• 26 Апреля 2024, 06:43:45


Автор Тема: Ваша любимая марка мобильного телефона (смартфона)  (Прочитано 4264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Мой не любимый смартфон Highscreen Zera S, 4,5", вынужден был купить после потери старого кнопочного телефона. Ему уже 4 года.
Ко дню рождения хочу купить Lenovo P2 с процессором Snapdragon 625. Мобильной сетью пользовался разной, МТС, Билайн, сейчас только Мегафон, т.к. вышка в 300м. Связь надежная, но не совсем удобная, т.к. дороговато выходит. Но альтернативы нет. Мобильным интернетом не пользуюсь, т.к.  нет 3G, не говоря уж о 4G,  хотя город подступил уже практически вплотную.
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Любимая моя марка это Самсунг. постоянно ее покупал пока цены не взвинтились до космических. Сейчас пользуюсь дешевой кнопочной говорилкой с четырьмя симками, у нее даже названия нет, какие-то две буквы стоят и все. Стоят операторы МТС, Мегафон, Билайн, Теле-2, друзей много приходится подстраиваться.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
У меня старенькая кнопочная Nokia. Ей уже лет восемь, если не больше.
Возможно сказывается проф.паранойя - Телефон должен быть телефоном, а компьютер компьютером.
Не подводит, разве что аккумулятор с годами слабеет, сейчас уже раз в неделю приходится заряжать. Правда и звоню немного.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 8139
  • -Получено: 6374
  • Сообщений: 981
  • Рейтинг: 6388
  • Белгородская область
У меня старенькая кнопочная Nokia. Ей уже лет восемь, если не больше.
Возможно сказывается проф.паранойя - Телефон должен быть телефоном, а компьютер компьютером.
Не подводит, разве что аккумулятор с годами слабеет, сейчас уже раз в неделю приходится заряжать.

Михаил Александрович мы с Вами "одной крови"  :az:


У меня лет 6 наверное NOKIA 225 и старый добрый МТС.Аппарат надежный,аккумулятор долгий,падает регулярно.В прошлом году после падения умер экран.Мой инженер по связи заменил на оригинал за 800 р.


Да,и аппарат.и связь-корпоративные.Лимит мой,на предприятии,по моему рублей 400 в месяц.Звоню очень часто.

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9670
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9680
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
падает регулярно.
Андрей, ну как можно писать столь двусмысленно )))
С трудом догадался, что не аппарат "падает", а его роняют...
 :az:

Оффлайн Александр Cтепанович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7629
  • -Получено: 7771
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 7773
  • Ерзовка,7км севернее Волгограда
У меня пару кнопочных Nokia работают вот уже 15 лет.Пару раз только менял аккумуляторы. Оператор Билайн, всё время старается перевести меня на тарифы с интернетом, а зачем он в этих моделях.Один номер оставил для связи в онлайн-банке, недавно номер отобрали, говорят не пользовался полгода. Входящие сообщения с паролями для банка не считается, надо было хотя бы раз в месяц делать звонки. А как красиво забрали деньги на телефоне, оповещение о предстоящей блокировке платное, 5 р. в день, включили и через месяц можно блокировать номер, и деньги не надо возвращать. А ещё некоторое время был смартфон Samsung,3 серии, достался по акции в подарок при покупки стиралки этой марки. Включался как на этом видео,подарил внукам всё равно периодически теряют свои телефоны.

С уважением,Александр Степанович.

Оффлайн Т.И.Т.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2297
  • -Получено: 8253
  • Сообщений: 1518
  • Рейтинг: 8289
  • България
Мобильным интернетом не пользуюсь,
Постоянная связь - ужас.В армии я был в связующим  звеном с наш генеральным штабом и Варшавским договором. Связь не прерывается.Ни при каких обстоятельствах.Тогда я ненавидел телефон.
У меня есть мобильный телефон с интернетом для бизнеса и сеть 4 поколение.Если мне это не нужно для работа, я брошу его в реку вместе с зомбиящиком. Окончил такую специальность. Занимался в радиоэлектронике с пятого класса.Это была моя детская мечта. Теперь стало мое разочарование...
У меня неограниченное время разговоров.Могу поговорить со всеми, где бы они ни находились.Но у них есть своя забота, у меня другая.Тем не менее, общее время разговорах не более 300 минут в месяц.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Акованцев Михаил

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6082
  • -Получено: 9626
  • Сообщений: 1063
  • Рейтинг: 9462
  • Воронеж
... Занимался в радиоэлектронике с пятого класса.Это была моя детская мечта. Теперь стало мое разочарование...
А я стал заниматься радиоэлектроникой с 7 класса.
Потом, до армии, работал в телеателье, ремонтировал всю радиоаппаратуру и телевизоры.
После армии вступил в Радиоклуб (ДОСААФ), получил коротковолновый позывной: UA3QET, на радиолюбительских соревнованиях заслужил звание кандидата мастера спорта, получил новый позывной RA3QT и первую категорию. За время коротковолнового радиолюбительства связывался с экспедицией Тура Хейердала на "РА-2", далее с экспедицией на "Тигрисе", потом с экспедицией Дмиртия Шпаро на Северный полюс.
Теперь, всё время занимает виноград, т.к. это интересней.
А насчёт мобильного телефона, то надо покупать самый дешёвый, который не жалко выкинуть и, у меня Nokia, которая без перебоя служит уже более 18 лет.
С большим уважением, Михаил.
https://vinforum.ru/index.php?topic=820.msg11663#msg11663

Оффлайн влад51

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1995
  • -Получено: 7703
  • Сообщений: 1106
  • Рейтинг: 7707
  • Магнитогорск
А я стал заниматься радиоэлектроникой с 7 класса.
 получил  позывной RA3QT

RA3QT  from  RW9AG   romeo - whiskey - nine - alfa - golf  Standing by !
Михаил, мои приветствия. Рад встретить старого радиолюбителя.  ::):
Также всю свою сознательную жизнь занимался этим видом спорта.
Также МС СССР и и имею множество достижений и наград. (перечислять долго)
Когда достиг всех вершин и регалий (или с возрастом), начал одновременно заниматься садоводством (виноградарством).


73!

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Прочитал несколько последних постов и стало грустно почему-то...
Потому что смартфон - это своего рода не только телефон, но и компьютер, с процессором, с оперативной памятью, с электронной почтой, с аккаунтом Google, и со всеми другими прибамбасами. Думал, что мои ровесники и младше уже пользуются смартфонами вовсю, а оказывается, увы и ах, даже молодежь пользуется кнопочными телефонами. :bk:
 Пожалуй, чем я уже никогда не смогу пользоваться, так это ужасными кнопками. :bm: :am:
Недавно у моего зятя была днюха, и сын ему подарил смартфон. Так он на него едва дышит.)) Я взял его в руки, обычный простой смарт, 5 дюймовый экран, естесссно не Ful, зять предупредил, чтобы ничего не менял в настройках. Хотя за 4 года  я пожалуй что собаку съел на смартах, миллион обзоров на них просмотрел, и знаю досконально, как устроен любой андроид, и все возможности этой ОС. И даже в свое время пытался установить Андроид на ПК.
Хочу нормальный смарт, с хорошей батареей, чтобы процессор был нормальный, чтобы память была нормальная, со всеми современными дополнениями, с аккаунтом Google, чтобы был в руках не только телефон, но и компьтер.
Случился у меня казус в гипермаркете перед Новым годом, на оплату покупки элементарно не хватило денег. Сдавать часть товара было в лом, так я быстренько в смартфоне включил мобильный интернет, зашел в мобильный Сбербанк-онлайн, и с другого счета сбербанковского перекинул нужное количество денег на основную сбербанковскую карту. Прошло всего полминуты, а баланс моей карты пополнился на необходимую сумму, и покупку оплатил в полном объеме.
Еще часто получаю посылки в городской почте, там обычно просят штрих-код. При отслеживании посылки показать оператору почты штрих-код  - секундное дело. Лишь было бы установлено мобильное приложение Почты России.  Она клацнула по экрану считывателем, и вуаля!, спустя минуту моя посылка у меня в руках.
Так что, кто никогда не пользовался смартфоном, по достоинству не сможет его оценить, как телефон и одновременно, миниатюрный компьютер.



С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений-Москва

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4243
  • -Получено: 4548
  • Сообщений: 2991
  • Рейтинг: 4530
У меня более 10 лет один и тот же телефон Sony Ericsson K750i (https://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Ericsson_K750i), который  исправно служит мне и менять его пока не хочу (хотя дети предлагают на замену свои навороченные смартфоны). У жены один из новейших смартфонов Lenovo.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
У меня более 10 лет один и тот же телефон Sony Ericsson K750i
Хороший телефон, был у меня такой, симпатичный кирпичик. Про него говорили: "ударив его молотком, сломаете молоток".
В свое время стоил довольно дорого, телефон бизнес-класса. Попользовался с год, и при зарядке нечаянно сдвинул со стола. Разбился экран и потух. В ремонт не понес, купил Нокию за 800 руб.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Смирнов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 19071
  • -Получено: 9368
  • Сообщений: 1192
  • Рейтинг: 9379
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Уже года три пользуемся недорогими Леново А859 , связь по необходимости билайн( хоть ка-кто работает тырнет на участке),
на первом фото значёк форума ( нажал и здрасьте),удобно.
С уважением, Александр.

Оффлайн влад51

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1995
  • -Получено: 7703
  • Сообщений: 1106
  • Рейтинг: 7707
  • Магнитогорск
Про свой первый "мобильный" телефон (радио удлинитель) -  сконструировал и собрал сам.
Было это (дай Бог памяти) где то в году 74-75.
Выглядел он по размерам как один из томов "Война и мир"
Номеронабиратель по тем временам был дисковым, позднее заменил на тастатурный.
Сейчас уже смешно вспоминать, а по тем временам было - круто.






Оффлайн Евгений-Москва

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4243
  • -Получено: 4548
  • Сообщений: 2991
  • Рейтинг: 4530
менять его пока не хочу
Накаркал. Зарядное устройств перестало работать (не стало контакта с телефоном). Пришлось срочно покупать новый смартфон. Купил "Xiaomi Redmi 4X". Пока доволен.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Купил "Xiaomi Redmi 4X". Пока доволен.
Хочу себе такой. Евгений Анатольевич, за какую цену приобрели, если не секрет? В Китае с Full HD 3*64 ГБ стоит 9000 руб.
С уважением, Владимир

Оффлайн Зинаида

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1907
  • -Получено: 1665
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 1665
  • Россия, Брянская область.
Здравствуйте! Владимир, а такой? https://shop.huawei.ru/honor-8-komplekt

Оффлайн Евгений-Москва

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4243
  • -Получено: 4548
  • Сообщений: 2991
  • Рейтинг: 4530
Хочу себе такой. Евгений Анатольевич, за какую цену приобрели, если не секрет? В Китае с Full HD 3*64 ГБ стоит 9000 руб.
Я купил Xiaomi Redmi 4Х (диагональ -  5,"0) за 7500 руб. (можно было купить на "Алиэкспресс" дешевле, но ждать 2-3 недели не захотел , так как остался без телефона). Смартфон   с азиатского рынка (Global ROM ) - с Глобальной прошивкой  9.1.1.0 (есть русский язык) и Андроидом  c версией  7.1.2, с памятью 2/16 Gb,  black. Разница с европейской версией - РСТ (Global vertion) только в отсутствии на азиатской версии у  4G частоты 800 МГц (band20 -  китайцы его заблокировали) . Поэтому не стал платить лишние 3000 рублей за РСТ (2/16). Xiaomi Redmi 4Х по-моему идет еще с  3/32 (9000 руб) и 4/64Gb (12000 руб) (а не 3/64). Есть еще такой же отличный аппарат, но покрупнее -  Xiaomi Redmi Note 4Х  с диагональю  5,"5. С (3/32) он стоит  9500 руб,  с (3/16) стоит 8500 руб., с (4/64) от 11500руб.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Xiaomi Redmi 4Х по-моему идет еще с  3/32 (9000 руб) и 4/64Gb (12000 руб) (а не 3/64).
Всё верно, я маленько ошибся. Спасибо Вам за информацию!



Здравствуйте! Владимир, а такой? https://shop.huawei.ru/honor-8-komplekt
Здравствуйте, Зинаида!
Слишком дорогой, мне такой не нужен.


С уважением, Владимир

Оффлайн y_fed

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 522
  • -Получено: 958
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг: 959
  • Ефремов Тульской области
День добрый всем!
Мы с супругой перед Новым Годом тоже поменяли телефоны. Супруга активно пользуется Вотсапом и Вайбером, а старые телефоны последнее время стали с ними плохо работать (видимо, из-за обновлений ПО повысились системные требования к железу). Поискала она себе на Али подходящий телефон из бюджетных и выбрала  Xiaomi Redmi Note 4x. Причём, непременно 4+64ГБ встроенной памяти  ::):  Пришлось исполнять заказ. Взял с Ибэя, прислали с 10-и ядерным МТК-процессором, чек 10,5 т.р.. Поюзала супруга, и мне чё-то захотелось такой же. Свой заказал уже на Али со Snapdragon 625 и 4+64ГБ, чек в пределах 11т.р. - чуть больше из-за цвета.  Пока довольны оба - и экран не слишком маленький, и раз в неделю заряжать просит. Дочь с зятем "яблочники", но когда гостили, посмотрели и недавно просили ссылки на наши "девайсы" - видимо, поняли, что "огрызки" не стоят таких денег.

П.С. До нынешнего Сяоми пользовался исключительно "наследством" от сына, начиная с первой раскладушки - смартфона от Моторолы  ::):   
Всем 73! de ex UA3NCG, UA3PCF  :az: