• 20 Апреля 2024, 07:11:20


Автор Тема: Польза натурального виноградного вина  (Прочитано 34481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
   Поговорим о пользе натурального (сухого) виноградного вина для здоровья.
Про свои личные наблюдения напишу позже.
А пока хотелось бы почитать, о собственных наблюдениях разных виноградарей-виноделов, о пользе виноградного вина.
Кроме того, при приготовлении разных лечебных винных смесей с травами, фруктами и ягодами, при их лечебном использовании, значительно повышается иммунитет, устраняется авитаминоз и реальная польза не только взрослым, но и детям!
Вот простой, практический рецепт, - при авитаминозе и для укрепления иммунитета.
Состав: 100 г сока алоэ, 200 г красного виноградного вина и 150 г меда.
Приготовление и применение: компоненты смешивают и настаивают 7 суток в закрытой банке темного стекла. Употребляют первые 7 дней — по 1 ч. ложке, затем в течение 5 недель — по 1 ст. ложке 3 раза в день за 2 часа до еды.
http://sokaloe.com/lechenie-aloe/avitaminoz.html#more-99 
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 66
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 64
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #1 : 02 Апреля 2014, 00:11:21 »
   Поговорим о пользе натурального (сухого) виноградного вина для здоровья.

Михаил, на сколько я заметил там где начинаются разговоры о пользе вина там заканчивается само ВИНО. Тема вина, или полезных для здоровья продуктов с медом и соком алое?

Оффлайн Михаил Слепцов

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 661
  • -Получено: 751
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 756
  • Брянская область
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #2 : 02 Апреля 2014, 09:49:33 »
Польза или вред ч.н. штука относительная. Например, что русскому хорошо - немцу смерть. Вобщем, главное не спиться :ag:. По моему мнению польза в мере. Только мера у каждого своя. ::):.
Михаил

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7763
  • -Получено: 7837
  • Сообщений: 801
  • Рейтинг: 7871
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #3 : 02 Апреля 2014, 10:40:39 »
Всем форумчанам здоровья.  По-моему, говорить о пользе натурального ( грамотного) виноградного вина - это то же самое, что говорить о пользе  солнца, воды, воздуха и т.д.  Рассуждать об очевидных вещах, т.е. пользе витаминов, активных веществ, всяких там ресвератолов и антоцианов  -  зачем ?  Это ведь и так ясно. А чувство меры необходимо везде  -  можно ведь и на солнцепёке "сгореть", и водой захлебнуться, и змеиным ядом подлечиться.
С уважением...
За облаками - солнце.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #4 : 02 Апреля 2014, 15:08:34 »
Из первой части поста Михаила, я понял, что он приглашает делиться личным опытом. Может мой организм так реагирует, может быть это объективное свойство вина. Когда я выпиваю почти полный бокал сухого вина перед сном, например с 21 до 22 часов вечера, и засыпаю часов в 23 +/- ещё во хмелю... как правило я просыпаюсь в середине ночи, в 2-3 часа уже полностью трезвым, бодрым и полным сил. Воспринимаю как мощный энергетический подъём, тот момент, когда во мне спящем сходит хмель.
Теперь стараюсь перед сном не пить такую дозировку. Для себя рассчитал, что с 18 до 21 вечера лучшее время для приёма вина.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #5 : 03 Апреля 2014, 23:29:58 »
...Теперь стараюсь перед сном не пить такую дозировку. Для себя рассчитал, что с 18 до 21 вечера лучшее время для приёма вина.

Подтверждаю, что в лечебных целях лучше выпивать до 21-00 и, небольшими дозами.
В тоже время в том году делал эксперименты и выпивал на ночь, с 21-00 до 22-00, по 1,0 - 1,5 литра красного сухого вина.
Утром совершенно нет никаких отрицательных явлений. Даже утром забывал, а днём с удивлением вспоминал, что вчера на ночь выпил целый литр вина! :ai:
(для сравнения, если на ночь выпью 150 гр. водки, то утром не встану и буду болеть целый день: сильное головокружение и тошнота)

Можно конечно спорить, но давайте посмотрим ссылку -  сколько живут мужчины в европейских винодельческих странах, где виноградное вино мужчины пьют каждый день!
Так как мы европейцы, то обратите внимание именно на европейские винодельческие страны: Андорра, Сан-Марино, Франция, Италия, Испания и другие. Могут возразить, мол продолжительность жизни зависит от медицины! Но самая развитая медицина в Европе находится в Германии. Но немцы живут меньше французов, а дело в том, что немцы пьют не вино, а пиво. Поэтому сейчас Германия постепенно отказывается от употребления пива и переходит на массированные виноградные насаждения для вина, и недаром виноградная селекционная наука в Германии теперь на первом месте в Европе, и уже создано много сортов пригодных к выращиванию на севере Германии.
Смотрим ссылку о средней!! продолжительности жизни европейских мужчин (Россия на "почётном" 113 месте):
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 66
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 64
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #6 : 04 Апреля 2014, 00:00:58 »
Можно конечно спорить, но давайте посмотрим ссылку -  сколько живут мужчины в европейских винодельческих странах, где виноградное вино мужчины пьют каждый день!
Михаил. Какая то каша... И селекция и пивопитие, и все остальное все в одну кучу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #7 : 04 Апреля 2014, 08:21:00 »
Стоит разделить продолжительность жизни от качества жизни. Японцы в среднем живут намного дольше остальных. При этом едят сырые морепродукты и не пьют красное вино в достаточных количествах. Я не люблю сырые морепродукты. Этот эталон жизни не для меня.
Средиземноморская диета включает в рацион свежие фрукты, много овощей, растительное масло (оливковое) и вино. Это уже ближе к моим предпочтениям.
Северные европейские народы употребляют много мяса. Из алкоголя преобладают более крепкие напитки или пиво.
Про Среднюю Азию могу сказать, что здесь всё смешалось. Употребляют много мяса, овощей, пива, вина и крепкого алкоголя. Пища в основном жирная.
Могу сделать вывод, что качество жизни определяется регионом проживания. А употребление вина, это всего лишь элемент культуры питания конкретного индивида.

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #8 : 05 Апреля 2014, 18:39:55 »
Стоит разделить продолжительность жизни от качества жизни. Японцы в среднем живут намного дольше остальных...

Да, но я специально обратил внимание, что Мы европейцы и следует обращать внимание на продолжительность жизни европейцев.
Если обращать внимание на продолжительность жизни "чукчей", а также на продолжительность жизни гуманоидов с Альфа-центавры, то возможно мужчины там живут и более тысячи лет!! :ai: :ag:
Германия следит за продолжительностью жизни и потому старается чтобы её народ жил долго и переходил с пива, на виноградное вино.
Миф о ресвератроле вполне реален, поэтому продукты содержащие это вещество сейчас в моде, это: красное виноградное вино, арахис, оливковое масло.
А почему болгары (Тихомир подтвердит), румыны и молдаване живут меньше французов?!
Дело в том, что в Болгарии и Румынии очень популярна ракия (чача). Её делают не только из винограда, но и из фруктов, не заботясь об очищении сусла от пектинов. Отсюда и смертность там высокая. А когда, в Молдавии, в результате антиалкогольного закона Горбачёва, там почти все виноградники вырубили, то молдаване и так до этого баловались ракией (раки), а тут её употребление возросло в десятки раз. А ракия-чача, это "сплошной" метиловый спирт.
Поэтому важно не что народы (мужчины) едят, а что пьют.
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Андрей Б

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1726
  • -Получено: 998
  • Сообщений: 245
  • Рейтинг: 1000
  • саратовская область
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #9 : 05 Апреля 2014, 20:51:44 »
прикольно, получается пей красное вино и проживешь лет сто, а как же гены, наследственность , экология, здоровый образ жизни?
Всем добра и здоровья

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #10 : 05 Апреля 2014, 21:01:22 »
Я не намерен бы отвечать,потому что  выпил только  2 литров пива и литр вина(широка мелнишка лоза).Ракия пока  не пил.У меня было два дедушки.Один не пил и умер в 60 лет.Другой пил умеренно и умер на 87.Он был сильным и прямым ,когда помер.Мой отец сейчас 85, и пьет  умеренно.Все дело в гены. ::):
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #11 : 06 Апреля 2014, 10:37:14 »
прикольно, получается пей красное вино и проживешь лет сто, а как же гены, наследственность , экология, здоровый образ жизни?

Совершенно верно!!
Регулярное употребление виноградного вина, и есть здоровый образ жизни!!
И..., проживёшь сто лет!!

Я не намерен бы отвечать,потому что  выпил только  2 литров пива и литр вина(широка мелнишка лоза).Ракия пока  не пил.У меня было два дедушки.Один не пил и умер в 60 лет.Другой пил умеренно и умер на 87. Он был сильным и прямым , когда помер. Мой отец сейчас 85, и пьет  умеренно. Все дело в гены. ::):


Конечно, и наследственность (гены) играет роль!
Но вот исследования Оксфордского университета (Британия) о продолжительности жизни на нашей планете:
(пишу по памяти) Оксфордский университет на протяжении последних 70-ти лет наблюдает (ведёт исследование) за продолжительностью жизни всех народов и стран, в том числи наблюдает продолжительность жизни и по разным группам населения.
Вот данные, оказывается:
1. Меньше всех живут спортсмены профессионалы! :ai:
2. Потом, меньше других живут курящие люди (...курение сокращает среднюю продолжительность жизни на 25-30%). :ai:
3. Далее, дольше живут люди не пьющие, не курящие и занимающиеся спортом для удовольствия.
4. И, оказывается, дольше всех живут люди (мужчины), которые не занимаются спортом, не курят, но регулярно выпивают качественные спиртные напитки.
Средняя продолжительность жизни такой группы людей 77-82 года.

Что такое пить в меру, это тогда, когда проснувшись рано утром, человек бодрым выходит на улицу и даже не вспоминает, что вчера выпивал. Если же утром бывают неприятные ощущения, значит Вы выпили, как минимум, в два раза больше положенного.
Но могу Вас успокоить, к русскому человеку это не относится, т.к. русский человек всегда знает меру и, когда самогон перестаёт вливаться в глотку (не вмещается), это и есть наша мера ("дошёл до точки!" - фраза  В.С. Высоцкого).  :ag:
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #12 : 29 Апреля 2014, 10:44:58 »
Только что по центральному ТВ прошла передача Елены Малышевой: Здоровье.
Передача была посвящена алкогольным напиткам и в частности их вреда и очень болезненного похмелья.

Вывод программы Здоровье: "Оказывается!!!... самый вредный алкогольный напиток, от которого человек постоянно болеет с похмелья и не может целый день подняться с постели: красное виноградное вино! :bu: :ai: :ai:
А самый полезный, от которого не бывает похмелья: ВОДКА!!! :bj: :ag: :ag: :bi:
(Объяснение этому Елена Малышева нашла в том, что в красном вине много формальдегидов, а вот в Русской водке формальдегидов нет).

Теперь мой личный вывод, т.к. французы, итальянцы и испанцы (мужчины) каждый день пьют красное виноградное вино, то и живут, в среднем,
 лишь 77 лет! :at:
А русские мужики постоянно хлебают только водку и живут очень долго, в среднем, аж 50-60 лет!!! :ay: :ag:
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #13 : 29 Апреля 2014, 11:42:18 »
Вывод программы Здоровье: "Оказывается!!!... самый вредный алкогольный напиток, от которого человек постоянно болеет с похмелья и не может целый день подняться с постели: красное виноградное вино!
Уже давно НЕ смотрю эту передачу и Елену Малышеву. Она с некоторых пор превратилась в клоуна, но не врача. И даже одевается как клоун. Игрушки в студии клоунские и комично бутафорские, для идиотов. Отрезание крайней плоти помните!?
Тут даже научно популярным содержанием уже не пахнет. Цирк!



А русские мужики постоянно хлебают только водку и живут очень долго, в среднем, аж 50-60 лет!!!
Ну, и конечно БАЛАЛАЙКА и МЕДВЕДЬ.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #14 : 29 Апреля 2014, 12:20:57 »
Уже давно НЕ смотрю эту передачу и Елену Малышеву. Она с некоторых пор превратилась в клоуна, но не врача. И даже одевается как клоун. Игрушки в студии клоунские и комично бутафорские, для идиотов. Отрезание крайней плоти помните!?
Тут даже научно популярным содержанием уже не пахнет. Цирк!

Посмеемся вместе  :ag:

Елена Малышева про обрезание.avi
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #15 : 29 Апреля 2014, 13:22:41 »
Это возвращаясь к тому, что Елена может рассказать о пользе вина. А точнее КАК рассказать. Хочешь загубить хорошее дело, доведи его до абсурда.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #16 : 29 Апреля 2014, 15:40:55 »
Посмеемся вместе 
Вот уж правда, посмеемся... Как можно заменить натуральное виноградное красное вино таблетками, от которых могут заболеть печень, почки, желудок, и многое другое. Хотите на деле доказать вредность сухого красного вина - раскошельтесь как следует, и давайте испытуемым не таблетки, а натуральное сухое красное вино. Чтобы, так сказать, для идеальной чистоты эксперимента. А пока что верить всему этому можно с очень и очень большой натяжкой, т.к. исследования не отражают ни на йоту ни самой сути виноградного вина, ни полезности (или вредности) его употребления.  Увидели бы европейцы это видео, да и израильтяне тоже - крепко бы посмеялись, наверное. А как иначе?  Это ж  полный бред!   :aq: :bl:
Польза красного вина. Елена Малышева, Здоровье.


 
С уважением, Владимир

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #17 : 07 Мая 2014, 16:19:09 »
Библия говорит, как Христос претворил воду в вино.Почему он  не претворил   вино в вода?
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #18 : 07 Мая 2014, 17:11:25 »
 Не смешно! Хотя клоуны настоящие! Лично я употребляю свой ежедневный стаканчик "красного сухарика" перед обедом или во время, но никогда вместо. Потом дневной сон и всё в тонусе. Как-то не задумываюсь о долголетии, просто мне это нравится. Первый раз в данной теме. Какие красивые и глубокие мысли, серьезные рассуждения.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Польза натурального виноградного вина
« Ответ #19 : 18 Мая 2014, 14:40:10 »
Лично я употребляю свой ежедневный стаканчик "красного сухарика" перед обедом или во время, но никогда вместо. Потом дневной сон и всё в тонусе.
Ещё в 80-гг в советском журнале "Знание-Сила" вычитал глубоко научную статью о пользе дневного сна. Что полчаса послеобеденного сна очень сильно укрепляют здоровье для людей после 40 лет. Но, насколько правильное и идеальное сочетание "стаканчик красного сухарика" и часик послеобеденного сна!!!!
Вот она - формула здоровья! А если ещё немного физического труда на свежем воздухе  :ay: