• 21 Марта 2019, 06:26:11

Автор Тема: ВИНФОРУМ-2019  (Прочитано 11526 раз)

Онлайн Маршал

• Сергей
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 981
  • -Получено: 1112
  • Рейтинг: 1112
  • ДНР
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #340 : 06 Марта 2019, 20:29:20 »
когда фестиваль в Переясловской получит статус международного
Сделаем!На следующий год заготовлю побольше белого, чтобы на фестиваль хватило :;):  Тем более где-то в Калиновке под Усть-Лабинском должен быть мой годочек Андрюха, в Сочи вместе служили.
С приветом из Донецка!

Оффлайн Инна Феликсовна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 324
  • -Получено: 1227
  • Рейтинг: 1242
  • Республика Крым, г. Ялта
« Ответ #341 : 08 Марта 2019, 15:22:07 »
Друзья! Приветствую всех!!! В этот праздничный и радостный день хочу всех дополнительно порадовать и предложить вашему вниманию Протокол по сухим винам с нашей конкурсной дегустации. Сразу хочу извиниться за некоторую задержку по объективным причинам. Следующая часть материала находится на анализировании и обработке. Пока ждем и изучаем готовую часть.
Всем женщинам :aj: и цветы, цветы, цветы!!!!

Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра

Онлайн Антон Федоренко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 263
  • -Получено: 421
  • Рейтинг: 421
  • Краснодарский край, Брюховецкий район, ст-ца Брюховецкая
« Ответ #342 : 08 Марта 2019, 23:51:05 »
Добрый вечер дорогие коллеги, особенно коллеги прекрасного пола!
Дорогие наши женщины, в первую очередь хочу поздравить Вас с вашим праздником – с Международным женским днем! :ax: :ba: Хочу пожелать Вам здоровья, счастья, добра, хорошей погоды и отличных урожаев. Пусть ваши мужчины любят Вас и оберегают, а Ваши дети и внуки радуют своим вниманием и заботой.

Ну и в качестве подарка, хочу предоставить вашему вниманию фильм,  или точнее видео отчет, о нашем винфоруме 2019. Правда выложу я его чуть позже, т.к. видео довольно объемное, и поэтому  выгружается/загружается оно очень долго. Я очень хотел выложить его сегодня, но техника тяжело переваривает мое творчество.  :ag:  Дай Бог чтобы все получилось ночью.
По крайней мере ютуб обещает что видео загрузится через 2,5 часа.

В общем, надеюсь что до утра справлюсь, и вам будет что посмотреть утром выходного дня  :ag:  за чашечкой кофе.

До скорых встреч и еще раз с праздником!!!

Онлайн Антон Федоренко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #343 : 09 Марта 2019, 02:37:33 »

Коллеги прошу строго не судить, все-таки первый опыт.

Качество картинки ухудшилось при загрузке на ютуб, почему не знаю, и как настроить тоже не пойму, пока по крайней мере.

Ну а так, приятного просмотра.

Подписывайтесь на мой канал, скоро будут и другие ролики связанные с нашим виноградником. А в моем дневнике вы можете посмотреть предыдущие ролики.

Оффлайн Виктор Иванович

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 2620
  • -Получено: 1777
  • Рейтинг: 1778
  • ст. Калининская Краснодарский край
« Ответ #344 : 09 Марта 2019, 18:16:41 »
Коллеги прошу строго не судить, все-таки первый опыт.
Антон !!! Хорошее видео МОЛОДЕЦ!! если учесть что успевал и образцы пробовать и протоколы заполнять тоесть --- На пятерочку постарался!!!!!!

Онлайн Антон Федоренко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #345 : 09 Марта 2019, 19:24:59 »
Антон !!! Хорошее видео МОЛОДЕЦ!! если учесть что успевал и образцы пробовать и протоколы заполнять тоесть --- На пятерочку постарался!!!!!!

Виктор Иванович спасибо на добром слове. А вообще конструктивная критика приветствуется. Мне же нужно развиваться. На монтаже я и так много своих косяков увидел, но все же со стороны виднее.

Онлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 985
  • -Получено: 1242
  • Рейтинг: 1243
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
« Ответ #346 : 09 Марта 2019, 20:09:59 »
Антон для первого раза отлично,очень понравилось жду продолжения,хочу увидеть интервью отдельных участников
я не волшебник , я хочу учиться

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 61053
  • -Получено: 68870
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #347 : 10 Марта 2019, 08:32:30 »
А вообще конструктивная критика приветствуется. Мне же нужно развиваться.
Антон, хорошее видео, мне очень понравилось, только при разговоре музыку можно сделать еще тише, чтобы она еле слышна была. Лично я выкручивал громкость в начале ролика, т.к. и музыка, и речь трудновато воспринимаются одновременно. А так хорошо, красиво, для первого и для десятого раза просто здорово. :ay:
С уважением, Владимир
Скандинавская ходьба - это путь вперед, к здоровью и молодости.

Онлайн Комарова Вера

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1147
  • -Получено: 506
  • Рейтинг: 506
  • г.Астрахань
« Ответ #348 : 12 Марта 2019, 14:09:02 »
Добрый день! Вопрос к Сергею Санникову и Антону Федоренко - будет ли выложена лекция Инны Феликсовны, с презентацией, комментариями? Она будет в свободном доступе или сможете выслать в личку или на почту? Делала во время лекции заметки, сейчас вижу, что без комментариев непонятно.
С уважением Вера.

Оффлайн sanserg

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1019
  • -Получено: 3348
  • Рейтинг: 3352
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #349 : 12 Марта 2019, 22:52:28 »
Добрый день! Вопрос к Сергею Санникову и Антону Федоренко - будет ли выложена лекция Инны Феликсовны, с презентацией, комментариями? Она будет в свободном доступе или сможете выслать в личку или на почту? Делала во время лекции заметки, сейчас вижу, что без комментариев непонятно.
К сожалению, у меня только начало лекции... занимался с Володей Каркошкиным подсчетом и не получилось записать полностью. Возможно у Антона есть больше материала.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Онлайн Антон Федоренко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #350 : 13 Марта 2019, 11:25:47 »

Уважаемые коллеги, мы договаривались с Сергеем Ефимовичем что он снимет полностью а я понабираю крупных планов. Из его ответа я делаю вывод что возможно закончилась память на фотоаппарате, он жаловался еще во время съемки на это.

По мне:
Первое - материалы у меня есть, но из-за недостатка света и моей не профессиональной камеры качество видео честно не очень. Поэтому я их и не стал вставлять в ролик.
Второе - но как я написал выше я набирал крупные кадры и поэтому у меня не вся лекция.

Исходя из вышеизложенного в общий доступ я его выкладывать не буду.

Поэтому, предложение следующее - если вам необходимы материалы, пишите в личку, договоримся как я их вам отправлю.

Оффлайн Инна Феликсовна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #351 : 13 Марта 2019, 19:10:48 »
Добрый день! По поводу лекции. Нет четкой съемки с понятными комментариями и пояснениями? Давайте сделаем так: я сделаю видео с презентацией-показом слайдов и комментариями по той теме, которую представляла на Фестивале. Это будет четче, конкретнее и доступнее, только мне надо время. Сегодня дописываю Протокол, а в течении недели сниму ролик. Есть другой вариант-могу выложить на форуме слайдовую презентацию хоть сегодня, но без комментов :bs: Думаю, что лучше неделю подождать :ar: а как считаете вы? :aa:
С уважением

Онлайн Маршал

• Сергей
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 981
  • -Получено: 1112
  • Рейтинг: 1112
  • ДНР
« Ответ #352 : 13 Марта 2019, 19:41:29 »
Подождем! До следующего сезона еще есть время ::): Зато всё ясно будет.
С приветом из Донецка!

Онлайн Антон Федоренко

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #353 : 13 Марта 2019, 19:45:55 »
Думаю, что лучше неделю подождать :ar: а как считаете вы? :aa:

Здравствуйте Инна Феликсовна. Конечно лучше подождем! Спасибо Вам заранее!

Онлайн Комарова Вера

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1147
  • -Получено: 506
  • Рейтинг: 506
  • г.Астрахань
« Ответ #354 : 13 Марта 2019, 20:19:32 »
Да-да, ждем комментарии!
С уважением Вера.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 35016
  • -Получено: 39441
  • Рейтинг: 39477
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #355 : 13 Марта 2019, 21:02:56 »
Добрый день!
Инна Феликсовна здравствуйте. Вопрос больше к вам, как к председателю дегустационной комиссии. В номинациях были красные сухие и белые сухие вина. Будут ли в перспективе розовые сухие вина, многие виноделы делают розе из красного винограда по белому? И второй вопрос, к какой категории относятся оранжевые вина к белым, розовым, или порочным? Сейчас пошёл большой спрос, или как говорят бренд на оранжевое вино.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Инна Феликсовна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #356 : 13 Марта 2019, 22:28:55 »
   Оранжевые вина – это сравнительно новое название вин, приготовленных по специальной технологии, известной с древних времен ( в т.ч. и способ «по-кахетински»). Такие вина отличаются насыщенным цветом от светло янтарных оттенков до чайных. Но оранжевые – особо эстетично выглядят, все это происходит в результате сложных биохимических процессов в процессе контакта сусла с мезгой при брожении и  последующей выдержке на мезге. Да, такие вина сегодня набирают популярность, они обладают определенной специфичностью вкуса, полнотой, слаженностью, хорошей танинностью и т.д.  Это отдельная категория вин, в интернете должно быть много информации по их технологии и особенностям получения. А что касается  розовых вин на конкурсе, то как только их будет в таком кол-ве, что можно "конкурсировать", то, конечно, будет заявлена отдельная категория. Мы для этого предварительно собираем "паспорта" на те вина, которые участники желают представить на конкурс, что бы все образцы мы смогли заранее определить в свою дегустационную нишу.
С уважением

Оффлайн Инна Феликсовна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #357 : 14 Марта 2019, 23:54:29 »
Приветствую всех! Вашему вниманию предлагается оставшаяся часть Протокола. Небольшой комментарий: официальных выводов не будет, предлагаю вам самим проанализировать и сопоставить характеристики вин, их общий балл и собственные впечатления :ay:
В кондициях данных групп убрала представленные авторами данные по содержанию сахаров, т.к. не всегда они соответствовали сенсорному анализу  (фактическому  содержанию по вкусовому восприятию) :ah:
P.S  и бокалы должны быть у ВСЕХ одинаковые, никаких "с собой привезенных" :bt: :;): ::):
С уважением

Оффлайн Инна Феликсовна

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #358 : 16 Марта 2019, 21:50:12 »

Цитировать (выделенное)
пошёл большой спрос, или как говорят бренд на оранжевое вино.
А вот, кстати, мой опытный "бренд" из крымского автохтонного сорта Кокур. 1 месяц, как был отпрессован, все показатели очень обнадеживающие :;):  Аналогов по этому сорту с такой технологией пока не видела

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 35016
  • -Получено: 39441
  • Рейтинг: 39477
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #359 : 17 Марта 2019, 19:47:08 »
  А вот, кстати, мой опытный "бренд" из крымского автохтонного сорта Кокур. 1 месяц, как был отпрессован, все показатели очень обнадеживающие :;):  Аналогов по этому сорту с такой технологией пока не видела
Красивый цвет. У меня получился почему то немного темнее. Вино из Совиньон Блан. Может сортовая особенность? В любом случае вино не потеряло своего аромата, прозрачность хорошая. Хотя ведь есть ещё и оттенки как у красных вин, ведь их тоже много.

Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала