Виноградные регионы > Белгородская область, Россия

Виноградный сезон в Белгородской области

(1/294) > >>

Степан Петрович:
Здравствуйте дорогие земляки! Поздравляю Вас с открытием нового, регионального виноградного форума! Виноградная культура значительно продвинулась на север. Виноград больше не является у нас экзотикой и при желании каждый может вырастить сам свой виноградник. Каждый регион России имеет свои климатические условия, это и определяет условия роста и агротехнику и пр. положения выращивания винограда. Все, о чем я пишу, является моим личным опытом. С трудностями, которые пришлось преодолеть мне, я познакомлю Вас в ходе общения.   Начну  о себе.  Осенью  2006 г. купил дом в Корочанском р-не. В 2007 году посадил первые 60 кустов.  Сейчас 600 кустов и место еще под 500.  Началось все с желания. Купил книгу Николая Курдумова " Умный виноградник для всех". В книге общедоступным языком, очень подробно и понятно описано все, что связано с выращиванием культуры.  Прежде всего необходимо определится с территорией на которой Вы хотите создать виноградник и тем для чего он Вам. Если у Вас нет коммерческих перспектив, то это для себя и своих друзей. Если это коммерция, то объемы совершенно другие. Средний куст занимает площадь 7-9 м кв. т.е схема посадки 2,5х3 или 3х3. Для личного потребления, включая виноделие, достаточно 10 кустов, это 1 сотка( 10м х 10м), для коммерции не менее 100 кустов. Дальше Вы должны определится с тем какие сорта высаживать. Здесь необходимо уяснить какие они бывают. Они бывают: Очень ранние, ранние,  раннесредние, средние, среднепоздние, поздние, очень поздние. Определяется это числом дней от начала выхода почки до полностью зрелой ягоды.  Данные определения даны для зон в которых данный сорт винограда создан.( У нас САТ сумма активных температур 2900-3100, осадки 350-450мм) То , что в Краснодаре и Сочи очень раннее у нас будет среднее. Поэтому не следует для нашего региона приобретать сорта и гибридные формы (ГФ) ниже среднепоздних. Данные о сортах и ГФ, а также рекомендации по выбору Вы можете найти  у пользователей сайта. Для начинающих виноградарей рекомендую начать с "классики" , так называются сорта и некоторые ГФ показавшие себя на протяжении многих лет и во многих регионах. К ним можно отнести: Аркадия, Лора, Надежда АЗОС, Группа Восторгов, Тимур, Августин, Галбена Ноу ,К-ш 342,Тасон,РПС,АрочныйК-ш Лучистый, Оригинал, Кодрянка, Новый Подарок Запорожью. Олимпиада, Галахад, Гарольд, и многие другие.  Когда определитесь с выбором, начинаете поиски. Проше всего это можно сделать приехав в гости к виноградарю своего района. Таких людей в области очень много и они всегда окажут Вам помощь в выборе и помогут сделать первые шаги.  Приобретя черенки Вы вступаете в следующий этап- получение саженцев из черенков. Перед тем как саженец окажется в грунте (контейнер), он должен пройти некоторые преобразования. Процесс стратификации, (у виноградарей это называется кильчевание , изделие  в котором это происходит называется кильчеватель), достигается разными способами, но сводится все к одному- вырастить корни или их зачатки до момента выхода почки или вместе с ней. Если почка выйдет раньше и лист начнет работать то растение погибнет от истощения внутренних запасов т.к. нет корней. Самый простой и доступный способ это поставить нарезанные черенки в банку с водой на подоконнике.

Анисия:
Очень доходчиво! Пишите ещё. :ay:

Степан Петрович:
 Сейчас как раз то время, когда пора начинать проращивать черенки. Метод описанный выше называется по Радчевскому.  Перед опусканием черенков в воду срезы обновляются , воды в емкости 2-3 см. вода регулярно доливается или меняется. Если я использую данный метод то пользуюсь дождевой водой. Можно положить на дно таблетку угля. Температура воды 16-20 гр. Где то через 20-25 дней кора в нижней части треснет и из нее появятся корни. Можно высаживать в грунт. Чем длиннее корни тем неудобнее высаживать. Этот метод подходит для производства небольшого количества черенков. При этом задействуется часть полезной площади жилья, соответственно усложняется полив и обслуживание черенков, а также конфликты на почве -ты опять ....а мне убирать. Нашел в себе силы устроить теплицу с обогревом. Область практически вся газифицирована. Все конфликты и неудобства в прошлом. В теплице устроен кильчеватель на 4000 черенков.
 Теперь о грунте. Очень ответственный момент. Можно бесконечно перечислять составы грунта. Когда начинал, перепробовал много комбинаций. Гибло очень много саженцев из за уплотнения грунта в контейнере. Грунт от полива уплотнялся, слеживался и саженец погибал от отсутствия воздуха в корнеобитаемой зоне. Искал, читал ни чего не подходило. (кокос как грунт исключил сразу, и пенопласт, и перлит и песок крупнозернистый и много всего) Попробовал смесь лесной земли с листовым опадом пропущенную через сито 15ммх15мм(ящик) почва только из под окации (совет виноградаря с 50лет стажем) и лежалые опилки. Об опилках нужно сказать отдельно. Они не просто лежалые 2,3,5 лет, они должны стать черные и на них растет растительность, как правило такие есть на брошенных пилорамах в больших кучах. Смесь 3 ведра земли,1 ведро опилок и все, ни песка ни чего. Грунт становится исключительно влагоемкий, воздухопроницаемый на всем протяжении роста саженца.

Андрей Деркач:

--- Цитата: Степан Петрович от 16 Февраль 2014, 17:46:52 --- Сейчас как раз то время, когда пора начинать проращивать черенки.
--- Конец цитаты ---
Я этим методом пользуюсь давно и не только я - многие. Он широко описан в литературе. Но некоторые виноградари считают, что еще очень рано укоренять черенки. В теме укоренения это обсуждается.

Степан Петрович:
Я не пользуюсь способом Радчевского, только в исключительных случаях. Способ кильчевания другой, посмотрите снимок. Кильчеватель сделан в теплице, и обогревается "теплым полом". Сроки можно трактовать по разному. В прошлом году начал кильчевать в конце февраля, было две очереди вторая с середины марта. Первая очередь к сезону была готова полностью -прекрасная корневая и 12-15 листьев, а вторая особенно НАЗОС была слабая и практически ушла вся в школку на доращивание. Так что длинное всегда можно отрезать, а вот короткое ... Способ описан как вариант для начинающих.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии