• 23 Апреля 2024, 23:15:50


Автор Тема: Приветствие  (Прочитано 14272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Слепцов

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 661
  • -Получено: 751
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 756
  • Брянская область
Re: Приветствие
« Ответ #20 : 18 Февраля 2014, 22:54:40 »
Всем привет! Я по приглашению Петрова Володи. Желаю удачного сезона всем виноградарям, а форуму - процветания.
Михаил

Оффлайн ришелье

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 776
  • -Получено: 228
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 232
  • Юго -Зап Курской обл.
Re: Приветствие
« Ответ #21 : 18 Февраля 2014, 23:01:45 »
Здравствуйте!  Мы куряне, очень любим виноград. Спасибо за форум
С ув Карташов.

Оффлайн Виталий Холкин AKA BlackKnight

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 384
  • -Получено: 2838
  • Сообщений: 504
  • Рейтинг: 2848
  • Москва
Re: Приветствие
« Ответ #22 : 19 Февраля 2014, 09:20:32 »
И снова здравствуйте!  ::):
Я лично внезапно обнаружил новый форум, по ссылке предоставленной Светланой в сообщении на Украинском форуме.
Приятно видеть  столько энтузиазма в сообщениях и знакомых и пока не очень, не безразличных к культуре винограда людей.
Мне очень близка концепция форума,  хочу с казать Большое спасибо Евгению, за ее воплощение! Хотя предвижу сложности по модерированию. Но очень важно обмениваться реальным опытом и наблюдениями с соседями по региону.

Желаю форуму спокойного, но очень позитивного развития!



... Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален...  ("Адвокат дьявола.")

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: Приветствие
« Ответ #23 : 19 Февраля 2014, 13:25:02 »
Всем  привет из моего региона! ::): Спасибо  Гутов Сергей за приглашение!Желаю вам много винограда и полные бочки. :az:
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Приветствие
« Ответ #24 : 19 Февраля 2014, 14:09:54 »
Всем  привет из моего региона! ::): Спасибо  Гутов Сергей за приглашение!Желаю вам много винограда и полные бочки. :az:
Тихомир, рад тебя здесь видеть! Какое вино в этом году делал? Можно перейти в соответствующую тему: https://vinforum.ru/index.php?topic=61.0

Оффлайн Володя

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 30
  • -Получено: 22
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 25
  • Ростовская область.
Re: Приветствие
« Ответ #25 : 19 Февраля 2014, 16:15:59 »
Здравствуйте! Я по приглашению Игоря Кузьмина,спасибо ему большое!
vovan

Оффлайн Сергей Иванов

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 24
  • -Получено: 232
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 243
  • Татарстан.г.Чистополь
Re: Приветствие
« Ответ #26 : 19 Февраля 2014, 21:54:33 »
Я рад ,что был замечен и приглашен .Игорь Евгеньевич  привет!

Оффлайн Анатолий Гервас

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 10
  • -Получено: 71
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 76
  • г. Томск, Томская обл., Россия
Re: Приветствие
« Ответ #27 : 21 Февраля 2014, 16:28:21 »
Здравствуйте! Я по приглашению Игоря Кузьмина, спасибо ему большое!
Я тоже по его приглашению. Большое спасибо Игорю и Виктору Дерюгину за то, что много времени уделяют нам, начинающим и  далёким от виноградных регионов.

Оффлайн Влад и MIR

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1692
  • -Получено: 206
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 211
  • Краснодарский Край
Re: Приветствие
« Ответ #28 : 24 Февраля 2014, 23:10:11 »
Всем здравствовать. Рад видеть знакомые лица на новом форуме. Я здесь по приглашению Ирины Ивановны Фурса. Большое спасибо ей за это!!!

Добавлено: [time]24 Февраль 2014, 23:37:30[/time]
И сразу выскажу мнение - я против деления виноградарей на территориальные темы, это создаст много маленьких кухонь, и будем мы вариться в белгородском, воронежском соку. Мне это совсем не нравится.
Согласен с Владимиром. Не знаю как высказаться правильно, но на мой взгляд получится что то похожее на отдельные огороды, вся информация будет просто размазана по  областям. Может быть это и хорошо, возможно будет и удобно, но на первый взгляд выглядит не очень удобно, для меня конечно. Моё высказывание получилось чуть ли не копией того, что написал Владимир. Честное слово, я не списывал :ag: Оно само придумалось :bv: :bk:
С уважением Гунько Владимир Владимирович

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Приветствие
« Ответ #29 : 25 Февраля 2014, 13:48:43 »
Не знаю как высказаться правильно, но на мой взгляд получится что то похожее на отдельные огороды, вся информация будет просто размазана по  областям. Может быть это и хорошо, возможно будет и удобно, но на первый взгляд выглядит не очень удобно, для меня конечно.
Идея этого форума такая: многие области, в том числе где нет традиционного виноградарства, уже набрали критическую массу виноградарей, которым нужно где-то собираться и общаться. Предполагается, что в своих "областных" темах форумчане будут обсуждать свои местные темы, которые в основном интересны им - местные дачные новости, погоду, виды на урожай, сплетни, слухи, водоснабжение, и т.п., то есть эти темы - для свободного общения, почти не модерируемые, допускающие лирические отступления и т.п. Кто из другого региона захочет присоединиться - не вопрос, сравнить тоже интересно.
Но что касается серьезных вопросов - сорта, агротехника, химикаты и т.п. - тут все вместе обсуждаем в темах, которые выделены в другие разделы, тут уже будет модерация более серьезная, флудить и оффтопить не получится.
Пока такая идея, что из этого получится - покажет время.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Н.Игорь.Е

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 19
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 19
  • Краснодарский край
Re: Приветствие
« Ответ #30 : 25 Февраля 2014, 16:59:06 »
Здравствуйте, меня зовут Игорь. Владимир, респект за приглашение! :br: О себе: мы с моим виноградником, проживаем в Краснодарском крае, наши взаимоотношения можно охарактеризовать так, мы стремимся к полному взаимопониманию, но до совершенства еще далеко.  ::):
Рад увидеть здесь много знакомых людей, рассчитываю узнать много нового для себя и быть полезен другим. :bs:
С уважением, Игорь.

Оффлайн Никифорова Галина

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6506
  • -Получено: 6053
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг: 6059
  • Челябинск
Re: Приветствие
« Ответ #31 : 25 Февраля 2014, 19:23:52 »
Здравствуйте! Я тоже здесь по приглашению от Виктора Гребениченко и Владимира Петрова. Спасибо, друзья! Я из Челябинска, виноградом увлечена третий год.  Очень хочется обсуждать здесь не только виноград, но и другие плодово-ягодные культуры. Рада видеть здесь много знакомых!

Оффлайн Бубличенко Александр М.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 44
  • -Получено: 33
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 34
  • КАЛАЧ ВОРОНЕЖСКИЙ
Re: Приветствие
« Ответ #32 : 25 Февраля 2014, 21:56:03 »
Приветствую всех друзей   и тех,с кем ещё предстоит  познакомиться. Спасибо, Владимир, за приглашение.
Вы тут уже десять дней тусуетесь,а я ни сном,ни духом...Заметил только,что Евгений снизил активность на том форуме,подумал- сезон забот  начался.А тут нате -новая площадка общения!  Спасибо,Женя! Море работы. Очень желаю и надеюсь,что общение на этом форуме будет лёгким, тёплым и доброжелательным! :aw: :az:

Оффлайн Михаил Васильевич

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 98
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг: 89
  • Самарская обл. г. Сызрань
Re: Приветствие
« Ответ #33 : 26 Февраля 2014, 21:07:06 »
Здравствуйте форумчане. Очень приятно найти ещё одно место в интернете где можно проводить некоторое время с пользой для себя и других участников форума. Мне очень интересна идея общения по областям и регионам, конечно это может перейти в общение по конкретным городам и районам. Произойдёт в конечном итоге объединение, что благотворно скажется для всех любителей и профессионалов.
Сумел один, смогут и другие.

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Re: Приветствие
« Ответ #34 : 26 Февраля 2014, 22:13:26 »
Здравствуйте.
Виноградом заболел недавно,вырашиваю на даче(56с.ш.)Московской области(между Новопетровским и Чисмено).
Спасибо Владимиру за приглашение,вижу здесь много опытных(уже знакомых)виноградарей.С удовольствием продолжу изучать их опыт(пытаясь адаптировать к своим холодным условиям),и по возможности,поделюсь своими успехами и неудачами,если они произойдут.
С уважением, Александр.

Оффлайн Mix_Servo

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 922
  • -Получено: 714
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг: 719
  • Ивановская область
Re: Приветствие
« Ответ #35 : 26 Февраля 2014, 22:37:45 »
Ссылки на forum.vinograd.info совсем не наказываются, а вовсе даже и приветствуются, тут нарушения не будет.  Мне тоже нравится движок Vbulletin и не скромничая скажу, что немного его освоил, вполне возможно, что форум со временем перейдет на него.....
Евгений, здравствуйте.
Разделяю Вашу точку зрения. Лучше форума "forum.vinograd.info" сложно найти на просторах интернета. Очень продуманная архитектура, мощнейший движок. Давно восхищаюсь оным ресурсом.  В такой огромной стране, как наша, нет своего достойного форума посвященного винограду. Желаю успехов в Ваших начинаниях.

С уважением Михаил.

Оффлайн SlavaKing777

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 48
  • -Получено: 265
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 267
  • Краснодар
Re: Приветствие
« Ответ #36 : 05 Марта 2014, 16:15:07 »
Добрый вечер,Всем!Спасибо Ирине Ивановне за приглашение.Приветствую Всех виноградорей на этом форуме желаю чтобы Все мы учились,учили и продвигались дальше в выращивании этой ягоды.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Евангелие от Иоанна15:5)

Оффлайн Надежда Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 899
  • -Получено: 321
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: 326
  • Алтайский край г.Новоалтайск
Re: Приветствие
« Ответ #37 : 06 Марта 2014, 13:49:28 »
Всем здравствуйте!Спасибо за приглашение на форум Петрова Владимира.Думаю,что общение на нашем форуме будет добрым,полезным для всех нас. Желаю всем успехов,добра и отличных урожаев!
С уважением Надежда Викторовна.

Оффлайн алексей азов

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 48
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 6
  • Ростовская обл. Азовский р-он.
Re: Приветствие
« Ответ #38 : 10 Марта 2014, 13:15:59 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане, получил и я приглашение, сразу зарегестрировался. Живу в Азовском районе Ростовской области, там же выращиваю виноград. Рад буду со всеми пообщаться.

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Re: Приветствие
« Ответ #39 : 10 Марта 2014, 14:15:30 »
Здравствуйте!
Приветствую всех!
Зарегистрировался 4 марта по приглашению Евгения Полянина, извините, до этого не знал.
Очень много работы по рассылке моей книги.
Российский виноградарский форум очень нужен, тем более в разрезе общения внутри краев и областей.

1. Хотелось бы знать,  со временем, кто рейтинг коллег повышает, а кто понижает?

Очень важное пожелание, которое не реализовано на украинском форуме, приходят в день 15-20 спасибок,
а видно 5, а за отрицательный отзыв - вообще не найдешь....

2. Также и, чтобы не открывая профиль, знать, кто откуда (область, город)?

Это можно решить только обязательными полями к заполнению при регистрации.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев