• 26 Апреля 2024, 12:00:31


Автор Тема: Новости из Крыма  (Прочитано 48368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Новости из Крыма
« : 30 Марта 2014, 16:34:28 »
"Российские торговые сети готовы поддержать виноделов Крыма ..."
Сюжет НТВ от 28.03.2014, 10:35   "http://ntv.ru/video/embed/752480"
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Re: Новости из Крыма
« Ответ #1 : 31 Марта 2014, 10:48:26 »
Планирую этим летом с семьёй проехать по побережью Крыма, как турист. Надеюсь, получится.

Оффлайн Наумов

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 198
  • -Получено: 228
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 240
  • Воронежская обл.г.Бутурлиновка
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2 : 31 Марта 2014, 23:18:23 »
Планирую этим летом
Вопрос,когда? Сам с удовольствием бы проехал от Керчи до Ялты,но на кого виноградник оставить? Ведь у нас "битва за урожай" начинается в апреле и заканчивается в октябре,а доверить свой участок не кому.Последние два года не ездил в Ялту на "Солнечную гроздь" по этой причине.
С уважением,Игорь.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3 : 01 Апреля 2014, 08:13:35 »
Вопрос,когда? Сам с удовольствием бы проехал от Керчи до Ялты,но на кого виноградник оставить? Ведь у нас "битва за урожай" начинается в апреле и заканчивается в октябре,а доверить свой участок не кому.Последние два года не ездил в Ялту на "Солнечную гроздь" по этой причине.
Между подвязками 7 дней. После окончания подвязки, брызнул для профилактики и свободен на 2 недели
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Новости из Крыма
« Ответ #4 : 03 Апреля 2014, 18:30:36 »
Вопрос,когда? Сам с удовольствием бы проехал от Керчи до Ялты, но на кого виноградник оставить? Ведь у нас "битва за урожай" начинается в апреле и заканчивается в октябре,а доверить свой участок не кому.Последние два года не ездил в Ялту на "Солнечную гроздь" по этой причине.

Да-а, было бы неплохо скооперироваться и поехать всем вместе.  :ay:
Подвязал виноград, удалил лишнюю завязь и до сбора урожая больше месяца!
Говорил я Вам, что нужно сажать винный виноград! :bt:
А со столовым виноградом действительно мороки всё лето.  ::(:
И, как говорил Илья Обломов в произведении Гончарова: "А жить когда?!" :ai: :at: :ag:
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн konctantin

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 605
  • -Получено: 1504
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг: 1512
  • г.Пятигорск Северный Кавказ
Re: Новости из Крыма
« Ответ #5 : 03 Апреля 2014, 19:23:24 »
Планирую этим летом с семьёй проехать по побережью Крыма, как турист. Надеюсь, получится.
Этот год не лучший будет для таких поездок. Разве что на самолете.
На паромной переправе огромные очереди, ехать через Украину пока опасно, думаю ещё долго будет опасно, а моста пока нет.
Я сам очень хотел бы на машине поехать, по всему побережью до самого Севастополя, но пожалуй подожду пока мост построят. Уверен, всё оперативно сделают, строительство уже фактически начато, подвозят грузы с Воронежского мостостроительного и т.д.
С уважением, Константин.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Новости из Крыма
« Ответ #6 : 03 Апреля 2014, 20:23:39 »
На паромной переправе огромные очереди, ехать через Украину пока опасно, думаю ещё долго будет опасно, а моста пока нет.
Думаю , что к началу туристического сезона наладят и переправу , добавив паромы . Раньше была очередь , потому что много времени уходило на проверку : таможенники , пограничники ... Теперь этих препятствий не будет . Столпотворения в очереди в Порт-Кавказ нашим властям не на руку , поэтому придумают как ускорить процесс доставки   курортников в Крым .

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Новости из Крыма
« Ответ #7 : 03 Апреля 2014, 22:06:27 »
Интересно, что теперь будет с институтом Магарач?!
Ведь он теперь фактически стал Российским.
Но, что-то оттуда пока нет никакой информации... ::(:
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Влад и MIR

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1692
  • -Получено: 206
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 211
  • Краснодарский Край
Re: Новости из Крыма
« Ответ #8 : 03 Апреля 2014, 22:14:14 »
3 апреля 2014, 10:59 (мск) | Общество | ЮГА.ру
Аграрный университет Крыма могут присоединить к КубГАУ
Правительство РФ рассмотрит вопрос о возможности присоединения Крымского агротехнологического университета к КубГАУ

Верховный совет Крыма и Крымский агротехнологический университет выступили с инициативой о присоединении вуза к КубГАУ.

«Аграрные университеты имеют общую историю. С 1924 по 1931 год Крымский институт специальных культур, впоследствии преобразованный в Крымский агротехуниверситет, являлся филиалом Краснодарского сельхозинститута, ныне – Кубанского ГАУ. После отделения Крыма от России Крымский агротехнологический университет был самостоятельным вузом, однако тесное сотрудничество между нашими университетами не прекратилось: многие выпускники Кубанского ГАУ вели совместную научную работу, являясь преподавателями в Крымском агротехуниверситете», – рассказали в пресс-службе КубГАУ.
Полностью вот здесь- http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/17671206/?frommail=1
С уважением Гунько Владимир Владимирович

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Новости из Крыма
« Ответ #9 : 04 Апреля 2014, 10:34:39 »
Уверен, всё оперативно сделают, строительство уже фактически начато, подвозят грузы с Воронежского мостостроительного и т.д.
Вне всяких сомнений...  :ay:
Это уже история. Мост на остров Русский во Владивостоке... Красавец!







И как строился... Подробно рассказано о конструкции моста.

Фильм о строительстве моста на остров Русский
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Новости из Крыма
« Ответ #10 : 04 Апреля 2014, 11:54:24 »
Вне всяких сомнений... 
Мост на Крымский полуостров должен быть двухуровневый,  для авто и ж/д транспорта.  Интересно, на сегодняшний день в России имеются такие мосты, и какой протяженностью?  Ведь понадобится построить две ветки ж/д путей (туда и обратно) и автотрассу в 2-3 полосы.
С уважением, Владимир

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Новости из Крыма
« Ответ #11 : 04 Апреля 2014, 12:53:39 »
Мост на Крымский полуостров должен быть двухуровневый,  для авто и ж/д транспорта.  Интересно, на сегодняшний день в России имеются такие мосты, и какой протяженностью?  Ведь понадобится построить две ветки ж/д путей (туда и обратно) и автотрассу в 2-3 полосы.
Бей в гуль "фото совмещенный мост" вот например.......
http://www.rucompany.ru/company.php?op=image&id_image=25778&id_company=4457
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17407
  • -Получено: 26297
  • Сообщений: 2874
  • Рейтинг: 26377
  • Московская обл., Жуковский
Re: Новости из Крыма
« Ответ #12 : 04 Апреля 2014, 12:57:57 »
Мост на Крымский полуостров должен быть двухуровневый,  для авто и ж/д транспорта.  Интересно, на сегодняшний день в России имеются такие мосты, и какой протяженностью?  Ведь понадобится построить две ветки ж/д путей (туда и обратно) и автотрассу в 2-3 полосы.
Думаю, что все эти вопросы решаться.
В проектное задание включены все перечисленные вопросы.
Уверен, что информация будет поступать постоянно.

В варианте двух-уровневый мост, с точки зрения несущей способности пролетов моста, даже лучше.



«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
Re: Новости из Крыма
« Ответ #13 : 04 Апреля 2014, 15:25:28 »
В Воронеже есть Мостостроительный завод всероссийского масштаба.
Недавно читал в интернет-новостях, что уже с завода повезли конструкции будущего моста, и уже начинают там проводить работы.
Подождём, когда мост через Керченский пролив будет построен.
Я думаю это будет очень быстро.
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн Евгений-Москва

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4243
  • -Получено: 4549
  • Сообщений: 2991
  • Рейтинг: 4531
Re: Новости из Крыма
« Ответ #14 : 04 Апреля 2014, 16:34:23 »
Интересно, на сегодняшний день в России имеются такие мосты, и какой протяженностью?  Ведь понадобится построить две ветки ж/д путей (туда и обратно) и автотрассу в 2-3 полосы.
Такой двухуровневый мост есть в Москве - через Москва-реку на Комсомольском проспекте (метро плюс автодорога)

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Re: Новости из Крыма
« Ответ #15 : 04 Апреля 2014, 16:57:19 »
Интересно, на сегодняшний день в России имеются такие мосты, и какой протяженностью?  Ведь понадобится построить две ветки ж/д путей (туда и обратно) и автотрассу в 2-3 полосы.
Если надо, под Керченским заливом построют и метро и автостраду и ж/д , а по бокам велосипедные дорожки.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Новости из Крыма
« Ответ #16 : 04 Апреля 2014, 17:19:39 »
Сегодня по делам службы проехала по некоторым рынкам нашего Краснодарского края  и отметила для себя новость : на наших рынках появились крымские саженцы плодовых и ягодных культур . Подошла к продавцам и задала интересующие меня вопросы . Вот некоторые  отрывки :
- переправа между Керчью и Порт Кавказ работает без проблем и очередей практически нет , паромов достаточно пока . Перевозка транспорта происходит быстро и без задержек .
- приехали они с украинскими ещё паспортами и номерами на машинах  и удивляются качеству наших дорог : как хорошо ехать .
- торговать на Украину их не пропускает украинская таможня , поэтому рынки сбыта решили искать пока на Кубани , а может и дальше будут пробовать проехать .
- цены они решили пока держать наши , качество саженцев нормальное , но есть подмороженные из прикопа явно ( абрикос) и с сортами видать будет проблема у наших покупателей : пучки без бирок в основном ...: "Ну груша ... а какой сорт ? Щаз нарисуем картинку , а какой сорт Вам нужен ?... "Это был обычный стандартный диалог ... Так наш рынок не завоюешь , хотя видела сама , что берут и у них спокойно местные жители ...
- в принципе , все приезжие из Крыма торговцы очень доброжелательны и спокойны и местные администрации рынков относятся к ним с пониманием и предоставляют места для реализации .
Так что объединение у нас с Крымом идёт по полной программе !

Оффлайн Влад и MIR

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1692
  • -Получено: 206
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 211
  • Краснодарский Край
Re: Новости из Крыма
« Ответ #17 : 04 Апреля 2014, 20:03:16 »
с сортами видать будет проблема у наших покупателей : пучки без бирок в основном ...: "Ну груша ... а какой сорт ? Щаз нарисуем картинку , а какой сорт Вам нужен ?... "Это был обычный стандартный диалог ... Так наш рынок не завоюешь , хотя видела сама , что берут и у них спокойно местные жители ...
....что бы через пару лет задавать на форуме вопросы, что у меня за ХЗЧ растёт и как его зовут?  :bm:
Как то прошедшей осенью поинтересовался у торговца, что у него за виноград. Ответ- Кишь Мишь. Уточняю дальше, как его зовут, ответ- говорю же Кишь Мишь, бэлий, больше я спрашивать не стал, не стал и пробовать. :at: Думаю, что сейчас под свежую волну у нас будет то же самое и с самыми шустрыми продавцами из Крыма. Сказанное не относится к честным производителям и "посредникам". :av:

С уважением Гунько Владимир Владимирович

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Re: Новости из Крыма
« Ответ #18 : 06 Апреля 2014, 19:11:42 »
Да-а, было бы неплохо скооперироваться и поехать всем вместе.  :ay:
             
Мой друг,ты в своём репертуаре,по поводу технарей.Каждый кулик своё болото хвалит. :ag:
Насчёт кооперации согласен на 100%. Я только ЗА. :ay: Михаил бери инициативу в свои руки. :bp:


Добавлено: [time]06 Апрель 2014, 19:36:16[/time]

Так что объединение у нас с Крымом идёт по полной программе !
         Ирина Ивановна,нахлебались они горя ::(: ,главное сейчас дать поддержку продавцам с Крыма,не обижать их.
Пусть торгуют и знают ,что они у себя дома в России.


Добавлено: [time]06 Апрель 2014, 20:55:13[/time]
:ag:
Ответ- Кишь Мишь. Уточняю дальше, как его зовут, ответ- говорю же Кишь Мишь, бэлий,


            Или ещё говорят хлеще." кыш мыш"  :ag:


Добавлено: 06 Апреля 2014, 21:45:19
Мост на Крымский полуостров должен быть двухуровневый,  для авто и ж/д транспорта.  Интересно, на сегодняшний день в России имеются такие мосты, и какой протяженностью?  Ведь понадобится построить две ветки ж/д путей (туда и обратно) и автотрассу в 2-3 полосы.
                 Владимир,я слышал в новостях ,что будут делать дополнительно прокол как под ламаншем.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5869
  • -Получено: 5741
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5750
  • Саратов
Re: Новости из Крыма
« Ответ #19 : 24 Апреля 2014, 14:19:45 »
Интересно, вот теперь массандровские "фальшивые портвейны" (так назвал их Глеб Павловский) будут в продаже дешевле? А то все начиная от 400 и выше. Мне не по карману.
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"