• 24 Мая 2019, 01:50:42

Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
6 (85.7%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (14.3%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Ландыш  (Прочитано 16343 раз)

Оффлайн Татьяна Китаева

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 2956
  • -Получено: 2416
  • Рейтинг: 2419
  • Воронежская обл., Рамонский район, с. Ямное
Re: Ландыш
« Ответ #40 : 29 Августа 2018, 06:11:53 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В этом сезоне было осыпание на гроздях у Ландыша, до цветения. Несколько гроздей отсохло сразу, я было огорчилась. Но остальное отцвело замечательно и планировался хороший урожай. Не вышло!

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 61876
  • -Получено: 69613
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #41 : 15 Сентября 2018, 13:29:43 »
Ландыш в моих условиях оказался очень чувствительный к перегрузу, я конечно оставил слишком много, 15 или 16 гроздей, и в итоге мякоть ягод полностью разжижилась и плюс слабое сахаронакопление. Весь пошел на сок...
С уважением, Владимир

Оффлайн Николай Мищенко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 2023
  • -Получено: 2005
  • Рейтинг: 2009
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #42 : 06 Ноября 2018, 19:53:20 »
Ландыш в моих условиях оказался очень чувствительный к перегрузу, я конечно оставил слишком много, 15 или 16 гроздей, и в итоге мякоть ягод полностью разжижилась и плюс слабое сахаронакопление. Весь пошел на сок...

Не только в ваших условиях - у меня на юге Кубани один куст Ландыша тоже не вытянул перегруз и тоже пошёл на сок - вино я делаю только из определённых технарей.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Онлайн Алик

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 918
  • -Получено: 961
  • Рейтинг: 961
  • Краснодар ст. Новодмитриевская
« Ответ #43 : 06 Ноября 2018, 21:30:58 »
не вытянул перегруз
А сколько у вас в среднем было гроздей на побег? у меня примерно 1,5 - 1,4 на побег и трех летний куст вытянул на отлично, правда грозди были немного рыхловатые - зато ягода хоть на выставку!
Бороться и искать - найти и перепрятать!

Оффлайн Евгений Полянин

• Администратор
  • Спасибо
  • -Дано: 2168
  • -Получено: 14900
  • Рейтинг: 15152
  • Волгоградская обл., г.Камышин
« Ответ #44 : 27 Ноября 2018, 20:40:48 »
Я оставляю на Ландыше строго одну гроздь на побег, потому что опыление у него нестабильное, а так даже если опыление будет выдающимся, куст вытянет весь урожай. В этом году грозди были средне-плотные, опыление обычное, ягоды меньше прошлогодних, но мускат как минимум не хуже. Ландыш остается одним из моих любимых соров.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Давид Алверцян

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1700
  • -Получено: 1850
  • Рейтинг: 1856
  • Белгород
« Ответ #45 : 10 Декабря 2018, 16:03:00 »
Здравствуйте коллеги! В этом году у нас была первая сигнальная гроздочка на двухлетнем кусте. Соцветие выбросил огромные, несколько штук. Дрожащей рукой, почти со слезами на глазах пришлось вырезать почти все в пользу куста. А одну оставленную гроздь подрезал и оставил минимально ягод. Очень понравился вкус. В этом году я видел эту форму под нагрузкой у коллег и был очень впечатлён.
Без гороха, красивый цвет, под нагрузкой мускат становится нежнее. Форма мне очень понравилась. Время покажет, как будет дальше . ::):
С уважением , Давид