• 08 Декабрь 2016, 17:24:33

Автор Тема: Рута  (Прочитано 1872 раз)

Оффлайн влад виноград

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 524
  • -Получено: 1222
  • Рейтинг: 1233
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Рута
« : 14 Июль 2014, 11:58:59 »
Такая вот у меня Рута,кустику третий год,укоренилась хорошо,в первый год показала отличнейший рост,не болела,в прошлом году вывел сразу два плеча с общим колличеством в пять рукавов,но сригналки в прошлом году не было,а в этом году только одна более менее нормальная гроздь а остальное все жиденькое,и это не смотря на то что я над ней порхал с пуховками,да и погодка была хорошей,соцветия оставил все,рост на сей час у нее просто бйно-дико-сильный,лозы уже где то на крыше,и более 5 метров,следующий год для нее решающий,а потом я начну сомневаться в ее нужности
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн влад виноград

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 524
  • -Получено: 1222
  • Рейтинг: 1233
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Рута
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2014, 16:31:40 »
Все у меня на Руту терпения больше нет,три километра лозы,и ни одной грозди с нормальным видом,хоть и помогал пуховками и рядом сидит кш 342 а не вдалеке Запорожский,тем не менее,ничего хорошего,в моих условиях так и не набрала размеров ягоды,мякоть скорее сочная с не высоким сахаром и жесткой толстой шкуркой,более менее съедобной стала только к 20ым числам августа,даже фотографировать не стал,может дело не в винограде а в виноградаре
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн Рясков Александр

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 976
  • -Получено: 3061
  • Рейтинг: 3039
  • г. Волгоград
Re: Рута
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2014, 20:40:39 »
Все у меня на Руту терпения больше нет,три километра лозы,и ни одной грозди с нормальным видом,хоть и помогал пуховками и рядом сидит кш 342 а не вдалеке Запорожский,тем не менее,ничего хорошего,в моих условиях так и не набрала размеров ягоды,мякоть скорее сочная с не высоким сахаром и жесткой толстой шкуркой,более менее съедобной стала только к 20ым числам августа,даже фотографировать не стал,может дело не в винограде а в виноградаре

Дело не в виноградаре,а в неудачной форме. Вкус отличный и размер ягоды крупный,но гроздей больших действительно не добьешься.