Сорта винограда > К

Кишмиш Потапенко

(1/3) > >>

Кузьмин Игорь Евгеньевич:
КИШМИШ ПОТАПЕНКО Сильнорослый, грозди до 1кг, ягода 2-3г, черная, без рудиментов, сахар до 25%, осами не поражается, созревает во второй половине августа. Сохраняется на кусту до ноября. Хим.обработок не требует. Хорош для вина и соков. Сок с оттенком черной смородины. Морозостойкость -36С.

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 24 Май 2014, 23:34:18 ---КИШМИШ ПОТАПЕНКО Сильнорослый, грозди до 1кг, ягода 2-3г, черная, без рудиментов, сахар до 25%, осами не поражается, созревает во второй половине августа. Сохраняется на кусту до ноября. Хим.обработок не требует. Хорош для вина и соков. Сок с оттенком черной смородины. Морозостойкость -36С.

--- Конец цитаты ---
Мой первый урожай.

В этом году планирую урожай КШ. Потапенко в три раза больше, чем в 2014 году. Нормировку не проводил, оставил по 3-4 грозди на побеге. разогнал куст на 4,5 метра. по 4 плеча в две стороны.

Алексей Киселёв:
Морозостойкость -36С. КАКОЙ ОН НА ВКУС? и нужно ли его укрывать зимой 
Кишмиш Потапенко, не могу найти про него много информации.

--- Цитата: Алексей Киселёв от 01 Декабрь 2015, 17:36:37 ---КАКОЙ ОН НА ВКУС?
--- Конец цитаты ---
Сладкий, и почему то без косточек.

--- Цитата: Алексей Киселёв от 01 Декабрь 2015, 17:36:37 ---нужно ли его укрывать зимой 
--- Конец цитаты ---
Я прижимаю его к земле, второй год оставляю по одной лозине на шпалере, этому сорту пофигу мороз.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии