• 19 Апреля 2024, 21:15:23


Автор Тема: ВИНФОРУМ-2019  (Прочитано 24418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
ВИНФОРУМ-2019
« : 14 Января 2019, 23:05:50 »
Всем добра и здоровья !
Уважаемые коллеги , в этом году проведение Переясловского фестиваля авторского виноделия "Винфорум-2019" планируем провести 23 февраля 2019 года .
Место проведения : Краснодарский край , Брюховецкий район , ст. Переясловская , ул. Ростовская , 60 , кафе "Персия" .
План проведения мероприятия будет выставлен чуть позже. Пока можно подавать заявки на участие в конкурсе авторского виноделия , чтобы знать примерное количество участников : мне в личку или здесь в теме.
У кого есть вопросы или предложения по проведению самого фестиваля , то давайте обсудим , например , график проведения , количество номинаций , что добавить или исключить из прошлогодней встречи  и т.д. ...

Оффлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2532
  • -Получено: 3140
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг: 3141
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 23:13:22 »
А вот гостем можно быть , всмысле самостоятельно приехать на дегустацию, не стесняя организаторов , опробовать вино из определенных сортов винограда , к примеру те что только что посадил, может и прикупить , познакомиться с людьми увлеченными, послушать лекции и взять рецепты и приобрести опыт причем проживание. найти самостоятельно
я не волшебник , я хочу учиться

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 23:32:08 »
А вот гостем можно быть , в смысле самостоятельно приехать на дегустацию, не стесняя организаторов
Алексей Евгеньевич , да в прошлом году у нас были гости на дегустации и их количество мы тоже должны знать , т.к. от числа участников  должны арендовать зал в кафе : их там 3 и мы были в самом маленьком на 35 человек .
Гости должны будут оплатить орг.сбор и питание , т.к. придётся находиться весь день в здании .
Сумму организационного сбора предлагаю обсудить ещё , а вот сумма питания на всё проведение мероприятия ( завтраки, обед, ужины = 1000 руб на человека ) . Это будет комплекс на 5 раз :  2 ужина ( пятница , заезд вечером  и суббота , вечер ) , 1 обед в субботу и 2 завтрака ( суббота, утро и воскресенье , утро перед отъездом) .
Гостиница при кафе : 250 руб. койко-место (номер на 4 человека) и номер-люкс 1000 руб. за сутки . Бронирование на 2 дня было в прошлом году для всех. Правда , по предварительным беседам все номера-люкс остаются за прежними участниками .
Есть вариант бронирования мест в другой гостинице в центре станицы - это в трёх кварталах от кафе "Персия" . Стоимость номеров там уточню по мере необходимости .

Оффлайн Геннадий Лычёв

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 319
  • -Получено: 647
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 647
  • Ростовская обл
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 00:40:43 »
мне в личку или здесь в теме
Хотелось бы поучаствовать со своими образцами вин, какие условия для предоставления образцов?
Вино дано для утоленья жажды. Вода не так вкусна - я пил ее однажды.

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1304
  • -Получено: 3803
  • Сообщений: 422
  • Рейтинг: 3807
  • Славянск-на-Кубани
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 10:06:12 »
У кого есть вопросы или предложения по проведению самого фестиваля , то давайте обсудим
Всем здравствовать! Всех С Новым годом!
Ирина Ивановна, есть предложение (его мы предварительно обговорили по завершении прошлогоднего конкурса) от каждого участника по ОДНОМУ образцу в номинации на конкурс.
Номинаций желательно не более пяти. Все остальные спец. вина и напитки вне конкурса. Таким образом мы точней сможем оценить качество вин.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 10:09:09 »
У кого есть вопросы или предложения по проведению самого фестиваля , то давайте обсудим
Доброе утро!
Ирина Ивановна, будет ли принимать участие в работе конференции Винфорум-2019 Инна Феликсовна Пытель?
С уважением, Владимир

Оффлайн V.Ignatev

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 305
  • -Получено: 1128
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 1130
  • Краснодар
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 10:41:30 »
Всех приветствую.
Планирую участвовать. Из пожеланий к организации.
    • Предварительный отсев членами комиссии, а соответственно и предварительная доставка образцов
    • Выделение для ознакомления участниками отбракованных образцов: уксус, мышиные тона и прочее
    • Разделение красных сухих на молодые и выдержанные: во1, разделим самую большую номинацию, во2 - будет понятнее, что оценивать
    • Перед подачей держать образцы в холодильнике, насколько помню они были в наличии, но не использовались

    Так как организационные вопросы занимают время, нужно определиться и с взносом участников: сколько стоит участие с образцом и сколько стоит только участие в дегустации.

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7763
  • -Получено: 7837
  • Сообщений: 801
  • Рейтинг: 7871
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 11:59:57 »
Перед подачей держать образцы в холодильнике,
Всем коллегам здоровья. По сухим белым - согласен, остальное - под большим вопросом.
С уважением ...
За облаками - солнце.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #8 : 15 Января 2019, 13:49:05 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане!!  Мое сугубо личное мнение по предстоящему мероприятию Винофорум-2019. Таково  не больше пяти номинаций - может даже в категории красных сухих вина старшего возраста и вина 2018 разделить в различные номинации. А также от каждого участника в одной номинации  (один образец)  если участник желает к примеру в номинации белые сухие выставить 2 образца или более то за каждый образец пусть внесет по 1000 рублей . Я считаю это сумма не великая и эти деньги вполне будут уместны в копилку организационных денег которые мы соберем. Потому как по прошлому году у некоторых виноделов  и участников мероприятия    -- участвовало по 10 образцов - это считаю перебор..  Предлагаемую предварительную проверку комиссией образцов вин на предмет пригодности к конкурсу считаю не серьезной ( как вы себе это представляете?  ).

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #9 : 15 Января 2019, 13:50:44 »
Хотелось бы поучаствовать со своими образцами вин, какие условия для предоставления образцов?

Здравствуйте.
Геннадий , для участие в нашем фестивале надо подать заявку мне в личку с полными данными: ФИО , Ваш адрес проживания , контактный телефон , нужно ли бронирование гостиницы и на сколько человек , т.к. многие участники конкурса были с супругами , примерное название категорий представляемого вина .
Позже , когда определимся с количеством номинаций и количеством бутылок предоставляемых на конкурс ( вот для этого мне надо знать предварительное количество участников дегустации уже сейчас ) , мы назначим дату подачи "паспортов" каждого образца вина .

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #10 : 15 Января 2019, 13:59:58 »
Доброе утро!
Ирина Ивановна, будет ли принимать участие в работе конференции Винфорум-2019 Инна Феликсовна Пытель?

Владимир Дмитриевич , дату проведения нашего фестиваля мы подбирали специально под присутствие на нём Пытель Инны Феликсовны и она уже дала согласие на приезд к нам в Переясловскую снова .  В середине февраля она будет находиться на Выставке ПродЭкспо в Москве и на обратном пути подъедет к нам . Так что Инна Феликсовна приедет на пару дней раньше , надеюсь , и надо будет подумать как организовать предварительный отбор образцов вина на конкурс .
К ней в помощь быть членами дегустационной комиссии у нас пока нет кандидатов и этим занимается орг.группа : ответственный Перерва Иван Анатольевич.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #11 : 15 Января 2019, 14:07:18 »
примерное название категорий представляемого вина .
Ирина Ивановна!! вот вы говорите примерное название категорий . надо бы поточнее каждому участнику писать паспорта своих вин . Потому как по прошлому году многие образцы вин у некоторых участников и в том числе мои были пересены в другие категории. Я не скажу что из за этого что то поменялос ь.. Но коли мероприятие уже будет проводиться во второй раз и те кто вновь собирается учавствовать  но уж полусладкое должен( по наличию сахара отличить от Десертного-  Поэтому считаю паспорта должны  как бы в полной мере отражать . ( это вино)  Конечно если будет предварительный отбор - тогда не столь важно точный паспорт. 

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #12 : 15 Января 2019, 14:29:48 »
Так как организационные вопросы занимают время, нужно определиться и с взносом участников: сколько стоит участие с образцом и сколько стоит только участие в дегустации.

Владимир Петрович, из 4-х пунктов пожеланий к организации , думаю , все решаемые , в т.ч. и холодильники есть...  Здесь на вопросы по отбору образцов ответит Инна Феликсовна , как только будет у неё время . Всё , что зависит от технической стороны организации , то я постараюсь всё сделать.
Теперь по организационному сбору :
В прошлом году нам явно не хватило по 500 руб с каждого участника дегустации . Да и сейчас нет разницы между участником конкурса и участником дегустации (т.е. гостем ) , т.к. расходы будут одинаковые на всех.
В прошлом году мне удалось договориться на минимальную оплату аренды зала и обслуживания , а теперь это 200 руб с человека .
Дальше в расходные материалы у нас идёт покупка сыра , крекера, яблок и бутилированной воды на столы . В прошлом году это вышло в среднем на человека по 80 руб . Нам явно не хватило воды в бутылочках , ну и цены немного повысились ... Поэтому надо закладывать примерно по 150 руб. на эти расходы.
Дальше расходы на распечатку дегустационных листов , бейджики , ручки , салфетки , обёрточная бумага для бутылок и прочие мелочи... Надо напечатать Дипломы и приготовить Кубки Победителям , оплатить расходы приглашённым профессиональным дегустаторам ...
Не знаю даже как разделить расходы между участником конкурса и гостем ... По моим подсчётам это примерно по 1000 руб с каждого , а оставшаяся сумма , если будет , то будет дополнением на праздничный ужин после подведения итогов конкурса .
Ответственным за финансы у нас будет как и в прошлый раз Санников Сергей Ефимович .
Если у кого-то есть другие предложения , то мы готовы их обсудить ...

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #13 : 15 Января 2019, 14:40:18 »
     По деньгам давайте предварительно нацеливаться по 1000 рублей с человека  если позже поточнее посчитаете значит будем корректировать в большую сторону. А по поводу платных образцов я думаю позже выскажутся все участники кто нацеливаются на мероприятие а также гости кто приедет.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #14 : 15 Января 2019, 14:44:13 »
Ирина Ивановна!! вот вы говорите примерное название категорий . надо бы поточнее каждому участнику писать паспорта своих вин . Потому как по прошлому году многие образцы вин у некоторых участников и в том числе мои были перенесены в другие категории.

Виктор Иванович , мы учтём обязательно прошлогодние недочёты ... Сейчас Инна Феликсовна готовит общее Положение по проведению конкурса в этот раз .
Как только оно будет готово , то мы его сразу выставим для ознакомления всех участников .
На данный момент мне надо знать количественный состав участников самого Конкурса авторского виноделия и гостей нашего мероприятия . Прошу подавать заявки .

Оффлайн V.Ignatev

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 305
  • -Получено: 1128
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 1130
  • Краснодар
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #15 : 15 Января 2019, 15:01:42 »
Поддержу предложение по платным образцам. Почему бы и нет, если человек серьезно занимается и ему хотелось бы поделиться.
Чтобы это было более взвешенное решение, стоимость так же должна быть не совсем символична: 500-1000р.

Пусть участники высказываются, а орг. комитет примет решение, которое, я надеюсь, все примут.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #16 : 15 Января 2019, 15:42:12 »
Всем привет! Моё мнение, жюри конкурса должно быть расширено до нескольких человек. Вопрос ко всем участникам: кого бы вы хотели видеть в жюри? Пишите или звоните, и буду приглашать.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4298
  • -Получено: 10893
  • Сообщений: 1460
  • Рейтинг: 10899
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #17 : 15 Января 2019, 16:43:29 »
Всем, здравствуйте и искренние поздравления с Новым годом!
 Обсудив на семейном совете всю полученную информацию по организации дегустации 2019г, согласны со всеми ценовыми и организационными раскладами, за исключением двух "но"...
    1. предварительная доставка образцов  на наш взгляд не лучшее предложение:  серьёзные сложности с пересылкой для тех у кого нет своего транспорта, кроме того обременительно для третьего лица, которое должно будет встречать эти образцы.  Поскольку заезд участников будет 22 февраля, то из числа организаторов можно выделить пару человек на прием и оформление образцов начиная примерно с 13 часов 22.02.19. Так как заезд будет не одномоментный, а постепенный, то прием и регистрация образцов не будет суетливой и обременительной.
    2. цена в 1000 р за образец. Если правильно поймана суть, то речь идет  о дополнительных образцах, которые не участвуют в основном конкурсе?!  Для начинающих виноделов, ещё не уверенных в качестве своего продукта и  не имеющих  поля для его реализации, а проще говоря дохода с него  -  на наш взгляд 1000 руб.- роскошь. Не стоит такими ценами отпугивать тех людей, которые хотят научиться хорошо делать вино. На наш взгляд   500 р.  это максимум и даже при этом возникает вопрос: из чего он складывается, т.е за что платим? Если речь идет о создании фонда фестиваля за счет этой оплаты, то не лучше ли организовать небольшие отчисления в течении года  -  не так накладно.
                                                                           
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #18 : 15 Января 2019, 16:58:04 »
2. цена в 1000 р за образец. Если правильно поймана суть, то речь идет  о дополнительных образцах, которые не участвуют в основном конкурсе?!  Для начи
Алексей Здравствуйте!  По поводу дополнительных образцов если вы видели исходило от меня. и не случайно. К примеру я год готовился к мероприятию  и хотел бы чтобы в одной их номинаций поучавствовало моих два образца  и это для меня вопрос принципиальный (  хотелось чтобы образец поучавствовал в конкурсе ) это полезно и поучительно прежде всего для меня и поэтому я эту 1000 рублей готов внести за дополнительный образец чтобы он участвовал- и поймите меня правильно это не желание выпендриться  на форум я считаю мы едем поучиться виноделию прежде всего.!! И никого мы не отпугиваем к примеру будет 5 номинаций и каждый сможет поучавствовать во всех .И чем плохо если из это фонда деньги пойдут на нужды фестиваля?

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6503
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 6513
  • Крым, Феодосия
Re: ВИНФОРУМ-2019
« Ответ #19 : 15 Января 2019, 17:24:08 »
1.Предлагаю в первую очередь определиться кто едет на фестиваль и сколько вин в каких категориях готов выставить на конкурс и на дегустацию. Сделать это в течение недели. По окончании огласить на форуме общие цифры и виноделы подкорректируют свои планы.

2.После этого станет понятен объём "бедствия" и будут выработаны ограничивающие или стимулирующие мероприятия - увеличивать взнос в самых широких категориях, отменять в самых малочисленных и т.п.

3.По прошлому году уже понятно, сколько вин может адекватно оценить жюри за ограниченное время фестиваля. Определиться нужно ли будет искать возможности расширения времени проведения конкурса на пятницу,воскресенье или нет. Может получится сделать пару групп жюри для разных категорий.

4.Жюри минимум 5 максимум 10 человек. 
 
5.Сбор за выставление вина на конкурс, во всяком случае 1-2 вида в категории, должен быть минимальным. Это не батл коммерческих конкурентов, а скорее школа для виноделов. Кто-то делает пару десятков бутылок вина(или это остатки), считает его очень удачным, хочет получить оценку, но не собирается рекламировать и получать прибыль в последствии. Хорошо, если у профессионалов и опытных виноделов будет время и возможность оценить такое вино в кулуарах вне конкурса, но из-за нехватки времени этого может и не случиться.
------------

Смогу приехать только в субботу утром и на конкурс выставить 1-2 вида сухого красного и 2-3 вида сухого белого. Остальное вне конкурса. 
С уважением, Владимир.