Сорта винограда > Д

Дарья

(1/11) > >>

Пётр:
Г.ф. Дарья была привита два года назад в прошлом году получили сигнальные гроздочки. поразила  своим вкусом и товарностью.в этом году отцвела на отлично, о результатах  расскажу позже.

Владимиp:

--- Цитата: Пётр от 08 Июнь 2014, 19:13:54 ---Г.ф. Дарья была привита два года назад в прошлом году получили сигнальные гроздочки
--- Конец цитаты ---
Петр, чья это форма, кто автор, просьба указывать.

Пётр:
Ко мне эта форма попала из Ростова, с огорода Крайнова человек сам лично выкапывал сеянцы. Чубучок  был привит  и особого внимания  не обращал до первого плодоношения. она сейчас  уже есть и на Украине и было получено плодоношение. Посмотрите в разделе селекция Крайнова, там про неё много писали. представители Крайнова (дочь или сноха, точно не знаю) наотрез отказываются от этой формы. ну а форма достойная по  результатам плодоношения и вкусу. Я перепривил Настю и Кешу на Дарью, считаю что пока она лучше.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Пётр от 11 Июнь 2014, 23:14:27 ---ну а форма достойная по  результатам плодоношения и вкусу.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте .
В этом году и я хоть немного , но насладилась вкусовыми качествами ягод ГФ Дарья : да , давно  не испытывала таких приятных ощущений . Мякоть твёрдая , сочная с приятным мускатным ароматом , который долго сохраняется в послевкусии . Непроизвольно хотелось съесть ещё и ещё , но на сигналке их было так мало... Вот с предвкушением теперь жду следующего сезона .

Фурса Ирина Ивановна:
Здравствуйте.
В принципе я пока очень довольна результатом опыления на ГФ Дарья в этом сезоне . Это первое основное плодоношение данной формы винограда на нашем участке .
Ягоды получились крупные и по размеру не уступают ягодам Монарха сейчас.
Этот сезон совсем непредсказуем и много ягод мы потеряли от солнечного ожога . Например , ГФ Бажена , рядом стоящая с кустом Дарьи "прижарилась" очень активно... В гроздях ГФ Дарья удалила только пару ягодок ...
Проблем с заболеваниями пока нет тоже .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии