Сорта винограда > Ц,Ч,Ш,Щ

Цитронный Магарача

(1/33) > >>

Князев Андрей:
Подскажите пожалуйста, какой из ЦМ. сок получается (органолептические свойства)?Не для вина,для питья в чистом и пастеризованном виде. :bc:

accent:
конечно, лучше один раз попробовать, чем семь раз услышать.. но, мне нравится из цитронки, как ликерное вино, так и сок. только, он у меня, в этом году, в отличии от вина, получился мутным.. но вкусным.

Князев Андрей:
Я думаю посадить нужно. Вырастет будет видно на  вино или сок. ::):

Лабанов Виктор:
 Конечно на вино.  Сок можно получить из любого винограда (даже некондиционного), а вот для вина  нужен  очень хороший. И Цитронный как раз из этого числа.
С уважением...

Акованцев Михаил:

--- Цитата: Лабанов Виктор от 09 Апрель 2014, 10:35:47 --- Конечно на вино.  Сок можно получить из любого винограда (даже некондиционного), а вот для вина  нужен  очень хороший. И Цитронный как раз из этого числа.
С уважением...

--- Конец цитаты ---

Верно, из Цитронный Магарача получается отличное мускатное вино!
Кроме того, Ц/М ещё и универсальный сорт. Все мои гости-виноградари после дегустации ягод Ц/М выдают один и тот-же возглас: "Вот, этот сорт для еды обязательно заведём!" :ay:
В прошлом сезоне сделал вино из Ц/М по красному способу, только брожение на мезге было 2 дня. Вино получилось исключительное, не окислилось с кислородом воздуха, хорошо осветлилось и понравилось женщинам, хотя вино было чисто сухое (без сахара). Вот и говорят, что мускатное вино должно быть обязательно полусладкое или сладкое. :bt:
Кроме муската, сухое вино из Ц/М было терпкое (танины), что редко для белых вин. Может поэтому и понравилось женщинам?!
Если сравнить другие мускатные сорта: Дружбу, Душистый, Цветочный, с Цитронный Магарача, то Ц/М перекроет эти три сорта в любом сравнении: не болеет, не трескается, мускат насыщеннее и вкуснее, осами не бьётся, зимостойкий.
Единственный недостаток Ц/М, закладывает мощный урожай, поэтому нормировать его количество, - необходимо, иначе созревание задерживается на неделю и мускат набирается медленно.
Цитронный Магарача, сезон 2013 года.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии