Сорта винограда > К

Ксения (Анжелика)

(1/2) > >>

влад виноград:
ГФ селекции Крайнова В.Н. Ксения, или еще ее называют Анжелика, растет на моем участке второй год, позапрошлой весной была привита в годичный саженец Брускама черным в черное, прививка успешно прижилась и уже в прошлом году дала хороший прирост,форма сильно рослая,выдает на пасынках массу гроздей,по началу меня испугал внешний вид ее листьев,поникших как тряпочки,даже соседи это заметили,но потом прочитав понял что это ее сортовая особенность,в этом году кустик выдал по 2-3 соцветия на побег,оставил по одному и то не все,всего 6 грон,опыление прошло хорошо,грозди рыхлые,как раз само в цвет,по размерам не уступают Виктору,а вот ягода на сегодня как мне кажется будет немного покрупнее чем у Виктора,куст перерос и верхнюю проволоку и козырек (последнее фото)при стандартных обработках пока не болел.

Валяев Евгений Николаевич:
   Хороший виноград. У меня с 2011 года. В  2012 дал сигналку. В прошлом году 10 полноценных кистей.  Лето 2013 очень плохое - холодное и дождливое, заморозки в первых числах  сентября . Плоды попробовали - хорошие, а лоза не вызрела. В этом году - от головы куста мощной порослью.Надеюсь что всё получится. Больно  виноград   понравился.Как нибудь приспособимся к нему.

алексей 48:
  :af: Добрый вечер Влад, на фото не видно,загнутых краев листа  :bm: и ягода слишком вытянута  :bq: . Виноград супер,  :ay: но гдето ошибка.,может я не прав.

влад виноград:

--- Цитата: алексей 48 от 15 Июль 2014, 17:06:25 ---  :af: Добрый вечер Влад, на фото не видно,загнутых краев листа  :bm: и ягода слишком вытянута  :bq: . Виноград супер,  :ay: но гдето ошибка.,может я не прав.

--- Конец цитаты ---
Да Алексей ты не прав

Валяев Евгений Николаевич:
Ксения  2013 года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии