Сорта винограда > В

Ванюша

(1/5) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
ГФ Ванюша ( Талисман х Осенний черный ) , селекция Крайнова В.Н.
Срок созревания 115-120  дней , по факту на Кубани созревает чуть позже Аркадии , примерно , на неделю . Но это беспроигрышный вариант на рынке по моим наблюдениям :  крупные нарядные грозди без горошения с калиброванными ягодами белого цвета , даже чуть прозрачные при полном вызревании .  Мякоть плотная , простого гармоничного вкуса с виноградным ароматом , без изысков .  Вес ягод до 20 гр., грозди бывают до 2 кг.
Форма сильно-рослая с ранним вызреванием лозы , высоко-урожайная . Признаков заболеваний не наблюдалось . Морозостойкость до -23 С.
Мне этот виноград понравился тем , что имеет возможность долго висеть на кустах , не теряя товарного вида и вкусовых качеств и ещё практически не реагирует на осадки : какие бы не были дожди , треска ягод не видела вообще .
Сожалею , но нашла пока только старые фотоснимки :

Евдокимовы Виктор Инна:
Добавлю по поводу вкуса он не обычный,не похож на виноградный.К болезням устойчив.Мороз выдерживает. Выкидывает 2-3 соцветия.Долго висит действительно.

storojh:
У меня растет кустик, привитой.Повторюсь, но очень урожайный,нужна нормировка.Перезимовал хорошо,укрытый одним рубероидом,так получилось .

Евдокимовы Виктор Инна:
Мы его не укрываем вообще .На арку кинули.

Фурса Ирина Ивановна:
Здравствуйте !
ГФ Ванюша и в этом сезоне была на высоте на нашем винограднике . Мне очень нравится стабильность в урожайности  данной формы .
Ягоды ГФ Ванюша с достоинством украшали нашу витрину на Кубанской ярмарке в начале октября , отлично сохранившись до этого времени .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии