• 24 Сентябрь 2018, 00:39:30

Голосование

Кто выиграет Кубок мира по футболу в России в 2018 году?

Уругвай
2 (8%)
Россия
7 (28%)
Испания
1 (4%)
Португалия
0 (0%)
Франция
4 (16%)
Дания
0 (0%)
Хорватия
5 (20%)
Аргентина
0 (0%)
Бразилия
2 (8%)
Швейцария
0 (0%)
Швеция
1 (4%)
Мексика
0 (0%)
Англия
2 (8%)
Бельгия
1 (4%)
Колумбия
0 (0%)
Япония
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: О спорте и вокруг спорта  (Прочитано 15621 раз)

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 56459
  • -Получено: 63936
  • Рейтинг: 64113
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: О спорте и вокруг спорта
« Ответ #240 : 15 Июнь 2018, 06:20:12 »
"Александр Бубнов: «Игра была довольно посредственная»
Александра Бубнова - на мыло!
Он сам хорошо никогда не играл, а берется судить игру сборной. Нет у него на это никакого морального права, тоже мне аналитик нашелся...

Когда же хорошо будет?  :ai: 
Для таких людей, как Евгений Анатольевич - никогда. Всегда будет плохо, даже если будет совсем хорошо.
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2104
  • -Получено: 2235
  • Рейтинг: 2231
  • Москва
« Ответ #241 : 15 Июнь 2018, 07:03:42 »
Женя- ты не прав!
Согласен - я не прав. Я думал, что хуже российской футбольной команды  на ЧМ нет (имея самый низкий рейтинг - 70), но оказалось что есть такая команда, которую даже наша сборная может обыграть. Саудиты наверное кроме тряпичного мяча другого никогда и не видели и играли раньше в футбол только на песке (уровень их игры вчера  был просто НУЛЕВОЙ). Кстати, мало кто заметил (я лично отчетливо заметил, так как сам много  играл в футбол  и футбольную "кухню" немного знаю изнутри), что   Газинский , перед тем как забить свой мяч, двигаясь к воротам  на скорости легонько сзади  (изподтишка) толкнул защитника руками. Этого было достаточно, чтобы защитник упал вперед как подкошенный и   Газинскому, в момент его удара головой, уже никто не мешал. Это был первый (!) мяч и неизвестно как бы развивались события дальше, если бы судья проявил принципиальность и не засчитал гол с нарушением правил!

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 7483
  • -Получено: 11231
  • Рейтинг: 11269
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #242 : 15 Июнь 2018, 08:40:13 »
Согласен - я не прав. Я думал, что хуже российской футбольной команды  на ЧМ нет (имея самый низкий рейтинг - 70), но оказалось что есть такая команда, которую даже наша сборная может обыграть. Саудиты наверное кроме тряпичного мяча другого никогда и не видели и играли раньше в футбол только на песке (уровень их игры вчера  был просто НУЛЕВОЙ). Кстати, мало кто заметил (я лично отчетливо заметил, так как сам много  играл в футбол  и футбольную "кухню" немного знаю изнутри), что   Газинский , перед тем как забить свой мяч, двигаясь к воротам  на скорости легонько сзади  (изподтишка) толкнул защитника руками. Этого было достаточно, чтобы защитник упал вперед как подкошенный и   Газинскому, в момент его удара головой, уже никто не мешал. Это был первый (!) мяч и неизвестно как бы развивались события дальше, если бы судья проявил принципиальность и не засчитал гол с нарушением правил!

Да, ладно ))))))))))))
Глава федерации футбола Саудовской Аравии Адель Иззат заявил, что некоторые члены сборной будут наказаны за неудовлетворительный результат в первом матче чемпионата мира-2018.
    – Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки.
++++++++++++++
Уходит боль! Уходит боль! — Шахрин перепел свой хит после первой победы России
https://www.5-tv.ru/news/207563/

++++++++++++++++++++
Иностранные СМИ – о победе России

AS (Испания): "Черышев забил два golazo"

Крупная победа сразу отправляет Россию на первое место группы А – как минимум до тех пор, пока Египет с Уругваем не завершат свой матч в пятницу. Саудовской Аравии не хватило стойкости в обороне и остроты в атаке. Черышев и Головин были лучшими в сборной России. Футболист "Вильярреала" забил два golazo (суффикс azo похож по смыслу на русский суффикс "ище". – Прим. "СЭ") и вверг публику в восторг. Россия показала себя с лучшей стороны и вселила надежду в своих поклонников, которые ее частично утратили после предтурнирных товарищеских игр.
++++++++++++++++++++++
The Guardian (Англия): "Россия победила с помпой"

Перед началом турнира тон высказываний о сборной России был негативным. Это порождало определенное чувство беспокойства за принимающую сторону. Неужели даже матч с Саудовской Аравией может превратиться в унижение для России? Но оказалось, что все эти спекуляции не имели под собой оснований. Россия победила в матче открытия с такой же помпой, с какой выиграла право проводить чемпионат мира.
+++++++++++++++++++++
La Gazzetta dello Sport (Италия): "Головин испортил настроение Маротте"

В Италии особое внимание было к Головину, трансферной цели "Ювентуса". Сибиряк, конечно, испортил настроение Беппе Маротте. Всего через четверть часа после начала матча Головин повысил свою стоимость, выдав изящную голевую передачу на Газинского. При этом Головин отлично играл не только 15 минут. Он показал все, за что его ценят в России: дриблинг, работу с мячом, видение поля, передачи. Головин поучаствовал и во втором, и в третьем голах. А пятый забил сам. Качество игры футболиста очевидно.
++++++++++++++++++++
Globo Esporte (Бразилия): "Триумф был бы невозможен без замен Черчесова"

Первый в своей истории чемпионат мира Россия открыла обычной небольшой церемонией. Но хозяева оставили сюрприз для самого матча. Россия разбила прогнозы пессимистов, которые не верили в то, что команда достаточно сильна. 5:0 над Саудовской Аравией – отличный ответ всем скептикам. Станислав Черчесов был назначен главным тренером в тяжелые для футбольной России времена. Триумф национальной команды был бы невозможен без замен, которые проделал Черчесов. Именно он выпустил Черышева и Дзюбу, которые забили три мяча и обеспечили разгромную победу россиянам.
++++++++++++++++++++
Kicker (Германия): "Черчесов танцует, салютует и побеждает"

В середине первого тайма травму получил Дзагоев. Из-за проблем со здоровьем он уже пропустил Евро-2016 с Кубком конфедераций и теперь – новая беда. Станислав Черчесов выпустил Черышева, и джокер сборной сыграл отлично – его дубль позволил России победить. А в середине второго тайма золотое чутье Черчесова снова помогло России – тренер разменял Смолова на Дзюбу, и двухметровый форвард спустя минуту сделал счет 3:0. Матч завершился безоговорочным и заслуженным успехом российской сборной.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • Москва
« Ответ #243 : 15 Июнь 2018, 09:59:41 »
Иностранные СМИ – о победе России
Час назад написали в соцсетях-"Пользователи социальных сетей заподозрили Россию в «подкупе» судьи чемпионата мира по футболу 2018 года.По мнению некоторых из них, полузащитник российской команды Юрий Газинский, забивая первый гол мудиаля, мог оттолкнуть от себя игрока сборной Саудовской Аравии.Интернет-пользователи, главным образом зарубежные, уверены, что главный арбитр игры, аргентинец Нестор Питана, должен был воспользоваться системой видеопомощи VAR, чтобы убедиться, что гол забит по правилам, однако не сделал этого.
«VAR работает отлично — Vladimir Assisted Referee (помощник Владимира. — Прим. ред.)», — написал в Twitter пользователь Jez a Bell.Mikala Paula в той же соцсети заявил, что «таковы правила» — судьи не будут прибегать к VAR после голов сборной России..."(https://sport.rambler.ru/football/40100998-rossiyu-obvinili-v-futbolnom-zagovore/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news)

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #244 : 15 Июнь 2018, 10:16:30 »
Час назад написали в соцсетях-"Пользователи социальных сетей заподозрили Россию в «подкупе» судьи чемпионата мира по футболу 2018 года.По мнению некоторых из них, полузащитник российской команды Юрий Газинский, забивая первый гол мудиаля, мог оттолкнуть от себя игрока сборной Саудовской Аравии.Интернет-пользователи, главным образом зарубежные, уверены, что главный арбитр игры, аргентинец Нестор Питана, должен был воспользоваться системой видеопомощи VAR, чтобы убедиться, что гол забит по правилам, однако не сделал этого.
«VAR работает отлично — Vladimir Assisted Referee (помощник Владимира. — Прим. ред.)», — написал в Twitter пользователь Jez a Bell.Mikala Paula в той же соцсети заявил, что «таковы правила» — судьи не будут прибегать к VAR после голов сборной России..."(https://sport.rambler.ru/football/40100998-rossiyu-obvinili-v-futbolnom-zagovore/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news)

Да вы откройте глаза! Видно явное преимущество российских игроков в течении матча! ))))))))))))) Саудовскую Аравию купили, королю деньги перевели на счет, поэтому и выиграли, матч договорной - сто пудов!  ))))))))))))))))))))))))))))))) Жаль у меня твиттера нет , я бы написал всю правду матку на весь мир ))))))))))))  Twitter пользователь Jez a Bell.Mikala Paula мелко плавает ))))))))))
Евгений, давно у вас хотел спросить, вы сами то в футбол играли?
P.S. Каков будет результат по вашему матча Египет - Уругвай и кому будут подсуживать? ))))))))))))))
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • Москва
« Ответ #245 : 15 Июнь 2018, 10:40:32 »
Евгений, давно у вас хотел спросить, вы сами то в футбол играли? P.S. Каков будет результат по вашему матча Египет - Уругвай и кому будут подсуживать? ))))))))))))))
Я только пару часов  назад  написАл - "сам много  играл в футбол  и футбольную "кухню" немного знаю изнутри". Мировой футбол умер уже лет 20 назад (настоящий футбол ,где главное - обводка, дриблинг, то есть индивидуальная игра, именно то, что в основном и нравится зрителям!) и уже никогда футбола не будет. К сожалению. Есть и будет чистый бизнес, а не игра. Так что я верю, что судью подкупили и скорее всего подкупили вратаря саудитов. Так же как верю  и в то, что ЧМ у нас согласились провести не просто так ,за хорошие глазки! Поэтому невозможно предсказать  результат матча  Египет - Уругвай также как и результаты других матчей - тут и деньги и политика и еще много чего другого, только не сама игра на поле!

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #246 : 15 Июнь 2018, 12:53:32 »
Я только пару часов  назад  написАл - "сам много  играл в футбол  и футбольную "кухню" немного знаю изнутри". Мировой футбол умер уже лет 20 назад (настоящий футбол ,где главное - обводка, дриблинг, то есть индивидуальная игра, именно то, что в основном и нравится зрителям!) и уже никогда футбола не будет. К сожалению. Есть и будет чистый бизнес, а не игра. Так что я верю, что судью подкупили и скорее всего подкупили вратаря саудитов. Так же как верю  и в то, что ЧМ у нас согласились провести не просто так ,за хорошие глазки! Поэтому невозможно предсказать  результат матча  Египет - Уругвай также как и результаты других матчей - тут и деньги и политика и еще много чего другого, только не сама игра на поле!

Как всё трагично, а я то не знал.
Я ставлю на победу Уругвая

С уважением, Алексей

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #247 : 15 Июнь 2018, 13:38:17 »
Как всё трагично, а я то не знал.

Забыл поинтересоваться самым насущным вопросом - "Замешаны ли рептилоиды или другие инопланетяне  в этом футбольном бедлами, который вы озвучили?"
С уважением, Алексей

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 252
  • -Получено: 401
  • Рейтинг: 401
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #248 : 15 Июнь 2018, 13:43:07 »
Вот не пойму, с чего столько много шума. Будут играть с нормальной командой тогда и встанет всё на свои места. Ну не умеют наши зажравшиеся миллионеры играть, хоть судей подкупай хоть весь стадион чтобы глаза закрыли.

Оффлайн Алексей Ш.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3389
  • -Получено: 4114
  • Рейтинг: 4117
  • Приморский край
« Ответ #249 : 15 Июнь 2018, 14:11:26 »
Нет бы порадоваться, что у нас денег больше, чем у Саудитов, смогли подкупить, ан нет, опять все не так..

Онлайн Nav51

• Владимир
  • Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 252
  • -Получено: 401
  • Рейтинг: 401
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #250 : 15 Июнь 2018, 16:16:25 »
Нет бы порадоваться, что у нас денег больше, чем у Саудитов, смогли подкупить, ан нет, опять все не так..
Чему радоваться? Когда смотрели футбольный матч на живой площадке дворовых команд, ну хотя бы местных клубных? Нет у нас больше "Кожаного мяча", проще иностранцев в клуб прикупить, а потом народ болеет за родную команду с сильно загоревшими игроками.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #251 : 15 Июнь 2018, 18:23:34 »

Уругвай победил 1:0, мог еще больше голов наклепать, но..... судьба-злодейка  :ag: или заговор рептилоидов  :ag:

Ставлю на Россию в матче Египет-Россия
С уважением, Алексей

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #252 : 15 Июнь 2018, 19:25:06 »

Цитата: Nav51 от Сегодня в 18:34:56
Цитировать (выделенное)
Если игрокам платят такие деньги, то значит находятся люди, которые их дают. Меня только огорчает, что иногда за мой счёт. В остальном же человек сам вправе выбирать смотреть ли ему на игру инвалидов или пойти на концерт Бузовой. Она тоже без зрителей не остаётся.
Никто ничего не надумывает, я вам всё расскажу как есть, вы ветку читали? Евгений-Москва все виды спорта обливает грязью и спортивные мероприятия тоже. Если не своими словами, то цитируя других. Чем больше грязи, тем больше для него праздника  :ag: :ag: :ag: Даже победу сборной России , когда все радуются ему надо было грязью полить процитировав какого-то русофоба с твиттера. :ag:
С уважением, Алексей

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2279
  • -Получено: 8401
  • Рейтинг: 8510
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #253 : 15 Июнь 2018, 19:27:47 »
Ставлю на Россию в матче Египет-Россия
Еще раз угадаешь, будешь  виноградарем-осьминогом! (Шутка.)
С уважением! Skype  vinograd1714

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2279
  • -Получено: 8401
  • Рейтинг: 8510
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #254 : 15 Июнь 2018, 19:30:07 »
Евгений-Москва все виды спорта обливает грязью
Наша, доморощенная оппозиция(читай 5 колона). (Не шутка).
С уважением! Skype  vinograd1714

Оффлайн Виктор Дерюгин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 14454
  • -Получено: 21208
  • Рейтинг: 21286
  • Московская обл., Жуковский
« Ответ #255 : 16 Июнь 2018, 06:06:47 »
Даже победу сборной России , когда все радуются ему надо было грязью полить процитировав какого-то русофоба с твиттера. :ag:
Все голы красавцы.
На FIFATV без малого 8 млн просмотров. Смотреть лучше в полноразмерном экране.
Делаем переход, и смотрим, не без удовольствия.

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Сергеев Николай Георгиевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 77
  • -Получено: 2754
  • Рейтинг: 2747
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
« Ответ #256 : 16 Июнь 2018, 06:19:23 »
Победа сборной России в первом матче, как раз и должно было произойти согласно традиции. А вот, что будет дальше? Она сохранится, и дальше будут одни проигрыши. Или всё таки будет исключение из правил.
Как интересно было смотреть матч Испания - Португалия. Какая классная техника владения мячом. А последний гол Рональдо - это просто шедевр футбольного искусства.
Когда же смотрел матч нашей сборной, то откровенно засыпал сидя в кресле от унылой игры. Заметьте, что практически все мячи были забиты во второй половине второго тайма.

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 56459
  • -Получено: 63936
  • Рейтинг: 64113
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #257 : 16 Июнь 2018, 06:59:18 »
А последний гол Рональдо - это просто шедевр футбольного искусства.
Гол Криштиану Роналду - точная копия гола Александра Головина. Один в один. Нужно своих хвалить больше, а не чужих.
Не практически все, а 3 гола во втором тайме были забиты и 2 в первом.
С уважением, Владимир

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #258 : 16 Июнь 2018, 07:12:08 »
Еще раз угадаешь, будешь  виноградарем-осьминогом! (Шутка.)
Я лучше буду котом, как кот Ахилл с Эрмитажа, который тоже все правильно угадал

Когда же смотрел матч нашей сборной, то откровенно засыпал сидя в кресле от унылой игры. Заметьте, что практически все мячи были забиты во второй половине второго тайма.
Кому как, у меня даже сын приобщился к просмотру, забросив комп.

+++++++++++++
Любителей испортить праздник не уменьшается  :ag: :ag: :ag:
"Футбольный праздник мы им (кто едет на мундиаль) должны испортить" (П.Климкин)

С уважением, Алексей

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • Москва
« Ответ #259 : 16 Июнь 2018, 16:16:14 »
"Впервые в истории чемпионатов мира судья обратился к системе видеопомощи арбитрам (VAR) на матче первого тура чемпионата мира 2018 года между сборными Франции и Австралии.
На 56-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья после контакта австралийского защитника Джоша Рисдона с Антуаном Гризманном не усмотрел нарушения. Однако в ближайшей паузе обратился к видеоассистентам и сам посмотрел повтор момента. После этого он назначил пенальти, который успешно реализовал пострадавший.". Так Франция открыла счет, а если бы судья не посмотрел бы  видеопомощь (VAR), то счет был бы не открыт и игра пошла бы совсем по-другому! Так же и у нас. Если бы судья в нашей встрече с саудитами посмотрел бы VAR  в эпизоде с голом Галицкого и отменил бы его, так как Галицкий явно  толкнул сзади (изподтишка)  защитника в спину , гол был бы не засчитан и игра в дальнейшем пошла бы совсем по-другому!