Сорта винограда > В

Вишенка

(1/3) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
ГФ Вишенка ( Виктория х Ризамат ) , селекция Павловского Е.Г.
Этот виноград созревает очень рано на Кубани : в конце июля месяца он уже съедобный .
Корне-собственный куст сильно-рослый , с очень ранним вызреванием лозы по всей длине до самых кончиков . Устойчивость к заболеваниям на уровне 2 баллов и заявленная морозостойкость - 24 С.
Хотя цветок здесь функционально женский , но горошения я практически не наблюдала . Вот вес ягод меня не устраивает в 5-6 гр, но вкус здесь всё перекрывает : шикарный мускат с тоном чайной розы  .  Мякоть плотная .

Виктор:
Вишенка на Урале. По срокам - конец августа. Вкус понравился. Но это второе плодоношение. Грозди не большие. Рост слабоват. Может с накоплением древесины что-то изменится :bw:

Фурса Ирина Ивановна:
Честно сказать , мне было грех жаловаться на урожайность ГФ Вишенка , а тем более на силу роста куста ...
Меня одно не устраивало : цвет ягод . При нашей жаре , когда идёт созревание ягод , они имеют не очень привлекательный окрас ... Да и сама ягода мелковата для Кубани : не товарная ...

Виктор Дерюгин:
Для южан, согласен, что  Вишенка не очень. Для северян она вполне возможна для выращивания.
1. На моем участке. 2. В Воронеже у Сергея Мальцева

VDUglov:
Вишенка - сигнальная гроздочка, сахаристость ягод 22 августа 19 брикс. Владимир Углов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии