• 29 Марта 2024, 17:56:27


Автор Тема: ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта"  (Прочитано 8593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4289
  • -Получено: 10869
  • Сообщений: 1458
  • Рейтинг: 10875
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Всем, здравствуйте.
Хотел создать отдельную тему, но пока не уверен, что нужно, а тема об этом:
Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (последняя редакция)
После эйфории о либерализации рынка вино-водочной продукции, в смысле создания благоприятных условий для производства вина мелкими хозяйствами, началось очередное закручивание гаек:-(
Мой приятель из Геленджика до этого года без проблем отправлял транспортной кампанией коробки со своим вином, в январе этого года ему не поверили, что содержимое отправления - моющее средство, потребовали вскрыть коробку:-(
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Мой приятель из Геленджика до этого года без проблем отправлял транспортной кампанией коробки со своим вином, в январе этого года ему не поверили, что содержимое отправления - моющее средство, потребовали вскрыть коробку:
Перекрыли краны и тем виноделам гаражистам, которые на месте дробят ягоду и везут сусло в бочках. У нас есть такие виноделы на форуме, не буду указывать их фамилии. Лично меня проверяли гайцы на Кубани, что именно везу в бочках, ягоду на гребнях, или дроблёное сусло и всегда отпускали после тщательной проверки содержимого.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Лично меня проверяли гайцы на Кубани, что именно везу в бочках, ягоду на гребнях, или дроблёное сусло и всегда отпускали после тщательной проверки содержимого.
У нас закон о виноделие имеет статии относно перевозка и хранение виноматериаллов. Гаишники и меня проверяли. 500 кг. виноград возил. Сказал - буду делать сок и компот. :ag: :ag: :ag: . Один из них улыбнулся и заметил какое классное вино можно сделать.  :ap: Ответил то и меня совестно, но закон не позволяет. :ah:
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
Лично меня проверяли гайцы на Кубани, что именно везу в бочках, ягоду на гребнях, или дроблёное сусло и всегда отпускали после тщательной проверки содержимого.
можно назвать -дроблёная ягода на сок)))) да и какая разница градусов то нет - не спиртосодежащая жидкость
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Оффлайн Маршал

  • Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4380
  • -Получено: 3496
  • Сообщений: 768
  • Рейтинг: 3496
  • ДНР, РФ
можно назвать
А прав, как всегда, окажется тот, у кого больше прав.
С приветом из Донецка!

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
А прав, как всегда, окажется тот, у кого больше прав.
не приувеличивайте ))) не так страшен черт как его малюют... ситуация в плане нач.юр.грамотности населения сильно изменилась. сейчас чаще на дороге встретишь дпсника с от кусанным пальцем, чем обутого стражами закона обывателя...
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.