Сад-огород > Огородничество

Огурцы

(1/27) > >>

Владимиp:
Всем привет!
Огурцы с некоторых пор выращиваю рассадой и второй срок - посев сухими семенами в открытом грунте.
Семена на рассаду были посеяны 9 апреля. На сегодняшний день огурчики взошли. Гибриды такие: Муму, Эколь, Герман, ZKI-104. Это засолочные гибриды. Кроме того, посеял по 2 стаканчика столовых сорта: Свит слайс (сладкий ломтик): http://superiorseeds.sells.com.ua/ogurets-svit-slajs-sweet-slice-f1/p54 и китайский гибрид Изумрудный поток.
Все семена со складчины из Украины. Огромная благодарность организатору складчины Виктору Мотрук.
Всего посеяно 32 полулитровых стаканчика. Второй срок в ОГ посею в начале июня месяца.
В это же время начнется сбор урожая от рассадных огурцов, высаженных в ОГ под агроволокно и пленку на дугах в начале мая.

Алексей Филиппов:

--- Цитата: Владимир Петров от 14 Апрель 2014, 12:04:41 ---Второй срок в ОГ посею в начале июня месяца.
В это же время начнется сбор урожая от рассадных огурцов, высаженных в ОГ под агроволокно и пленку на дугах в начале мая.

--- Конец цитаты ---
Володя,я уже давно так высаживаю огурцы,да и не только.Герман сеяли,не плохой сорт.В основном сею Дружная семейка,это в теплицу.И считаю,такой способ посева рассадой очень замечательный.

Соханев Евгений Анатольев:
Огурцы с редиской накрываю до середины мая пленкой, арки делаю из металлопластиковой трубки 16 мм.

НадеждаНВ:

--- Цитата: Владимир Петров от 14 Апрель 2014, 12:04:41 ---Огурцы с некоторых пор выращиваю рассадой и
--- Конец цитаты ---
Я тоже каждый год выращиваю огурчики рассадой для более раннего потребления и сею в ОГ в мае, после прогрева земли. В этом году посеяла 25 апреля,уже взошли.

Соханев Евгений Анатольев:

--- Цитата: НадеждаНВ от 28 Апрель 2014, 16:38:36 --- Я тоже каждый год выращиваю огурчики рассадой для более раннего потребления и сею в ОГ в мае, после прогрева земли. В этом году посеяла 25 апреля,уже взошли.

--- Конец цитаты ---
Мои уже цветут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии