• 20 Апреля 2024, 04:58:42


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
3 (100%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Продюсер  (Прочитано 12777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Продюсер
« : 03 Апреля 2014, 12:07:08 »
ГФ Продюсер , синоним Сеянец Продюсера , ( Подарок Запорожью х XVII-10-26 ) , селекция Павловского Е.Г.
Виноград раннего срока созревания 110-115 дней - это примерно срок созревания Аркадии  на Кубани .
Цветок здесь функционально женский и у нас винограднике по этой части есть проблемы с опылением . Форма сильно-рослая и куст получается очень загущен из-за крупных листьев , которые приходится регулярно удалять в районе соцветий для лучшего опыления .
Вес ягод 8-10 гр , с плотной мякотью и приятным вкусом , имеющего фруктовые нотки .
Вызревание лозы раннее . Признаков заболеваний не наблюдалось и можно смело утверждать , что соответствует заявленным 2,5  балла . Морозостойкость до -23 С.

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Продюсер
« Ответ #1 : 05 Сентября 2014, 18:24:22 »
ГФ Продюссер у меня на участке созрела в 20ых числах августа,сила роста большая,пасынкообразование то же сильное,устойчивость за два года жизни на моем участке пока отличная,лоза уже вызрела более чем на половину прироста,из оставленных пяти гроздей все пять были в районе 1 кг,внешний вид грозди мне очень понравился,ширококоническая с торчащими сосковидными ягодами,цвет желто-белый,ягодки не сказать что очень большие ,в районе 8 гр,кожица тоненькая,а мякоть сочная и хрустящая,косточка не крупная и легко отделяется,их в ягоде два,реже три,сахар у меня на участке был не высокий но подкупал какой то привкус,может он называется цветочный,но мне очень понравился как и многим кто пробовал,не смотря на женский тип цветения по снимку видно что гроны опылились в самый раз,более не надо но и меньше то же
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн VDUglov

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2213
  • -Получено: 3370
  • Сообщений: 393
  • Рейтинг: 3379
  • Самара, Участок в Оренбургской области. П Колтубановский.
Re: Продюсер
« Ответ #2 : 01 Октября 2014, 19:10:32 »
" Женщина" но опыляется хорошо. Ягоды крупные (до 10г). Не болеет. К сожалению -слабо вызревает лоза в наших условиях. Куст сильнорослый. Владимир Углов
С уважением Владимир Углов.

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Продюсер
« Ответ #3 : 01 Октября 2014, 19:17:55 »
" Женщина" но опыляется хорошо. Ягоды крупные (до 10г). Не болеет. К сожалению -слабо вызревает лоза в наших условиях. Куст сильнорослый. Владимир Углов
А где вы живете,что у вас плохо вызревает лоза,у меня что в первый год что во второй да еще с нагрузкой в пять кг лоза вызрела до кончиков,я хоть и в Казахстане живу,но в горах и у нас прохладно ,а в остальном и рост отличный и не болеет и опыление хорошее,и треска нет,хоть в метре от него течет постоянно по арыку вода
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн VDUglov

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2213
  • -Получено: 3370
  • Сообщений: 393
  • Рейтинг: 3379
  • Самара, Участок в Оренбургской области. П Колтубановский.
Re: Продюсер
« Ответ #4 : 01 Октября 2014, 20:47:02 »
А где вы живете,что у вас плохо вызревает лоза,у меня что в первый год что во второй да еще с нагрузкой в пять кг лоза вызрела до кончиков,я хоть и в Казахстане живу,но в горах и у нас прохладно ,а в остальном и рост отличный и не болеет и опыление хорошее,и треска нет,хоть в метре от него течет постоянно по арыку вода
Виноградник находится в Бузулукском районе Оренбургской области.  А живу я в Самаре Владимир Углов.
С уважением Владимир Углов.

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #5 : 20 Декабря 2014, 17:18:46 »
Продюсер в этом году очень мне понравился. Снял где то около 50 кг. Это была сплошная "стена". Во вкусе легкий своеобразный ненавязчивый мускат. Грозди от 700-1800г. Ягода матового цвета.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Продюсер
« Ответ #6 : 20 Декабря 2014, 17:45:13 »
Продюсер в этом году очень мне понравился.
Привет, Саша!
И не треснул? А как он выглядит в дождливые годы? У меня два куста было, форма очень нравилась, урожайная, сильнорослая, но два года подряд грозди в хлам превращались. Смотрю на фото с некоторой ностальгией и с содроганием, что может остаться от урожая в дождливый сезон.   
С уважением, Владимир

Оффлайн Игорь Ф.

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 813
  • -Получено: 926
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг: 934
  • Волгоградская область , Калач-на-Дону
Re: Продюсер
« Ответ #7 : 20 Декабря 2014, 17:45:56 »
Продюсер в этом году очень мне понравился.
Александр, следы от обработок на ягодах придется перед продажей смывать ? Или дождем смоет?.
Игорь Викторович

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #8 : 20 Декабря 2014, 18:14:44 »
Это следы от серы. Вынужден был обработать. Плохо смывается,но деваться было некуда.Дождем не смоется,только под сильным напором и то чуть видно.

Володя,в этом году и вдругие годы ни одна ягода не лопнула,а вот в том проливном весь лопнул.  В другие годы присутствовало горошение..в этом практически отсутствовало. Никакие стимуляторы не применял.
Посмтрю,как покажет в след. сезон.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 474
  • -Получено: 401
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 401
  • Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #9 : 08 Июля 2015, 20:16:55 »
   В этом году у Продюсера вторая вегетация.  Проснулся с некоторой ленцой, но , приблизительно с Мая вошел в силу, выкинул пять больших и 4 соцветия поменьше - сигналки.  Оставил три средних кисточки, хотя силища у него далеко выше средней.  Опылился ровно. На  начало июля  два побега около 4-х м. очень мощные, два в районе 3.5 м .  Мощный листовой аппарат.   Очень красиво смотрится !   Если небесная канцелярия не преподнесет сюрпризов  в виде града или т.п.  , то , наконец то попробуем на "органолептику".

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #10 : 17 Августа 2015, 20:07:31 »
Продюсер второй год у меня хорошо себя показывает. Не лопается, грозди от 500-1800г. Лекгий своебразный мускат. Хоть и женский тип цветения,но опыляется замечательно.

https://youtu.be/E3KTEY8x7gg

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 474
  • -Получено: 401
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 401
  • Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #11 : 27 Августа 2015, 15:23:29 »
          Александр,  той виноград впечатляет и силой куста ,и урожаем, и исполнением  !      Для контраста мои сигналки.   Форма интересная, нужно работать.

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #12 : 27 Августа 2015, 17:02:54 »
Евгений Георгиевич,я вижу под кустом черную землю или так вышло фото? Хорошо вызревшая гроздь имеет очень своеобразный мускат и не  на какую форму не похож.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 474
  • -Получено: 401
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 401
  • Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #13 : 30 Августа 2015, 22:28:58 »
Евгений Георгиевич,я вижу под кустом черную землю или так вышло фото?
         Александр, не совсем понимаю вектор вопроса , но вообщем да.  Правда сверху там скошенный газон, видимо ни всю землю прикрывает, ну и трава .    Во вкусе действительно есть какие то нотки на первое ощущение похожие на легкий мускат, и все же это не мускат , но вкус удивительный это правда  !   Еще интересный штрих , ягода очень крупная , я думал грамм 16-17 будет, взвесил для интереса оказалось самые крупные 14 гр, тоже конечно здорово для сигналок , но видимо из за плотности мякоти визуальный обман.  И  три ягодки с надтреснутыми кончиками, нужно будет учесть. 

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #14 : 30 Августа 2015, 22:48:49 »
Александр, не совсем понимаю вектор вопроса , но вообщем да.
Мне показалось,что Вы говорили про песчаную почву,а тут увидел черную землю под кустами. Значит почва у Вас очень хорошая и будет давать большой урожай.

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 645
  • -Получено: 3000
  • Сообщений: 221
  • Рейтинг: 3051
  • Ростовская область Каменск-Шахтинский
Re: Продюсер
« Ответ #15 : 31 Августа 2015, 01:08:24 »
Ребята! Какие же вы молодцы!!! А вот у нас с Продюссером нет взаимопонимания...Горошение,причем дикое,повторяется ежегодно! Сидит,как король,в окружении кишмишей:Лучистый,П.Домбковской,Коктейль ,Химрод и Велес.Ну и че надо??? Этой осенью буду убирать,хотя вкус нравится,такой яблочный нежный мускат,да и ягоды с гроздями крупные...но...Короче,не ко двору,наверно.
С уважением! Елена Петровна.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 474
  • -Получено: 401
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: 401
  • Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #16 : 02 Сентября 2015, 01:48:24 »
Мне показалось,что Вы говорили про песчаную почву,а тут увидел черную землю под кустами. Значит почва у Вас очень хорошая и будет давать большой урожай.
        Так вопрос о составе почвы ?!!   Почва действительно суглинок,  а сверху замульчировал перегноем с землей см 8 - 10, и уже верхний слой скошенный газон, совсем немного.
        Елена Петровна, остается искренне  посочувствовать вам.  И в этом нет вашей вины, или заслуги виноградарей.  Видимо просто именно это место не подходит, попробуйте найти место недалеко на участке и он взбодрится.   Уж очень красив и вкусен, подлец !!!

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Продюсер
« Ответ #17 : 02 Сентября 2015, 13:10:48 »
Елена Петровна, остается искренне  посочувствовать вам.  И в этом нет вашей вины, или заслуги виноградарей.  Видимо просто именно это место не подходит, попробуйте найти место недалеко на участке и он взбодрится.   Уж очень красив и вкусен, подлец !!!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Продюсер
« Ответ #18 : 02 Сентября 2015, 13:29:09 »
Уж очень красив и вкусен, подлец !!!
А как трещит, подлец, что нету никаких слов. Ягоды словно выворачивает наизнанку. И тогда тучи насекомых осаждают кусты, что не подойти, чтобы срезать весь этот хлам, и снести в компостную кучу, подальше с глаз...
Увы, это тоже реальность Продюсера. У меня было два шикарных куста, с хорошей нагрузкой. Но в один из дней, уже на грани спелости (успел срезать первые грозди), после ночного ливня, увидел и ужаснулся открывшейся неприглядной картине, описанной выше. Поэтому нет, спасибо, не нужен он мне с такой красивостью и вкусностью. Которая в любой момент может обернуться зрелищем не для слабонервных.
В один из дней он так вас взбодрит, что захочется как можно скорее избавиться от этой бодрости, выкорчевать и забыть, как кошмарный сон...
С уважением, Владимир

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Продюсер
« Ответ #19 : 03 Сентября 2015, 17:00:45 »
У меня он всего один раз лопался (в дождливый 2013 г). Больше проблем не было не с растрескиванием и не с горошением. Володя ты так раскритиковал эту форму,что ее никто наверно никогда не посадит. Треснуть может любой сорт.  Может,что то неправильно делаешь?
У меня проблем с этой формой нет. Урожай сумасшедший,если бы был розовый,то улетал бы на рынке,а так у нас мало покупают зеленый всем подавай красный или розовый.
Все грозди увесистые около 1кг. Очень хорошо тянет нагрузку,очень устойчив к оидиуму. Вызревание лозы 4+.
За все время никогда не подмерзал куст даже в песчаной почве.
Вкус необычайный,сладкий не приторный съесть можно много.
Не клематит у тебя ему расти.