• 24 Апреля 2024, 13:42:01


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
1 (100%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Рута  (Прочитано 5166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Рута
« : 14 Июля 2014, 11:58:59 »
Такая вот у меня Рута,кустику третий год,укоренилась хорошо,в первый год показала отличнейший рост,не болела,в прошлом году вывел сразу два плеча с общим колличеством в пять рукавов,но сригналки в прошлом году не было,а в этом году только одна более менее нормальная гроздь а остальное все жиденькое,и это не смотря на то что я над ней порхал с пуховками,да и погодка была хорошей,соцветия оставил все,рост на сей час у нее просто бйно-дико-сильный,лозы уже где то на крыше,и более 5 метров,следующий год для нее решающий,а потом я начну сомневаться в ее нужности
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Рута
« Ответ #1 : 10 Сентября 2014, 16:31:40 »
Все у меня на Руту терпения больше нет,три километра лозы,и ни одной грозди с нормальным видом,хоть и помогал пуховками и рядом сидит кш 342 а не вдалеке Запорожский,тем не менее,ничего хорошего,в моих условиях так и не набрала размеров ягоды,мякоть скорее сочная с не высоким сахаром и жесткой толстой шкуркой,более менее съедобной стала только к 20ым числам августа,даже фотографировать не стал,может дело не в винограде а в виноградаре
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Рута
« Ответ #2 : 11 Сентября 2014, 20:40:39 »
Все у меня на Руту терпения больше нет,три километра лозы,и ни одной грозди с нормальным видом,хоть и помогал пуховками и рядом сидит кш 342 а не вдалеке Запорожский,тем не менее,ничего хорошего,в моих условиях так и не набрала размеров ягоды,мякоть скорее сочная с не высоким сахаром и жесткой толстой шкуркой,более менее съедобной стала только к 20ым числам августа,даже фотографировать не стал,может дело не в винограде а в виноградаре
 
Дело не в виноградаре,а в неудачной форме. Вкус отличный и размер ягоды крупный,но гроздей больших действительно не добьешься.

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7771
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7773
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
Re: Рута
« Ответ #3 : 31 Августа 2017, 15:56:35 »
Вот и я после 4 лет выращивания Руты пришёл к выводу, что надо её убирать. Хороших гроздей действительно не бывает, гребни очень хрупкие, ломаются и поэтому даже средние грозди распадаются на мелочь. Не самый лучший сорт Загорулько, для продаж вообще не годится, в общем освобождается 6 мест для других сортов.
С уважением,Александр Степанович.

Онлайн Александр К.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 223
  • -Получено: 100
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 100
  • Краснодарский край, Кущёвская
Re: Рута
« Ответ #4 : 22 Марта 2021, 21:45:01 »
А я надеялся с 2010 года.... Даже ничего к ней привить не удавалось в течении крайних 4-5
 лет, не приростает к ней ничего и всё тут. В этом году удаляю два куста.
Александр К.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Рута
« Ответ #5 : 23 Марта 2021, 07:35:43 »
В этом году удаляю два куста.
Уже писал в теме Ливия, крайне слабая устойчивая форм В. Загорулько. Остались только Ливия и София. С Софией бьюсь лет 10, в этом сезоне буду кочевать, даже на перепрививку оставлять не буду, на ее место высажу Алвику. Руту удалил без сожаления 10 лет назад.
 Все эти сорта приобретались в далеком прошлом без разбора! Сейчас форумы, можно и "прокачать" сначала.

Онлайн grandparents0

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5108
  • -Получено: 4721
  • Сообщений: 808
  • Рейтинг: 4725
  • г. Пенза 53* 12 сш. 45* 0 вд.
Re: Рута
« Ответ #6 : 23 Марта 2021, 12:20:11 »
Остались только Ливия и София. С Софией бьюсь лет 10, в этом сезоне буду кочевать, даже на перепрививку слабая  оставлять не буду, на ее место высажу Алвику.

    Степан Петрович. а что с Софией у вас не так. У меня кусту 6 лет. Ягоды и грозди крупные и красивые. Правда в грозди приходится вырезать в середине ягоды по гороху(иначе сдавливаются). Но эта операция того стоит. У меня не болеет, получает профилактические обработки как и все кусты.
С уважением, Николай Андреевич.
Если какая-нибудь мысль у вас в голове  не укладывается, то и не хрен её туда запихивать!

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Рута
« Ответ #7 : 23 Марта 2021, 12:58:09 »
а что с Софией у вас не так.
Лоза не зреет, хоть тресни! Ни чеканка, ни монофосфат- ни чего не помогает. Каждый год пытаюсь что то нарастить, а тележка...