Сорта винограда > В

Вовчик

(1/3) > >>

НадеждаНВ:
 Вовчик - столовая гибридная форма,селекции Капелюшного В.У.Срок созревания 100-115 дней.Гроздь умеренно-рыхлая,крупная,весом до 1.5 кг.Ягода темно-бордовая,овальная,массой до 15 грамм.Мякоть мясисто-сочная гармоничного вкуса.Цветок обоеполый,Устойчивость к болезням 2.5-3.0 балла.Морозостойкость -24*С. Это характеристика автора формы.Я укоренила два черенка Вовчика,хотелось бы иметь побольше информации об этой форме.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: НадеждаНВ от 11 Апрель 2014, 12:06:56 ---Я укоренила два черенка Вовчика,хотелось бы иметь побольше информации об этой форме.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте.
ГФ Вовчик ( Талисман х Гагаринский ) , заявлен автором как имеющий сверх-ранний срок созревания , но на самом деле я несколько лет подряд наблюдала за этим виноградом только на выставочных столах у Капелюшного В.У. в п. Мускатном и хочу сказать , что на 20-е числа августа он имел простой вкус или вообще явно недозрелый вид и о ни каком высоком сахаро-накоплении на тот момент не может быть и речи...

Елена Петровна Липлявка:
Здравствуйте! Да,срок созревания автор явно приукрасил.По моим наблюдениям будет готов к 20 августа,т.е срок созревания просто ранний.Но красивенький! ::):

Валяев Евгений Николаевич:
   Вот так  на сегодняшний день выглядит Вовчик(первое плодоношение). Успеет ли вызреть до заморозков - вопрос, но Лучистый же вызревает.

Кузьмин Игорь Евгеньевич:

--- Цитата: Валяев Евгений Николаевич от 15 Август 2016, 07:12:41 ---Вот так  на сегодняшний день выглядит Вовчик
--- Конец цитаты ---
Евгений, твой Вовчик выглядит отлично.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии