Вино и виноделие > Домашнее виноделие

Кто и как употребляет вино (и прочие алкогольные напитки)

(1/33) > >>

Гутов Сергей:

--- Цитата: Владимир Петров от 10 Апрель 2014, 07:20:33 ---Женя, залпом из горла пьют только алкоголики.   Благородный напиток пьют медленно, смакуя каждый глоток.
--- Конец цитаты ---
Я "повадился" в последнее время пить вино с фруктами и ягодами. Любая ягода перебивает, в хорошем смысле, притупляющиеся ощущения от второго-третьего глотка и привносит новые нотки.
Сихие вина очень хорошо идут с ломтиками груш и кислых яблок. А десертные вина замечательно употреблять "в прикуску" с ягодами малины, земляники или даже черной и красной смородины. По сезону.

Гутов Сергей:
В этой теме поговорим о том как правильно, красиво, культурно и т.п. употреблять вино и прочие алкогольные напитки.

Андрей Б:
красное неплохо с сыром идет, может конечно на любителя, но как говорят о вкусах не спорят

Александр Смирнов:
Здравствуйте.
Возможно у меня странный вкус,но наибольшее удовольствие получаю,от сочетания,красное сухое с соленым сыром(брынзой)лавашом и зеленью(укроп).
Белое с яблоком и грушей(крепкой),а вот с горячими закусками,  мясо,рыба не вижу смысла,стараюсь разделять,прием пиши (еду)и употребление вина(удовольствие).
А для водочки,напротив считаю наличие обильной и разной закуски обязательной составляюшей.
Вино,для меня,тихий,добрый,спокойный,умиротворяюший напиток(думаю для шумных застолий не подходяший).

Гутов Сергей:

--- Цитата: БурАн от 12 Апрель 2014, 21:31:13 ---красное неплохо с сыром идет,
--- Конец цитаты ---
Недавно (случайно) купил французский мягкий сыр с плесневыми прослойками и ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ запахом нестиранных носков. И что самое удивительное, совсем по чуть-чуть, в прикуску, очень хорошо оттеняет белое вино (пил своё из Кульджинки) и перебивает излишнюю его свежесть (кислоту).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии