Сорта винограда > Т

Тимур

(1/7) > >>

Владимиp:

--- Цитировать (выделенное) --- Тимур - (Фрумоаса Албэ x Восторг)
[ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Россия].
Тимур - столовый сорт винограда очень раннего срока созревания (105-115 дней), средней или слабой силы роста. Грозди 400-600 г, цилиндро-конические и конические, умеренно-рыхлые, реже - умеренно-плотные. Ягоды крупные, 29x21 мм, 6-8 г, сосковидные или овальные, с заостренным кончиком, белые, с янтарным или слабокоричневым загаром на солнце. Мякоть ягод хрустящая, плотная, с мускатным ароматом. Кожица тонкая, рвущаяся. Сахаронакопление высокое 17-22%, кислотность 6-9 г/л. Побеги вызревают очень хорошо. Жизненная сила кустов не очень высока, высаживать рядом с сильнорослыми сортами винограда не рекомендуется. Выращивание Тимура на сильнорослых подвоях дает хорошие результаты, положительно влияя на урожайность и его качество, немного задерживая созревание винограда. Плодоносность глазков высокая - гроздей на побег 1,5-2, побеги на многолетней древесине плодоносны. Обрезка возможна как длинная, так и короткая. Предпочтительны лёгкие и теплые почвы, на тяжелых качество урожая хуже, появляется терпковато-травянистый привкус в кожице ягоды, который, обычно, при полном созревании исчезает.
--- Конец цитаты ---
Мой куст Тимура очень слаборослый, посажен 4 года тому назад, а первый урожай дал только в прошлом году.
В период полного цветения однократно обработан гиббереллином 75мг/литр методом окунания соцветий.
В результате ягода удлинилась, вкус стал нежнее, по типу Гарольда (хотя сей факт скорее всего,  следует отнести на небольшой перегруз). Терпкости практически не ощущалось.  Семян в ягодах практически не было.
Хочу привить его на сильнорослый подвой, сорт нравится, не трещал, не гнил в прошлом году.

Евдокимовы Виктор Инна:
Тимур как  для себя отличный сорт ,не сильно боится мороза, относительно устойчив к грибковым заболеваниям. Очень раннее созревание,крупная хрустящая ягода .Для рынка он не годится просто не доезжает, осыпается ягода с гребеножки.

Лабанов Виктор:
Даже если и довезешь до рынка, то устанешь предлагать покупателям его попробовать : на прилавке смотрится очень "серенько"  в прямом смысле. Прошёл это достаточно давно, сейчас он у меня - прививочный "полигон" для новинок.
С уважением...

Михаил Слепцов:
У Тимура пока ещё ощущается во вкусе лёгкая терпкость, с набором сахара должна уйти, в этом году горошения меньше, осы им заинтересовались.Сахаристость - 18 Brix

VDUglov:
Сахаристость ягод 30 августа 19 брикс.  Владимир Углов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии