• 07 Декабрь 2016, 21:12:28

Автор Тема: Гала  (Прочитано 1749 раз)

Оффлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2310
  • -Получено: 5611
  • Рейтинг: 5634
  • Ставропольский край
Гала
« : 31 Март 2014, 13:05:10 »
Гала (Подарок Запорожью х Кодрянка) - столовая форма раннего срока созревания (110-115 дн.).Сильнорослая, цветок обоеполый. Ягоды синего цвета, овальной формы (8 гр.) . Грозди крупные, умеренно плотные, напоминают по структуре грозди сорта Восторг черный. Устойчивость к милдью, оидиуму 3-3,5 балла. Морозостойкость до -21 град.
С уважением, Александр.
Мой каталог на осень 2016г.

Оффлайн Евгений Полянин

• Администратор
  • Спасибо
  • -Дано: 1143
  • -Получено: 8950
  • Рейтинг: 9196
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Гала
« Ответ #1 : 31 Март 2014, 20:03:02 »
Гала - очень стабильный и технологичный сорт, с хорошим опылением и выровненными гроздями. Немаловажно, что все грозди и ягоды вызревают одновременно. Недостаток сорта - простоватый вкус, но при передержке на кусте появляются таки благородные нотки.
Сорт довольно известный, но мне хотелось бы поделиться необычным опытом выращивания Галы - в теплице на участке у наших знакомых. Обычно в теплице есть отпределенные проблемы с опылением, у Галы это выражается в том, что обычно очень выровненные ягоды приобретают неоднородность - и не горошение вроде, а просто как бы недоопыление.
Вроде ничего особенного, но полтора десятка двухкилограммовых гроздей впечатляют!
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Александр Ковтунов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2310
  • -Получено: 5611
  • Рейтинг: 5634
  • Ставропольский край
Re: Гала
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2015, 21:45:06 »
В этом году у меня Гала не очень . Весенний заморозок, холодная и сырая весна, июнь дождливый весь - все это, конечно, сказалось.
С уважением, Александр.
Мой каталог на осень 2016г.