• 24 Сентябрь 2018, 18:11:31

Автор Тема: Ваша любимая марка мобильного телефона (смартфона)  (Прочитано 1899 раз)

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 56479
  • -Получено: 63960
  • Рейтинг: 64137
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Мой не любимый смартфон Highscreen Zera S, 4,5", вынужден был купить после потери старого кнопочного телефона. Ему уже 4 года.
Ко дню рождения хочу купить Lenovo P2 с процессором Snapdragon 625. Мобильной сетью пользовался разной, МТС, Билайн, сейчас только Мегафон, т.к. вышка в 300м. Связь надежная, но не совсем удобная, т.к. дороговато выходит. Но альтернативы нет. Мобильным интернетом не пользуюсь, т.к.  нет 3G, не говоря уж о 4G,  хотя город подступил уже практически вплотную.
С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений Коноваленко.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6056
  • -Получено: 7503
  • Рейтинг: 7521
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Любимая моя марка это Самсунг. постоянно ее покупал пока цены не взвинтились до космических. Сейчас пользуюсь дешевой кнопочной говорилкой с четырьмя симками, у нее даже названия нет, какие-то две буквы стоят и все. Стоят операторы МТС, Мегафон, Билайн, Теле-2, друзей много приходится подстраиваться.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн МихСаныч

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3296
  • -Получено: 7444
  • Рейтинг: 7453
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
У меня старенькая кнопочная Nokia. Ей уже лет восемь, если не больше.
Возможно сказывается проф.паранойя - Телефон должен быть телефоном, а компьютер компьютером.
Не подводит, разве что аккумулятор с годами слабеет, сейчас уже раз в неделю приходится заряжать. Правда и звоню немного.

Оффлайн Белгородец

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 7711
  • -Получено: 5746
  • Рейтинг: 5760
  • Белгородская область
У меня старенькая кнопочная Nokia. Ей уже лет восемь, если не больше.
Возможно сказывается проф.паранойя - Телефон должен быть телефоном, а компьютер компьютером.
Не подводит, разве что аккумулятор с годами слабеет, сейчас уже раз в неделю приходится заряжать.

Михаил Александрович мы с Вами "одной крови"  :az:

У меня лет 6 наверное NOKIA 225 и старый добрый МТС.Аппарат надежный,аккумулятор долгий,падает регулярно.В прошлом году после падения умер экран.Мой инженер по связи заменил на оригинал за 800 р.

Да,и аппарат.и связь-корпоративные.Лимит мой,на предприятии,по моему рублей 400 в месяц.Звоню очень часто.

Оффлайн МихСаныч

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3296
  • -Получено: 7444
  • Рейтинг: 7453
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
падает регулярно.
Андрей, ну как можно писать столь двусмысленно )))
С трудом догадался, что не аппарат "падает", а его роняют...
 :az:

Оффлайн Александр Cтепанович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6430
  • -Получено: 5509
  • Рейтинг: 5511
  • Ерзовка,Волгоградской
У меня пару кнопочных Nokia работают вот уже 15 лет.Пару раз только менял аккумуляторы. Оператор Билайн, всё время старается перевести меня на тарифы с интернетом, а зачем он в этих моделях.Один номер оставил для связи в онлайн-банке, недавно номер отобрали, говорят не пользовался полгода. Входящие сообщения с паролями для банка не считается, надо было хотя бы раз в месяц делать звонки. А как красиво забрали деньги на телефоне, оповещение о предстоящей блокировке платное, 5 р. в день, включили и через месяц можно блокировать номер, и деньги не надо возвращать. А ещё некоторое время был смартфон Samsung,3 серии, достался по акции в подарок при покупки стиралки этой марки. Включался как на этом видео,подарил внукам всё равно периодически теряют свои телефоны.

"Если вы не способны на великие дела, помните, что вы можете отлично проявить себя в мелочах". Наполеон Хилл

Оффлайн Т.И.Т.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2324
  • -Получено: 7909
  • Рейтинг: 7945
  • България
Мобильным интернетом не пользуюсь,
Постоянная связь - ужас.В армии я был в связующим  звеном с наш генеральным штабом и Варшавским договором. Связь не прерывается.Ни при каких обстоятельствах.Тогда я ненавидел телефон.
У меня есть мобильный телефон с интернетом для бизнеса и сеть 4 поколение.Если мне это не нужно для работа, я брошу его в реку вместе с зомбиящиком. Окончил такую специальность. Занимался в радиоэлектронике с пятого класса.Это была моя детская мечта. Теперь стало мое разочарование...
У меня неограниченное время разговоров.Могу поговорить со всеми, где бы они ни находились.Но у них есть своя забота, у меня другая.Тем не менее, общее время разговорах не более 300 минут в месяц.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Онлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 4484
  • -Получено: 7679
  • Рейтинг: 7516
  • Воронеж
... Занимался в радиоэлектронике с пятого класса.Это была моя детская мечта. Теперь стало мое разочарование...
А я стал заниматься радиоэлектроникой с 7 класса.
Потом, до армии, работал в телеателье, ремонтировал всю радиоаппаратуру и телевизоры.
После армии вступил в Радиоклуб (ДОСААФ), получил коротковолновый позывной: UA3QET, на радиолюбительских соревнованиях заслужил звание кандидата мастера спорта, получил новый позывной RA3QT и первую категорию. За время коротковолнового радиолюбительства связывался с экспедицией Тура Хейердала на "РА-2", далее с экспедицией на "Тигрисе", потом с экспедицией Дмиртия Шпаро на Северный полюс.
Теперь, всё время занимает виноград, т.к. это интересней.
А насчёт мобильного телефона, то надо покупать самый дешёвый, который не жалко выкинуть и, у меня Nokia, которая без перебоя служит уже более 18 лет.
С большим уважением, Михаил
 Каталог винограда на 2018-2019 г.г.

Онлайн влад51

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1550
  • -Получено: 5367
  • Рейтинг: 5371
  • Магнитогорск
А я стал заниматься радиоэлектроникой с 7 класса.
 получил  позывной RA3QT

RA3QT  from  RW9AG   romeo - whiskey - nine - alfa - golf  Standing by !
Михаил, мои приветствия. Рад встретить старого радиолюбителя.  ::):
Также всю свою сознательную жизнь занимался этим видом спорта.
Также МС СССР и и имею множество достижений и наград. (перечислять долго)
Когда достиг всех вершин и регалий (или с возрастом), начал одновременно заниматься садоводством (виноградарством).

73!

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
Прочитал несколько последних постов и стало грустно почему-то...
Потому что смартфон - это своего рода не только телефон, но и компьютер, с процессором, с оперативной памятью, с электронной почтой, с аккаунтом Google, и со всеми другими прибамбасами. Думал, что мои ровесники и младше уже пользуются смартфонами вовсю, а оказывается, увы и ах, даже молодежь пользуется кнопочными телефонами. :bk:
 Пожалуй, чем я уже никогда не смогу пользоваться, так это ужасными кнопками. :bm: :am:
Недавно у моего зятя была днюха, и сын ему подарил смартфон. Так он на него едва дышит.)) Я взял его в руки, обычный простой смарт, 5 дюймовый экран, естесссно не Ful, зять предупредил, чтобы ничего не менял в настройках. Хотя за 4 года  я пожалуй что собаку съел на смартах, миллион обзоров на них просмотрел, и знаю досконально, как устроен любой андроид, и все возможности этой ОС. И даже в свое время пытался установить Андроид на ПК.
Хочу нормальный смарт, с хорошей батареей, чтобы процессор был нормальный, чтобы память была нормальная, со всеми современными дополнениями, с аккаунтом Google, чтобы был в руках не только телефон, но и компьтер.
Случился у меня казус в гипермаркете перед Новым годом, на оплату покупки элементарно не хватило денег. Сдавать часть товара было в лом, так я быстренько в смартфоне включил мобильный интернет, зашел в мобильный Сбербанк-онлайн, и с другого счета сбербанковского перекинул нужное количество денег на основную сбербанковскую карту. Прошло всего полминуты, а баланс моей карты пополнился на необходимую сумму, и покупку оплатил в полном объеме.
Еще часто получаю посылки в городской почте, там обычно просят штрих-код. При отслеживании посылки показать оператору почты штрих-код  - секундное дело. Лишь было бы установлено мобильное приложение Почты России.  Она клацнула по экрану считывателем, и вуаля!, спустя минуту моя посылка у меня в руках.
Так что, кто никогда не пользовался смартфоном, по достоинству не сможет его оценить, как телефон и одновременно, миниатюрный компьютер.

С уважением, Владимир

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2104
  • -Получено: 2235
  • Рейтинг: 2231
  • Москва
У меня более 10 лет один и тот же телефон Sony Ericsson K750i (https://ru.wikipedia.org/wiki/Sony_Ericsson_K750i), который  исправно служит мне и менять его пока не хочу (хотя дети предлагают на замену свои навороченные смартфоны). У жены один из новейших смартфонов Lenovo.

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
У меня более 10 лет один и тот же телефон Sony Ericsson K750i
Хороший телефон, был у меня такой, симпатичный кирпичик. Про него говорили: "ударив его молотком, сломаете молоток".
В свое время стоил довольно дорого, телефон бизнес-класса. Попользовался с год, и при зарядке нечаянно сдвинул со стола. Разбился экран и потух. В ремонт не понес, купил Нокию за 800 руб.
С уважением, Владимир

Оффлайн Александр Смирнов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 18912
  • -Получено: 9009
  • Рейтинг: 9020
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
Уже года три пользуемся недорогими Леново А859 , связь по необходимости билайн( хоть ка-кто работает тырнет на участке),
на первом фото значёк форума ( нажал и здрасьте),удобно.
С уважением, Александр.

Онлайн влад51

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1550
  • -Получено: 5367
  • Рейтинг: 5371
  • Магнитогорск
Про свой первый "мобильный" телефон (радио удлинитель) -  сконструировал и собрал сам.
Было это (дай Бог памяти) где то в году 74-75.
Выглядел он по размерам как один из томов "Война и мир"
Номеронабиратель по тем временам был дисковым, позднее заменил на тастатурный.
Сейчас уже смешно вспоминать, а по тем временам было - круто.

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • Москва
менять его пока не хочу
Накаркал. Зарядное устройств перестало работать (не стало контакта с телефоном). Пришлось срочно покупать новый смартфон. Купил "Xiaomi Redmi 4X". Пока доволен.

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
Купил "Xiaomi Redmi 4X". Пока доволен.
Хочу себе такой. Евгений Анатольевич, за какую цену приобрели, если не секрет? В Китае с Full HD 3*64 ГБ стоит 9000 руб.
С уважением, Владимир

Онлайн Зинаида

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1607
  • -Получено: 1344
  • Рейтинг: 1344
  • Россия, Брянская область.
Здравствуйте! Владимир, а такой? https://shop.huawei.ru/honor-8-komplekt

Оффлайн Евгений-Москва

• Ветеран
  • Спасибо
  • Москва
Хочу себе такой. Евгений Анатольевич, за какую цену приобрели, если не секрет? В Китае с Full HD 3*64 ГБ стоит 9000 руб.
Я купил Xiaomi Redmi 4Х (диагональ -  5,"0) за 7500 руб. (можно было купить на "Алиэкспресс" дешевле, но ждать 2-3 недели не захотел , так как остался без телефона). Смартфон   с азиатского рынка (Global ROM ) - с Глобальной прошивкой  9.1.1.0 (есть русский язык) и Андроидом  c версией  7.1.2, с памятью 2/16 Gb,  black. Разница с европейской версией - РСТ (Global vertion) только в отсутствии на азиатской версии у  4G частоты 800 МГц (band20 -  китайцы его заблокировали) . Поэтому не стал платить лишние 3000 рублей за РСТ (2/16). Xiaomi Redmi 4Х по-моему идет еще с  3/32 (9000 руб) и 4/64Gb (12000 руб) (а не 3/64). Есть еще такой же отличный аппарат, но покрупнее -  Xiaomi Redmi Note 4Х  с диагональю  5,"5. С (3/32) он стоит  9500 руб,  с (3/16) стоит 8500 руб., с (4/64) от 11500руб.

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
Xiaomi Redmi 4Х по-моему идет еще с  3/32 (9000 руб) и 4/64Gb (12000 руб) (а не 3/64).
Всё верно, я маленько ошибся. Спасибо Вам за информацию!

Здравствуйте! Владимир, а такой? https://shop.huawei.ru/honor-8-komplekt
Здравствуйте, Зинаида!
Слишком дорогой, мне такой не нужен.

С уважением, Владимир

Онлайн y_fed

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 144
  • -Получено: 156
  • Рейтинг: 156
  • Ефремов Тульской области
День добрый всем!
Мы с супругой перед Новым Годом тоже поменяли телефоны. Супруга активно пользуется Вотсапом и Вайбером, а старые телефоны последнее время стали с ними плохо работать (видимо, из-за обновлений ПО повысились системные требования к железу). Поискала она себе на Али подходящий телефон из бюджетных и выбрала  Xiaomi Redmi Note 4x. Причём, непременно 4+64ГБ встроенной памяти  ::):  Пришлось исполнять заказ. Взял с Ибэя, прислали с 10-и ядерным МТК-процессором, чек 10,5 т.р.. Поюзала супруга, и мне чё-то захотелось такой же. Свой заказал уже на Али со Snapdragon 625 и 4+64ГБ, чек в пределах 11т.р. - чуть больше из-за цвета.  Пока довольны оба - и экран не слишком маленький, и раз в неделю заряжать просит. Дочь с зятем "яблочники", но когда гостили, посмотрели и недавно просили ссылки на наши "девайсы" - видимо, поняли, что "огрызки" не стоят таких денег.

П.С. До нынешнего Сяоми пользовался исключительно "наследством" от сына, начиная с первой раскладушки - смартфона от Моторолы  ::):   
Всем 73! de ex UA3NCG, UA3PCF  :az: