к. в основном всё с спящих почек .
На данный момент висит несколько маленьких гроздочек на контроле : ни вкуса , ни вида не потеряли . Лоза уже вызрела до самых кончиков . Проблем с заболеваниями так и не было... Чтоб не сглазить... В целом у меня пока вопросов к этому винограду нет. Да , вкус мякоти без изысков , но запоминающийся .

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Тройка
« Ответ #9 : 12 Сентября 2016, 21:37:17 »
Здравствуйте.
ГФ Тройка в этом сезоне как обычно созрела к 20 августа . Грозди получились не очень большие и ягода чуток меньше от прошлых лет. Но тем не менее : имеем , что имеем ...  Вкус прежний : гармоничный , мякоть с хрустом ... Сахаристость 17 % Brix.
Вполне приличный столовый виноград , не приторный : ешь и есть хочется ...
Довольно устойчив к заболеваниям : даже признаков не наблюдалось ...
Укоренение черенков на 100 %.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Тройка
« Ответ #10 : 07 Января 2018, 15:02:15 »
Здравствуйте.
В 2017 году ГФ Тройка себя совсем не показала : после заморозка в апреле , мы практически лишились урожая на её кустах и были только отдельные гроздочки маленькие , но ,правда, с крупной ягодой , созревшей к концу сентября . Лоза вызрела средне из спящих почек и у меня мало надежды на приличный урожай в 2018 году .

Оффлайн Жондик

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 341
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 343
Re: Тройка
« Ответ #11 : 06 Февраля 2022, 17:20:28 »
созревшей к концу сентября

Добрый день! На фото сорт винограда Тройка.У нас ,если всё нормально созревает к 15-20 августа.Ягода очень крупная.С уважением.