• 26 Апреля 2024, 01:09:30


Автор Тема: Вечерний Саратов  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Вечерний Саратов
« : 24 Мая 2014, 17:54:44 »

ВЕЧЕРНИЙ САРАТОВ (Виктория х Мариновский). Форма с повышенной зимостойкостью. Очень ранний. Мощно рослый. Ягода красная, сердечком, с мускатным вкусом, весом 7гр., кожица нежная съедаемая. Содержание сахара 25% и более, кислотность 5-6%. Кисти большие, конические. Созревает в первой половине августа. Женский тип цветка. Опыляется хорошо. Черенки укореняются плохо. Товарность и транспортабельность - высокие, ягода лежкая, устойчивая к растрескиванию. Устойчивость к болезням 1.0-2.0 балла. Морозостойкость -30-31 градус. Прочие характеристики – аналогичны Ажурному.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #1 : 28 Мая 2014, 12:37:13 »
Фото от Сидоренко. Дата съемки 28 августа 2011 года
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимир Львович

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1540
  • -Получено: 921
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: 921
  • Тульская обл., г.Новомосковск
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #2 : 18 Августа 2015, 19:23:13 »
ВЕЧЕРНИЙ САРАТОВ (Виктория х Мариновский). Созревает в первой половине августа.
Игорь Евгеньевич, а как идет у Вас вызревание Вечернего Саратова в этом году ? Есть уже можно ?

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17734
  • -Получено: 24760
  • Сообщений: 4389
  • Рейтинг: 24777
  • Коломна МО
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #3 : 06 Августа 2016, 01:08:09 »
Начал окрашиваться Вечерний Саратов, один из первых среди окрашенных.. Сигналка, грамм 200, ягоды пока 4-5г, горошения нет, листва чистая.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #4 : 07 Августа 2016, 20:38:05 »
Посажен прошлым годом, рост нормальный, на формировке, возможно гляну сингалку в след году, но посмотрю может сформирую помощней сначала, весной понятно будет.
С уважением, Александр.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17734
  • -Получено: 24760
  • Сообщений: 4389
  • Рейтинг: 24777
  • Коломна МО
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #5 : 21 Августа 2016, 22:53:49 »
Ягода красная, сердечком
Глядя на фото, размещенное Виктором Дерюгиным, я думал, а причем тут сердечко, ягода на фото овальная. Оказалось, что зеленые ягоды, действительно похожи на  анатомическое сердце, а по мере вызревания ягоды окрашиваются и становятся овальными. Сейчас виноград  уже в потребительской спелости, но жду мускат, муската пока нет. Виноград чистый, а его  соседи в мильдью.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17734
  • -Получено: 24760
  • Сообщений: 4389
  • Рейтинг: 24777
  • Коломна МО
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 19:09:11 »
Сейчас виноград  уже в потребительской спелости, но жду мускат, муската пока нет. Виноград чистый, а его  соседи в мильдью.
С уважением, Виктор.
.

Снял Вечерний Саратов 13.09.16, ягода 7-8 г, косточки вызрели, сигналка 300 г, муската не дождался, сахар 19%, ягода сладкая гармоничного вкуса, если не ждать мускат, то срезать можно было ещё в августе, сахара только процент добавил. Сорт перспективный, устойчивость к мильдью, оидиуму , у меня 3 балла,  серой гнили фомопсису, антракнозу 1-2 балла, морозостойкий, лоза уже вызрела на 1,5 м, прирост 2,5 м с среднем. Не трещал. Хороший сорт для Подмосковья.
С уважением, Виктор

Онлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 16435
  • -Получено: 1994
  • Сообщений: 637
  • Рейтинг: 1994
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #7 : 10 Августа 2019, 20:52:23 »
тихо в теме..не порядок..Посадил себе в этом году кустик купленный у первоисточника..Сидоренко Ю.И...
надеюсь на хороший результат..а что думают форумчане? ::):
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17734
  • -Получено: 24760
  • Сообщений: 4389
  • Рейтинг: 24777
  • Коломна МО
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #8 : 24 Августа 2019, 20:07:33 »
тихо в теме..не порядок.

Нарушу тишину. Вечерний Саратов для меня загадка, нет больших гроздей и нет муската, и даже намека на мускат  нет. Созревает, косточка еще зеленая, но  уже жесткая, сахар 14, 5 % сейчас, кислота пропала, съедобный уже. Но сколько можно ходить в подающих надежду, следующий сезон контрольный. Есть предположение что произошел пересорт, у автора есть г/ф Волжские зори, возможно ко мне попала эта форма вместо Вечернего Саратова. Пруина на ягоде мало в отличии от фото Сидоренко. На моих фото лист и гроздочки -растрепки. Устойчив к грибам, морозам, не трещит. О урожайности говорить не приходится.
С уважением, Виктор.

Онлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 16435
  • -Получено: 1994
  • Сообщений: 637
  • Рейтинг: 1994
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #9 : 24 Августа 2019, 20:30:43 »

Нарушу тишину. Вечерний Саратов для меня загадка, нет больших гроздей и нет муската, и даже намека на мускат  нет. Созревает, косточка еще зеленая, но  уже жесткая, сахар 14, 5 % сейчас, кислота пропала, съедобный уже. Но сколько можно ходить в подающих надежду, следующий сезон контрольный. Есть предположение что произошел пересорт, у автора есть г/ф Волжские зори, возможно ко мне попала эта форма вместо Вечернего Саратова. Пруина на ягоде мало в отличии от фото Сидоренко. На моих фото лист и гроздочки -растрепки.
С уважением, Виктор.
читаю везде только один негатив по сортам от вышеупомянутого источника..и всё равно надеюсь на лучшее...
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17734
  • -Получено: 24760
  • Сообщений: 4389
  • Рейтинг: 24777
  • Коломна МО
Re: Вечерний Саратов
« Ответ #10 : 24 Августа 2019, 20:58:16 »
и всё равно надеюсь на лучшее.
И правильно делаете, тем более, что автор недалеко от вас трудится. У Сидоренко виноград на высоком агрофоне растет, в тепле. У вас его г/ф должны прижиться. У нас на севере другие условия, поэтому некоторые его формы не подходят северянам, зимостойкость не главный признак северного укрывного винограда. До этого года, у меня, не было больших  претензий к Ажурному. Нет наверное селекционера, которого бы, не ругали...
С уважением, Виктор.