Сорта винограда > П

П-26 ( Гальвер О.А.)

(1/13) > >>

Кузьмин Игорь Евгеньевич:
П-26 селекции Гальвера О.А.

Гибрид амурского и европейского винограда. Сорт средне-сильнорослый. Кусты прямостоячие. Лоза красивая - блестящая, ярко-красного цвета. Листья небольшие (меньше средних), резные, трёх-пятилопастные. Сорт очень ранний и скороплодный. Созревает в начале августа, немного раньше Платовского. Плодоносит в первый год посадки, поэтому не рекомендуется нагружать куст урожаем в первые два года. Кисти и ягоды немного крупнее чем у Платовского. Ягоды чёрно-матовые, так как покрыты густым пруином. Мякоть мясистая и сочная (не слизистая). Сок окрашен. Сахар 20-23%, кислотность низкая, около 5-6 гр/л. Вино получается типа Мерло. Осами не поражается. Этот сорт любят дети. Сорт не чем не болеет. Зимостойкость не менее -30 градусов. В Приморье  используется, как не укрывной. Урожайность высокая.

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 28 Май 2014, 19:35:13 ---Сахар 20-23%,
--- Конец цитаты ---
Сегодня так же замерил сахар рефрактометром на сигналке ГФ. П-26 Гальвера. Результат превзошел все мои ожидания показало 25 БРИКС.Очень доволен вкусом ягоды.Лоза вызрела на 1,3 метра.Быду вести наблюдение и в следующем году. В этом году посадил нулёвки П-25 , П-27 , П-34. Гальвера планирую на весеннюю посадку посадить  П-13  и П-23.

Сегодня , вся лоза на П-26 Гальвера вызрела до самых кончиков, а кончики на пяти метрах. :bq: Пришпилил электродами рукава к земле.Один рукав подвязал к проволоке на всю длину,хочу испытать на морозостойкость на своём Винограднике.

Mix_Servo:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 15 Сентябрь 2014, 18:41:20 ---замерил сахар рефрактометром на сигналке ГФ. П-26 Гальвера. Результат превзошел все мои ожидания показало 25 БРИКС
--- Конец цитаты ---
Игорь, здравствуйте.
Вы по сахару превзошли самого Гальвера.
Из его письма:
"......На каждом побеге оставлять одну гроздь, а через три побега выращивать побег без урожая. Перегрузка отрицательна и для вина, и перезимовки. Сок у П-26 окрашенный, сахар 22%.....

--- Цитата: Mix_Servo от 21 Октябрь 2014, 18:44:05 ---Вы по сахару превзошли самого Гальвера.
--- Конец цитаты ---
Михаил привет,не нужно ёрничать.Я ясно написал на "сигналке".Я прекрасно понимаю что при полноценной нагрузке,я не получу столько сахара,и не строю иллюзий,я просто испытываю и делаю описание своих наблюдений по всем пяти "Пэшкам" и не только по ним.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии