Общий раздел > Свободная тема!

Приветствие

<< < (16/16)

Natalja:
Всем привет, Я начинающий. Первый год решила сажать винорад. Купила случайно на ярмарке 2 саженца, уже вернее куста, Алешенькин и Эльмер. Первый уже цветет. Как то на пробу заказала в Польше еще три. Попробую.

Shved:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Давненько читаю этот форум, но вот написать решил только сейчас. Всё собирался виноградом заняться, но не решался, уж больно у нас не по южному. Я, наверняка, буду представителем самого холодного региона - Пермского края. И если на Юге края люди выращивают эту культуру, то и немного севернее, имея сверхранние сорта, наверняка тоже получится. Могут возразить, что есть, мол, Питер, по широте на 2* севернее Перми, но... Санкт-Петербург намного - намного западнее, ближе к морям - океянам, а значит к гольфстриму, там потеплей. На свой страх и риск посадил пару лет назад бесшипую ежевику, старался выбирать ранние сорта -  всё получилось, а значит и виноград получится. Буду читать статьи. спрашивать, ориентироваться на Удмуртию, как на ближайших соседей. Да и Творец поможет двигать подаренное людям чудо на север!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии