• 20 Апреля 2024, 15:34:18


Автор Тема: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича  (Прочитано 6128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Мой виноградник находится в станице Калининской площадь 0.20 ГА.
Виноградник плодоносящий порядка 80 сортов и гибридных форм.
Посадка винограда 3м-3м, и 1.5м-3м, двухплоскостная наклонная шпалера. 
Капельный полив,формировка четырехрукавная безштамповая с петлями,градобойная сетка. Видео о винограднике:

https://www.youtube.com/watch?v=-n9md39YcUI

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 20:08:35 »
Съемка краевого телевидения.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 20:13:25 »
Четырехрукавная безштамповая формировка с петлями сорт "Лия"

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #3 : 23 Ноября 2018, 18:46:38 »
Здравствуйте ! Уважаемые виноградари а также все кто любит солнечную ягоду. Хочу поделиться какие сорта винограда  я выращиваю на своем участке. Не секрет что за последние 10 лет через мои руки прошло очень много сортов . Не которые не подошли по срокам созревания некоторые по климатическим условиям. На данный момент на винограднике прошла модернизация  очень много сортов перепривито. На данный момент растут; Преображение Виктор  Юбилей Новочеркасска Лия  София  Ливия Лучистый  Анюта Кандагар  Зорница Блян Велес Велика Премьер  Пьервенец Ромео Новый подарок Запорожью Валентина  Низина Кураж Супер-зкстра Сенатор и ряд других столовых сортов. Винные и технические сорта винограда-  Цитронный Магарача Подарок Магарача   Мускат  Натухаевский  Бианка  Шардоне Бархатный Первенец Магарача  Лидия- франция Шатен Денисовский Мурведр  Рубин Голодриги Каберне Фанагорийский  Каберне кортис  Мускат Кайяба  Арташати Кармир  Фронтиньяк

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #4 : 23 Ноября 2018, 20:30:15 »
Здравствуйте форумчане а также его гости!! Прошел 2018 .год виноград вырастили. Порадовали сроки созревания которые в этом году сместились в свое русло южного региона.  И практически служащие для нас ориентиром по срокам созревания такие сорта как Супер- Экстра Рошфор практически созрели 22- 25 июля. На нашем винограднике идет модернизация ---- все как обычно одно корчюем другое сажаем третье перепрививаем - процесс идет - жизнь движется вперед . Не мало насадили технарей- что не может не радовать душу. Сделали  вина - ушли в неоплачиваемый отпуск- дегустируем и радуемся жизни.!!!!!!!!!

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #5 : 24 Ноября 2018, 08:35:16 »
На нашем винограднике идет модернизация ---- все как обычно одно корчюем другое сажаем третье перепрививаем - процесс идет - жизнь движется вперед

Здравствуйте , Виктор Иванович !
А какие сорта и ГФ у Вас попали в немилость и почему ?
На что сейчас делаете ставку : что добавили на участок из столовых сортов ?
Ну, а Ваше вино надеемся и мы продегустировать на февральской встрече Винфорума в Переясловской , если всё будет благополучно...

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #6 : 24 Ноября 2018, 14:34:10 »
Здравствуйте , Виктор Иванович !
А какие сорта и ГФ у Вас попали в немилость и почему ?
На что сейчас делаете ставку : что добавили на участок из столовых сортов ?
Ну, а Ваше вино надеемся и мы продегустировать на февральской встрече Винфорума в Переясловской , если всё будет благополучно...
   Ирина  Ивановна - вопрос - вызывает улыбку за которой куча выкорчеванных кустов перепривитых и.т.д. Ну к примеру перепривит - БогатяновскийОсновной косят были годы когда ягода в жаркие авгутовские дни за неделю до полного созревания завяливались от Серой гнили . Сорт в период созревания не держится на плодоножке  Не грузится хорошо гроздями. Этого достаточно --- положительные стороны- САМЫЙ сильнорослый ( привил на эти 8-ми летние кусты Велику -- ягода кстати не лопнула в этом году на прививке и была крупнее чем на материнском кусту.  Также привит на него  Сенатор Павловского.  Делаю на вкусовые качества этого сорта ставку  имею материнский Куст от Павловского Сенатора ( положительные качества Сенатора можно перечислять бесконечно-( отриц.-- ну иногда немного гниет в перид полного созревания --- (стерпим.(0 ) Фавор - лопается- гниет - выкорчеван и перепривит. Граф- Монте -Кристо . Гниет лопается.   Кураж -(терплю).  Блестящий перепривит и удален в пользу технарей .. София -(красавица в этом году на материнском кусте --- киллограм 40 отборной ягоды и гроздей - к ней нет вопросов ни по опылению ни по чем. Добавлена на прививках . Нет вопросов  к таким сортам как Аркадия. Лучистый я его называю рабочая  лошадка . 2 года подряд очень хорош К-ш Премьер . Опыление на 4  а вот весит на кусту и не гниет очень долго  даст фору и Лучистому и Велесу.  К-ш Блян - красава по устойчивости утер нос всем висит 2 года подряд все от Серой гнили страдали весь август и сентябрь а ему хоть бы хны вот это Устойчивость. Убра Антонио Великий- очень слабо грузится и опыление . Рубиновый Юбилей убрал  Тоже слабо грузится  и вввиду того что среднерослый и имел слабую древесину  ягода не была крупна как бы хотелось рынку. Убрал сорт мастер   ( мелковат ) атак в принципе вопросов нет - убрал в пользу винных   Памяти Негруля убрал ( как у коровы с молоком) так мы и недождались крупной ягоды и грозди завяливались при моих то обработках ( которые проводятся день в день в зависимости от погодных условий. Опираюсь из средних Сортов на Валентину Низину   Благовест.  Это можно писать беконечно мы же наблюдаем за нашим виноградиком и лелем     У меня лично самый вкусный для меня Сненатор Павловского Е.Г.   уму- готов - дай бог нам здоровья и чтобы все получалось.
                             

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #7 : 27 Ноября 2018, 12:27:58 »
6 Октября 2018 года в рамках празднования дня Калининского района состоялась моя ежегодная выставка- Тематика- Виноградарство и виноделие-!!!!
6 Октября 2018 года в рамках проведения дня Калининского района состоялась моя ежегодная выставка- Тематика- Виноградарство и виноделие. Наше Л.П.Х. семьи Кошкарь представило свою продукцию такую как солнечная ягода саженцы винограда а также образцы винодельческого направления  такие как Прессы И.Т.Д.

Оффлайн Николай Мищенко

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2251
  • -Получено: 2295
  • Сообщений: 334
  • Рейтинг: 2299
  • станица Полтавская
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #8 : 27 Ноября 2018, 15:22:10 »
 Узнаю своих земляков-кубанцев!!!
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #9 : 27 Ноября 2018, 16:25:38 »
Узнаю своих земляков-кубанцев!!!
Николай Федорович у меня в паспорте- ( родился город Славянск-на-Кубани) И папаха Казацкая вместе с шашкой на стене!!!!!

Оффлайн Николай Мищенко

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2251
  • -Получено: 2295
  • Сообщений: 334
  • Рейтинг: 2299
  • станица Полтавская
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #10 : 27 Ноября 2018, 18:09:03 »
Николай Федорович у меня в паспорте- ( родился город Славянск-на-Кубани) И папаха Казацкая вместе с шашкой на стене!!!!!
А как-же без этого, Виктор Иванович?! Мы же из казаков, всё это есть и у меня, и плёточка на видном месте висит, напоминает деткам, что надо учиться хорошо и не баловаться.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #11 : 28 Ноября 2018, 13:02:02 »
 Моя персональная ежегодная выставка 6 Октября 2018 год. В рамках популяризации выращивания  винограда в Калининском районе нас поддерживал и делал праздничную атмосферу казачий ансамбль- Лауреаты Всероссийских конкурсов- Братья Юрины-

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #12 : 29 Ноября 2018, 18:45:25 »
https://youtu.be/RUVrVHrtQ8Y   В рамках проведения персональной выставки Л.П.Х. Кошкарь  нас поддерживал казачий Ансамбль - Братья Юрины_.

Оффлайн Алексей Евгеньевич Жуйков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2532
  • -Получено: 3140
  • Сообщений: 727
  • Рейтинг: 3141
  • Краснодар Пгт Афипский. х. Водокачка
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #13 : 03 Декабря 2018, 21:42:18 »
Виктор Иванович меня заинтересовал , виноградный пресс, вы изготавливаете их?
я не волшебник , я хочу учиться

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #14 : 04 Декабря 2018, 12:10:08 »
Виктор Иванович меня заинтересовал , виноградный пресс, вы изготавливаете их?
Да  изготавливаю - но здесь главное чтобы был винт а остальное все приложется!  Кстати если Вас заинтересует поподробнее я напишу вам сайт . Мне неделю назад через интернет торговлю прислали чашу для пресса и поддон к ней считаю вполне за реальную цену ( на заводе изготовлено ) Чаша с отверстиями на 12 литров вполне не маленькая  с толстого металла( нержавейка и чаша с толстой нержавейки . ) Так что если заинтересует я напишу.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #15 : 09 Декабря 2018, 11:58:37 »
Моя персональная ежегодная Выставка-ярмарка 6 Октября 2018 год.  Тематика Выставки Виноградарство и виноделие!!!

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #16 : 02 Января 2019, 18:27:01 »
Мой виноградник и школки в сезоне 2018. Это так рьяно я рассказываю о винограде ( сам в шоке) Куст Ливии.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #17 : 02 Января 2019, 18:51:10 »
Мой Виноградник в сезоне 2018. Куст Супер-Зкстра.   Куст Ливия  Куст  к-ш Велес.

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #18 : 06 Января 2019, 11:11:24 »
Сегодня вечеря- у нас небольшой снежок. Мой виноградник!!!

Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4203
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Виноградник Кошкарь Виктора Ивановича
« Ответ #19 : 21 Января 2019, 17:53:52 »
Новый трудовой год и его окончание  на винограднике  всегда знаменует новая корзинка!!!!