• 25 Апреля 2024, 04:31:02


Автор Тема: Бахчевые культуры  (Прочитано 38904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Бахчевые культуры
« : 14 Апреля 2014, 11:56:37 »
Доброе утро!
Бахчу выращиваю каждый год, рассадой.
9 апреля посеял 5 гибридов арбузов и 2 гибрида дыни.
На сегодня семена взошли, семена получал со складчины из Украины. Семена очень качественные, спасибо Виктору Мотруку!
Семена высевал сухими в полулитровые пластиковые стаканчики. Сейчас рассада выглядит вот так.
Гибриды такие: Эркен, Каристан, Романза, Баронесса, Чарльстон Грей, дыня Амброзия: http://superiorseeds.sells.com.ua/dyinya/c5 и дыня Дон-Кихот: http://superiorseeds.sells.com.ua/dyinya-don-kihot-f1-sakata/p13
В возрасте 30 дней рассада пойдет в открытый грунт.
Всего посеяно 25 стаканчиков арбузов и 10 стаканчиков дыни. Сейчас рассада находится на подсветке (это обязательно), иначе подсемядольное колено сильно вытягивается. 2 дня круглосуточная досветка, а впоследствии в обычном режиме (длинный "световой" день).
На фото арбузы, выращенные из рассады, и высаженные в междурядье молодого виноградника.
В 20-х числах июля первый урожай. Вот эта "сладкая парочка"  -  на 7-8 кг. каждая. ::):

С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 515
  • -Получено: 2075
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг: 2108
  • Магнитогорск.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #1 : 14 Апреля 2014, 13:13:38 »
Арбузы и дыни выращиваю на своём участке не первый год. Арбузы через домашнюю рассаду. Дыни высеваю на рассаду в теплице в начале мая. Всё потом переносится в ОГ. Если урожай дынь получается ежегодно, то с арбузами ещё приходится поплясать... . Половина семян свои, остальные покупные из местных магазинов.
 В этом году добавил арбузы сортов Астраханский, Огонёк, Сибирские огни. С желтой мякотью свои семена.
Дыни Симпатия, Ожен и др. свои.
С Уважением В.В.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #2 : 14 Апреля 2014, 17:54:57 »
Дыни высеваю на рассаду в теплице в начале мая.
Отличные дыньки, Виктор! У меня в последнее время дыни не очень получаются, т.к. нет им у меня открытого солнечного места. И дыня заболевает фузариозом. Ты свои чем-нибудь обрабатываешь от болезней? В этом году купил дорогой сорт дыни Амброзия (мировой шедевр!). Очень хочу вырастить.  Нашел ей открытое солнечное место (бывший ряд удаленных виноградных кустов), т.к. для меня дыня - это настоящий праздник вкуса, а арбуз вырастить сложности никакой не представляется. Он у нас растет как сорняк.  :ag: Второй срок арбузов я сею на богаре сухими семенами.   Местные сорта дынь растут без проблем, а вырастить сортовую дыню получается реже.  В позапрошлом году хороши были Медовая и Колхозница. В прошлом году арбузы были вкусные, но несладкие, а дыни сгорели буквально: все лето шли тропические дожди.
С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 515
  • -Получено: 2075
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг: 2108
  • Магнитогорск.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #3 : 15 Апреля 2014, 10:49:05 »
В разных регионах - свои трудности. Ни арбузу, ни дыни ничем не обрабатываю. По несколько корней оставляю в теплице на случай плохого лета. Когда дыньки созревают, в тепличке стоит обалденный дынный аромат. Где-то читал, что Челябинская обл. в первой половине прошлого века обеспечивала сама себя бахчевыми. Да и граничим с арбузной Оренбургской обл. Затем,после войны семена и технологии , якобы, были утрачены :bn:  Но , как и виноград, не все садоводы их выращивают.
С Уважением В.В.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 515
  • -Получено: 2075
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг: 2108
  • Магнитогорск.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #4 : 14 Июля 2014, 04:33:50 »
Не смотря на довольно холодное лето, арбузы в тепличке успешно завязались и пошли в рост.
С Уважением В.В.

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #5 : 02 Августа 2014, 22:19:47 »
Выращиванием дынь и арбузов занялся 5 лет назад  - весной посадил саженцы винограда через 3 метра в подготовленную с осени 40-ка метровую посадочную траншею . Шпалеры еще не были установлены, свободный подход к саженцам со всех сторон.  В промежутках решил посадить арбузы и дыньки, хотя до этого ни разу этим не занимался. 1-го июня заморозки уже прошли, замочил семена, показались корешки, - и в лунки - три сорта дынек , в остальные лунки разные сорта арбузов - накупил в городе кучу разных сортов.
Вызрел один сорт дынек( жаль название не записал, хотя выращиваю до сей поры) весом кг по два. и получил небольшой урожай арбузов весом по 3-4кг. сорта Кримсон Свит - остальные сорта арбузов до заморозков, обычно в конце августа-начале сентября, не успели вырасти.
 Сейчас выращиваю 3 сорта дынек - к старому добавил, взятые у односельчан гарантированно вызревающие в моих условиях сорта (названия неизвестны), хотя, как мне кажется,  у двух добавленых начинается стираться грань в различиях - садил  рядом и ,мне кажется, они, наверное, переопыляются.
 К гарантированно рановызревающему, но не сильно крупному, Кримсон Свиту, добавил сорта покрупнее, но более поздние - один сорт дающий плоды в основном по 6-8кг, единичные до 10кг, был у меня  макс. 13кг. - тоже без названия, т.к. односельчанка выращивала этот сорт из семян арбуза, купленного в нашем сельском магазине и понятия не имела о названии.
В прошлом году взял у другой односельчанки и посадил еще 3 -сорта семян арбузов - два сорта к 1 августа только начали завязываться, т.е. гарантированно не успевали вызреть до заморозков начала сентября и я их с корнем повырвал, но оставшуюся   часть  семян нынче опять посадил - попробую довести до вызревания , а также нужно еще раз попробовать  выяснить название  этих сортов у односельчанки.
А третий сорт один корень к первому августа дал три плети по одному арбузу величиной с палец - убрал две плети и повел только одну плеть с одним арбузом,полагая, что один арбуз быстрее вызреет, заведомо зная, что сентябрь придется укрывать от заморозков - одну плеть укрывать не составит труда.. К 25 сентября арбуз набрал 16,5 кг. и остановился в росте, был сорвал и положен на прохладную веранду, 18 октября был разрезан - вызревший , по рефрактометру 12 Брикс, вроде немного, а сладкий, - нынче опять выращиваю. Сорт Чарлстон Грей, если односельчанка не ошибается, - показываю его фото( отсылал в  АИФ- Алтай-чудо-урожай, - напечатали), а нынче фото пока показывать нечего - арбузы еще прячутся под листвой, только немного попозже.
С уважением, Анатолий.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #6 : 03 Августа 2014, 03:16:33 »
Сорт Чарлстон Грей, если односельчанка не ошибается
Не ошибается, он и есть, Чарльстон Грей. Я посадил 5 кустиков, но плоды пока на стадии формирования, килограмма по 3 наросли, однако до созревания еще далеко. В этом году после града и холодного июня все сильно запаздывает.
С уважением, Владимир

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #7 : 03 Августа 2014, 06:13:49 »
Чарльстон Грей. Я посадил 5 кустиков,
Ну вот, значит будет мне с кем  потягаться,  и как то повеселее  стало -  Владимир, принимаешь вызов по Чарльстон Грею на больший по весу арбуз? :am: - у меня 3 кустика по одной плети - на двух оставил по одному арбузику, на третьем два - жду какой из них пойдет, но пока что то оба не торопятся - величиной  с большой палец, а может оба оставить? - один другого, мне кажется, все равно "задавит".
А может я сгоряча про вызов то,  - каким весом ты раньше выращивал? - да и что то погода у нас прохладная. :bm:
С уважением, Анатолий.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #8 : 03 Августа 2014, 07:46:41 »
А может я сгоряча про вызов то,  - каким весом ты раньше выращивал?
Доброе утро!
Анатолий Александрович,  Чарльстон Грей я посадил впервые. Обычно сажу гибриды, они надежнее и раньше созревают. Сейчас у меня есть образцы гибридов килограмм по 8.  Но таких мало, в основном, на стадии роста находятся завязи (по 2-3кг). В прошлые годы удавалось вырастить 12-килограммовые арбузные ягоды. Это было в позапрошлом году, на растении обычно оставляю 2-3 завязи. Это был раннеспелый гибрид овальной (удлиненной, как Чарльстон Грей) формы.  Так что, можно сказать, Вы уже победили. ::):
У нас сейчас стоит на редкость жаркая и сухая погода. И простоит весь август, дожди ожидаются только в конце месяца. Но на температуру они не повлияют. Так что, надеюсь все-таки получить хороший урожай арбузов в этом году. Дыни удаются редко, сильно болеют фузариозом в моей местности. 
С уважением, Владимир

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #9 : 03 Августа 2014, 09:03:05 »
Так что, можно сказать, Вы уже победили. 
Нет, Владимир, так не пойдет - что было раньше, это несчетово, - а я имею ввиду нынешний год - через пару недель выложу фото своих будущих богатырей - готовься к бою. :am:
на растении обычно оставляю 2-3 завязи.
Раносозревающий Кримсон Свит не нормирую - в данный момент на одном корешке 10 арбузов от 2 кг до 100гр., было бы больше, испортились от дождей штук 5. :bd:
Другие, более поздние, но уже и более крупные, сорта еще есть время по ходу дела немного пронормировать, хотя знал бы предстоящую погоду пронормировал бы и сейчас, но уже сложнее управляться с плетями - а нормировать приходится, иначе не успевшие вызреть до начала сентября, до заморозков, все равно невозможно будет укрыть.

С уважением, Анатолий.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 3021
  • -Получено: 2713
  • Сообщений: 277
  • Рейтинг: 2715
  • Воронежская обл., Рамонский район, с. Ямное
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 13:46:04 »
Сегодня зарезали Топ Ган. Т. к. июнь был холодный, созрел с опозданием. Но хоть так. Потянул на 7,7 кг.
С уважением.

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 13:58:43 »
Каждый год наведаюсь в гости к друзьям детства-бахчеводам в Астраханской области,т.к можно сказать сам от туда. В этом году  не исключение. Они сажают проверенный временем сорт дыни Лада и никогда не будут менять на другой..... пока продают семена. Очень ранняя с высоким сахаронакоплением. Минимум лет десять выращивают. Неделю назад отпускная оптовая цена с поля была 11 руб. Сейчас может на 1-2 руб больше.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #12 : 10 Августа 2014, 13:32:59 »
Сегодня зарезали Топ Ган. Т. к. июнь был холодный, созрел с опозданием.
Аналогично, вчера начался арбузный сезон. В этом году созревание идет с заметным отставанием. Вот такой экземплярчик потянул на 9,3 кг. Сегодня снял еще два поменьше, килограмм по 6.
Размер подноса 42*30см.
С уважением, Владимир

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #13 : 15 Августа 2014, 10:38:08 »
Владимир, принимаешь вызов по Чарльстон Грею на больший по весу арбуз?  - у меня 3 кустика по одной плети - на двух оставил по одному арбузику, на третьем два - жду какой из них пойдет, но пока что то оба не торопятся - величиной  с большой палец, а может оба оставить? - один другого, мне кажется, все равно "задавит".
А может я сгоряча про вызов то,
Да-а, однако с вызовом "на бой" я чуть не вляпался.   Дождливая погода конец июля-начало августа, и завязавшиеся арбузики загнивают, завязываются другие и опять загнивают.
3 куста Чарльстон Грей, один куст-одна плеть, - два куста куста все таки выращивают по арбузику 7,2кг, 3,5кг,, а третий куст - последний, неделю назад завязавшийся арбузик,сегодня увидел -  с признаками загнивания.Хоть по времени уже и поздно, можно на плети у третьего куста "завязать" еще один, и единственный на кусту, арбузик - этот куст находится посередине, между двух кустов - уж заодно укрывать в начале сентября от заморозков.

Все таки, полагаю, конкурс на самый большой арбуз должен состояться, и хотелось бы, чтобы в нем приняли участие арбузы и других бахчеводов.
С уважением, Анатолий.

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #14 : 16 Августа 2014, 07:59:13 »
Фото-1
Раносозревающий Кримсон Свит не нормирую - в данный момент на одном корешке 10 арбузов от 2 кг до 100гр., было бы больше, испортились от дождей штук 5.
Кримсон свит - раносозревающий сорт, для Сибири, - самое то!!!, стабильно дающий хоть  пусть и не такие большие арбузы(в данный момент самый большой 4кг.), но в прошлые годы , мне кажется, были и до 6-7 кг., - я не взвешивал, так как весы приобрел только прошлой осенью для ежедневного взвешивания своего "чемпиона". Думается, вес арбузов можно было увеличить небольшой нормировкой,  - а в данный момент 11 арбузов, - и пара штук по пол кило прячутся в листве. Наверное пора начать дегустацию, но не умею определять поспел арбуз или нет, - не то что дыньки, которые , - покажу фото позже, как начнут спеть -  пожелтеют, хвостики почти отваливаются, - можно срывать. Посадка Кримсона -  одна лунка - один корень.
Фото-2
Арбуз Фома-1(хзч) - в названии основа фамилии односельчанки давшей семена - надо же мне эти ХЗЧ как то различать. У этого арбуза выпуклые ребра - раньше такие не встречал, -лишь только у дыни дубовки.
Фото-3    - Фома-2 Посадка обоих сортов - одна лунка - два корня на расстоянии 0,5м.

В прошлом году взял у другой односельчанки и посадил еще 3 -сорта семян арбузов - два сорта к 1 августа только начали завязываться, т.е. гарантированно не успевали вызреть до заморозков начала сентября и я их с корнем повырвал, но оставшуюся   часть  семян нынче опять посадил - попробую довести до вызревания ,
Нынче сорта Фома доведу до созревания - погода благоприятствует.
Фото-4 - сорт Ефрем(хзч) 
К гарантированно рановызревающему, но не сильно крупному, Кримсон Свиту, добавил сорта покрупнее, но более поздние - один сорт дающий плоды в основном по 6-8кг, единичные до 10кг, был у меня  макс. 13кг. - тоже без названия, т.к. односельчанка выращивала этот сорт из семян арбуза, купленного в нашем сельском магазине и понятия не имела о названии.
Этот сорт обычно вызревал к 1 сентября, и когда в жарком 2012 году супруга предложила в начале августа  сорвать - ведь большие уже, я сказал, что рано еще - хвостики крепкие, зеленые. Все таки не утерпел и через неделю сорвал один арбуз - брага, переспел. Срываю другой арбуз - тоже самое.И только следующие оказались нормальные, поэтому - сорвал 7-8- 9-ти кг. арбузы и в холодильник - в течении месяца резал - как будто вчера сорвал.
Слышал, что созревание можно определить по боку , на котором лежит арбуз - пожелтел, значит спелый.
Но вот повернул арбузы - бочок вроде желтый, а весу маловато, но , наверное, все таки надо начинать пробовать., тогда и взвешаю. Посадка - одна лунка - 3 корня, но , кажется, прихожу к решению оставлять в лунке один корень.
С уважением, Анатолий.

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #15 : 18 Августа 2014, 12:47:20 »
Пора похвалиться дыньками - садил 3 разных сорта в 3 лунки по 2 корня. И плоды получились не характерные маточным плодам, а с чертами , присущими двум соседним, а то даже и в одной лунке получились разные дыньки. В лунке с Дубовкой получились гладкие дыни без выпуклых ребер, характерных для Дубовки. В гладких дынях "вылезли" выпуклые ребра.
Все дело в том, что в прошлом году я посадил эти сорта близко друг другу, - и видно, переопылились.
Так что сейчас беру просто семена из самых крупных плодов, но  делаю описание  и записываю родословную.
Плоды некрупные, весом примерно 2,5 кг. Пробовал выращивать из семян 5 кг. дыни-торпеды, купленной в магазине - не получилось, не вызрели.
Арбузы, наверное, тоже переопыляются, поэтому стараюсь садить подальше друг от друга или вперемежку с дынями.
С уважением, Анатолий.

Оффлайн Валяев Евгений Николаевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 9821
  • -Получено: 9735
  • Сообщений: 1110
  • Рейтинг: 9746
  • Алтайский край г.Белокуриха. Географическая широта-51.9995о,долгота - 84.9896о
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #16 : 18 Августа 2014, 14:21:30 »
   Селекционэр! :bm:
Здоровья  всем , Евгений Валяев.

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #17 : 18 Августа 2014, 15:48:38 »
   Селекционэр!
Тоже иногда могу "приколоться" - селекционер "с раной".
  Когда впервые, а это было не так давно, посадил 3 сорта дынек из семян, купленных в киоске, - гарантированно супер рано вызревающих в Сибири, и еле-еле вызрел только один сорт, - поневоле заделаешься силикцынэром.
Просто супруга "балдеет" от  вкуса дынек, - вот и напрягаюсь, чтобы сгладить её неприятие увеличения мною посадок винограда винных сортов.
С уважением, Анатолий.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #18 : 18 Августа 2014, 18:44:00 »
Арбузы, наверное, тоже переопыляются, поэтому стараюсь садить подальше друг от друга или вперемежку с дынями.
Привет Анатолий! Пыльца летит до 1 км...... она не спрашивает, чмок и все  :aw:
Много лет назад, сажал из своих семян кабачки, а рядом были патисоны.
Выросло,  что-то похожее на....  :al:   . Приложи патисон к кабачку, с противоположной стороны  :ag:
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн УколовА

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3300
  • -Получено: 1338
  • Сообщений: 202
  • Рейтинг: 1341
  • алтай
Re: Бахчевые культуры
« Ответ #19 : 19 Августа 2014, 06:00:42 »
Привет Анатолий! Пыльца летит до 1 км...
Привет, Виктор Константинович!
Пытаюсь делать отбор -
С куста выбираю первые поспевшие - надеюсь, что у них созревание будет опережать у поспевших позднее?
 Из первых поспевших выбираю покрупнее.
Из двух одинаковых по размеру дынек предпочтение отдаю более сладкой.
Вот пример - взял семена с дыньки весом 2,6 кг., разрезал вторую для еды, но чуть поменьше весом -2,4кг.
Супруга говорит - вторая дынька вкуснее . Что ж, взял семена и из этой дыньки, все записал, следующий сезон проверю - посажу от обеих дынек "вроде бы как одного сорта".
По арбузам - Кримсон Свит у меня вырастают не больше 4 кг и рано поспевают. Но обратил внимание, что арбузы, на кусту весом более 4кг, до 6-7 кг. отличаются расцветкой - значит этот арбуз опылился с более позднего, а значит и позднее будет созревать - с него семена не беру - рядом такие же растут растут и побольше.
Чарльстон Грей посажен в 20 метрах от остальных сортов- стараюсь этот сорт подальше, все хоть какая то гарантия. Нынче на одном из трех кустов начал расти не продолговатый арбуз, а бочонок - интересно его было вырастить, но он благополучно загнулся в период дождей.
А арбузы я выращиваю для своей души - мне нравится , когда ко мне приезжают в гости родственники и, к сожалению уже не многочисленные, старые друзья, и уезжают с арбузами, экологически чистыми - не то что в городском магазине или на рынке.
Чарльстон Грей выращиваю просто из интереса - насколько большой арбуз можно вырастить в  Сибирских условиях, и почти целый месяц сентябрь укрываю и открываю укрытие по дугам от заморозков.
В прошлом году садил Русский Размер - написано, что он может вырасти до 100кг, но это, надо полагать, в более теплых краях, у нас то наверняка поменьше, но все равно должен быть достаточно большой - жаль, у меня что то не пошел, загнулся, да и год был "не арбузный". А нынче что то не стал садить, не нашлось места посадки подальше, - интересно, может кто то выращивал Русский Размер.
Для чего мне большой арбуз? - один корень-одна плеть-один арбуз-укрывать,открывать? - да чтобы просто потешить свое самолюбие, - что еще что то могу, что я еще О-ГО-ГО!!!
С уважением, Анатолий.