Сорта винограда > Т

Таежный

(1/13) > >>

Кузьмин Игорь Евгеньевич:
Vitis amurensis. Сорт столово-технического назначения, сверхраннего созревания. От распускания почек до съема ягод проходит 90-92 дня. Ягоды темно-синие, с легким мускатным ароматом, очень богаты пектиновыми веществами. Грозди конической формы рыхлые, весом до 250 г. Среднее число гроздей на один побег- 2,5-3,5. Куст очень сильно рослый. Урожайность высокая. Ягоды могут висеть, не загнивая (даже под дождем), 1,5 - 2,5 месяца. Очень морозостоек. Корневая система глубокая.

4 рукава Таёжного маханули за эту вегетацию на 5.5 метров.Не сорт а бомба.Рукава вызрели полностью до самых кончиков.Так как у него второй год,я его пригнул и пришпилил к земле оставил одну лозину не укрытой,посмотрю что с ней будет весной.Буду стараться выростить куст метров на 25 в длину.У моего товарища на соседней улице Таёжный растёт на берёзе,которую куст задушил как удав кролика.Лазит по лестнице и собирает по 100-120 кг ягоды,из которой делает замечательное вино.его кусту 8 лет.

Игорь_К:
Игорь,как у этого сорта   с устойчивостью к грибным болезням?

--- Цитата: Игорь_К от 21 Октябрь 2014, 19:08:21 ---Игорь,как у этого сорта   с устойчивостью к грибным болезням?
--- Конец цитаты ---
Игорь,он комплексно устойчевый.Посадил и забыл про него.Единственное,это укрытие первые три года,как и всем сортам и Г.Ф.Опять же,пришпиливать к земле,и накидать снега .Потом как Альфа,только урожай собирай.

Александр Смирнов:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 07 Май 2014, 20:50:55 --- Корневая система глубокая.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте Игорь.
Как на ваш взгляд,на тяжелых суглинках с весенним подъемом грунтовых вод почти на 3 недели выдержит,или имеется в виду что(глубокая корневая система)любит влагу,и достанет ее с любой глубины?
Подумываю заменить( декоративный) на беседке,на устойчивый и сильнорослый,Таежный похоже(по описанию)подходит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии