Сорта винограда > Л

Ланселот

(1/10) > >>

влад виноград:
Виноград Ланселот ,куст посадки весны прошлого года годичным саженцем с двухметровым вызревшим приростом толщиной с карандаш,весь прошлый год лоза росла хорошо но была тоненькой,и так же толщиной с карандаш в четыре рукава ушла в зиму,но не смотря на это в этом году заложил с десяток не крупных соцветий и только две грозди более менее крупные,лоза по росту так же не отличается особым ростом и не большим диаметром,куст ведется на горизонтальной перголе,в отличии от Алматы 9 и Ризамата(все одногодки) ягода у Лнселота самая мелкая,но видно что потенциал у Ланселота гораздо больший,и размер ягод и грозди будет гораздо выше,ждем созревания,пока при трех обработках не болеем

Игорь Ф.:
У Ланселота очень высокая устойчивость к грибным заболеваниям. Одной обработки перед цветением баковой смесью вполне достаточно(например Ридомил Гольд + Топаз). У него один недостаток-плотная кисть. В моих условиях надо прореживать кисть 2 раза. В остальном очень хороший сорт.

влад виноград:
Видимо в обществе моих Азиатов моему Ланселоту поддерживать устойчивость трудно,но возможно,так как в отличии от прошлого дождливого года в этом году все стоят чистыми на перголе во дворе,на сегодняшний день уже сладкий и можно кушать но полная зрелость я думаю наступит только через дней 10,ягода у Ланселота крупная ,янтарно желтая,и там где попадало солнце приобрела легкий загарчик,мясистосочная с толстой хрустящей но сеъдаемой шкуркой,судя по всему в будущем придется поработать ножницами,так как гроздь плотная,но ягоды не трескаются,лоза вызрела одна из первых и по всей длине,

влад виноград:
Ну вот и созрел у меня Ланселот,готов к употреблению был еще с недельку назад но пока не снимаю,так как хочу попробовать его положить на хранение,кто нибудь хранил этот сорт,Константин у вас по моему есть Ланселот,как он вам

влад виноград:
Сегодня снимал Ланселот,очень сладкий,мякоть сочная и с хрустом,кожица тонкая,вкус приятный,всего собрано 5кг с гроздочкой ,куст второго ода вегетации на ПМЖ,все домашним очень понравился

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии