• 25 Апреля 2024, 08:30:49


Автор Тема: Видеозвонки  (Прочитано 3176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Видеозвонки
« : 16 Февраля 2014, 09:24:17 »
Здравствуйте Евгений! Хотелось бы что бы в каждом диалоговом окне была возможность соединения по скайпу или аське, а также возможности конференции.

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Видеозвонки.
« Ответ #1 : 16 Февраля 2014, 11:30:09 »
Здравствуйте Евгений! Хотелось бы что бы в каждом диалоговом окне была возможность соединения по скайпу или аське, а также возможности конференции.

Вы можете указать свои идентификаторы аськи и скайпа в профиле, но форум не может заменить функционала того же скайпа, для видеоконференции придется использовать скайп.
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 515
  • -Получено: 2075
  • Сообщений: 253
  • Рейтинг: 2108
  • Магнитогорск.
Re: Видеозвонки.
« Ответ #2 : 16 Февраля 2014, 17:16:31 »
Можно добавить значок Скайпа под аватарку, завязав его со скайпом. В личных настройках ввести Скайп и там указывать скайповский логин. Если пользователь в скайпе -значек будет гореть зелёным. Наведя курсор на этот значек, высвечивается скайповский логин.
С Уважением В.В.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 92
  • -Получено: 193
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг: 201
  • Москва - Кашира
Re: Видеозвонки.
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 12:12:26 »
Добрый день, Евгений.
Волею судьбы мне сейчас пришлось ознакомиться с организацией конференций.
- Опробован и прекрасно работает сервис для организации аудио конференций на ReidCall. Сервис бесплатный, одновременно допускает общение до 300 человек.
- Сегодня прохожу обучение и настраиваю тестовую версию для видео конференций. Участники видны как в скайпе, картинка или вебкамера, можно показывать и предоставлять для скачивания  любые файлы: картинки, видео, Вордовские презентации и т.д. Можно транслировать для всех свой рабочий стол. Но этот сервис уже платный. Попробовал более дешевые и отказался. Сегодня буду изучать посерьезнее.

Если возникнет интерес, рад буду поделиться своими наработками и принять участие в организации.


Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Видеозвонки.
« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 21:28:22 »
Если возникнет интерес, рад буду поделиться своими наработками и принять участие в организации.
Буду очень рад, если поделитесь опытом.  А то приходится столько изучать самому, что до тех же видеоконференций вряд ли руки дойдут в ближайшее время!
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Грезин Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1705
  • -Получено: 2236
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 2278
  • Север Курской области
Re: Видеозвонки.
« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 13:53:43 »
Конференции по темам с привлечением профессионалов будут очень востребованы . На одном сайте пробовали отрабатывать,  было интересно, особенно когда принимали участия серьезные виноградари:- Денис Коцеконь, Галина Владимировна Беликова, Фридрих Филиппович Рубинштейн, Красохина,.. Думаю что и кого-то из них можно приглашать для участия в конференциях.