• 24 Апреля 2024, 12:45:18


Автор Тема: Обсуждение встречи-дегустации "Винфорум-2018. Кубань-Переясловская"  (Прочитано 29942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Мы вот спорим-спорим о вине, а лучше-то просто попробовать (отведать, продегустировать). Без встреч-дегустаций всё-таки не обойтись. Может и наш форум когда-нибудь для этого созреет ? Очень на это надеюсь и жду.
Здравствуйте.
Уважаемые  коллеги , такие встречи организовать можно . Подобные мысли у нас давно "ходят" , но на обсуждение Форума мы не решались их выставлять . Хорошо , давайте пообщаемся на эту тему :
1. Кто и как представляет себе проведение данного мероприятия ?
2. В какое время его лучше проводить ?
3. Где это лучше проводить : в средней полосе России или на юге у нас на Кубани ?
Мне приходилась не раз бывать на Встречах в феврале в Киеве форума Виноград-инфо (вино) и в Ялте в августе-сентябре (виноград) . Примерную организацию мероприятия знаю ... Во-первых , это не бесплатное общение : надо снять зал , обеспечить ночлег приезжим , пригласить профессиональных дегустаторов ... Всё это входит в первоначальный взнос . Во-вторых , много ли желающих будет поддержать это начинание ?

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
надо снять зал , обеспечить ночлег приезжим , пригласить профессиональных дегустаторов
Вот поближе к профессиональным дегустаторам и надо.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Вот поближе к профессиональным дегустаторам и надо.

Иван Анатольевич, ну себя к профессиональным дегустаторам не отношу явно и потому на такие мероприятия можно пригласить действительно профессиональных виноделов и дегустаторов . Тем более что они у нас у многих есть в знакомых, в друзьях...
Одно могу предложить , так это точку сбора на Кубани : у нас проходит трасса на Крым , многим нашим форумчанам она знакома , когда едут на Тамань за виноградом . Возле нашей станицы есть несколько мини-гостиниц с кафе где можно договориться на аренду зала ну и ночлег ... Мне не трудно проехать и узнать цены , которые думаю в зимний период будут доступными .  Да и наши кубанские виноделы , и ставропольские могут подъехать без проблем при желании ... Рядом у нас и железнодорожная станция Брюховецкая , так что не обязательно рисковать и ехать своими машинами...
Но это моё предложение .... Ждём таки предложений от наших форумчан ...

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7765
  • -Получено: 7837
  • Сообщений: 801
  • Рейтинг: 7871
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
несколько мини-гостиниц с кафе где можно договориться на аренду зала ну и ночлег ... Мне не трудно проехать и узнать цены , которые думаю в зимний период будут доступными .
Всем коллегам здоровья. Ирина Ивановна, зимнее время сбора - самое то, а ещё лучше бы в промежутке от 10 до 20 февраля : и до мартовских работ время есть, и вино лучше "подойдёт". Ну а весной, а тем более летом, сами понимаете - "пахота".
С уважением ...
За облаками - солнце.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Всем коллегам здоровья. Ирина Ивановна, зимнее время сбора - самое то, а ещё лучше бы в промежутке от 10 до 20 февраля : и до мартовских работ время есть, и вино лучше "подойдёт". Ну а весной, а тем более летом, сами понимаете - "пахота".
С уважением ...
В былое Советское время ничего изобретать не надо было. Лучшее место для встречи-это МОСКВА. Хотим мы этого или нет! ВДНХ объединяло всю страну.
И сейчас-это оптимально. В Москве находятся достаточно много профессионалов,которые с удовольствием примут участие в этом мероприятии.Это Денис Руденко,Владимир Цапелик и другие-более чем предостаточно. Ежегодно в г.Москва в феврале проходит выставка ПРОДЭКСПО,где основные стенды винодельческие со всех стран.Поэтому можно совместить  полезное с приятным. Аналогичное мероприятие можно проводить в рамках ВИНРУС в г.Краснодаре. С размещением в этих городах проблем нет,как и дешевое жилье,так и дорогое. На эти мероприятия прибудет много людей. так,что можно поработать в этом направлении.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1304
  • -Получено: 3803
  • Сообщений: 422
  • Рейтинг: 3807
  • Славянск-на-Кубани
В былое Советское время ничего изобретать не надо было. Лучшее место для встречи-это МОСКВА. Хотим мы этого или нет!

Мы не хотим  :ae:  Как за виноградом, так к нам, а как дегустировать, так в Москву :bl:
Для подобных мероприятий необходим организатор - он обязан быть в теме, иметь достаточно свободного время, иметь близость доступных помещений и (подчеркиваю) достаточно дешевого жилья. А уж мы, виноградари-виноделы-любители всегда за любой кипиш  :;):  .
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Всем привет! Москва - хорошо. И Д.Руденко с В.Цапеликом - тоже. Но у нас на Юге России Краснодарский политех, три НИИ - СКНИИСИВ, ВНИВиВ им .Я.И.Потапенко и Крымский ВНИИВиВ "Магарач". Думаю спецов хватает и там, может не таких медийных как вышеназванные, но думаю не менее толковых.
Лично мне всё равно, в Москву - хоть сейчас.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Мы не хотим    Как за виноградом, так к нам, а как дегустировать, так в Москву 
Для подобных мероприятий необходим организатор - он обязан быть в теме, иметь достаточно свободного время, иметь близость доступных помещений и (подчеркиваю) достаточно дешевого жилья. А уж мы, виноградари-виноделы-любители всегда за любой кипиш   
Вы меня не правильно поняли.Я предлагаю два раза в год.Один раз в Краснодаре,Один раз в Москве. Приурочить к специализированным выставкам. В настоящее время проблем с организацией немного. Много поступают предложений от кафе и ресторанов для проведения дегустаций. Оплачивается только кухня к сетам. В этом сезоне я из Москвы получил три предложения для гаражных дегустаций.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Лично мне всё равно, в Москву - хоть сейчас.
А мне в Краснодар пару пустяков.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Электробус

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 22
  • -Получено: 80
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг: 80
  • г. Краснодар
Пчеловоды ЮФО организуют встречи на базе отдыха "Южное графство", в Павловском районе Краснодарского края. Географически очень выгодное расположение, равноудалённое от Ставрополя-Краснодара-Ростова-на-Дону. Обогреваемые домики, имеется где провести лекции и продегустировать вино.
http://ugrafstvo.ru/

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Думаю , что надо быстрее определяться по времени проведения : будем ли делать сбор в феврале 2018 г. , потому что действительно с 1 марта начинается у многих работа с черенками .
Можно озвучивать кто готов к такому сбору виноделов нашего форума и если наберётся желающих больше 15 человек , то стоит уже затевать данное мероприятие . Тогда же будет известно и преобладание заявок по регионам , а значит можно определиться с местом проведения : Москва или Краснодар .
Павловский район - это хорошо ... Но из этого района у нас вроде нет ни кого на форуме , кто бы смог проделать организационную работу там . Или всё через интернет ? Если смотреть по рекламе из сайта там , конечно , хорошо всё ... Но всем ли будут доступны такие цены на жильё, например ...

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7765
  • -Получено: 7837
  • Сообщений: 801
  • Рейтинг: 7871
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Приурочить к специализированным выставкам.
Всем коллегам здоровья. Про себя могу сказать, что уже запланировал поездку в Москву на ПродЭкспо-18 (обещал сыну), поэтому второй "выезд" у меня вряд ли получится. На 19-й обеими руками "за".
С уважением ...
За облаками - солнце.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Я тоже могу подъехать на "Продэкспо18". В этом году с 5 по 9 февраля. Где остановиться в Москве у меня тоже есть. Как раз вино урожая 2017 года к этому моменту разолью. А в Краснодаре то само собой.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Всем коллегам здоровья. Про себя могу сказать, что уже запланировал поездку в Москву на ПродЭкспо-18 (обещал сыну), поэтому второй "выезд" у меня вряд ли получится. На 19-й обеими руками "за".
С уважением ...
У нас запланирована встреча в Московском клубе виноградарей на время проведения ПРОДЭКСПО 2018 с дегустацией вин. Свое согласие дал Сергей Шагиев,Я-собственной персоной. МОжно реально рассмотреть расширение данной тематики. Рад буду встречи с Виктором  и остальными участниками форума.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
МОжно реально рассмотреть расширение данной тематики.
Сергей Вячеславович, Вы сначала спросите хозяев. :)
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Сергей Вячеславович, Вы сначала спросите хозяев. :)
Это уже рабочие моменты.Важно поставить цель,а пути ее достижения уже наживное.Было бы желание. Есть такая мысль на перспективу.Вы наверно обратили внимание на мастерклассы сомелье  ВИНРУС в  Краснодаре. На  выставке поговорить с администрацией по теме возможных дегустации, именно в этих условиях.На мой взгляд для нас это оптимум.Я в ближайшее время постараюсь связаться с Сергеем Невским и Яном Кауровым и узнать условия проведения. Ребята с удовольствием примут  участие в таком мероприятии. Они умеют качественно организовать сие действо.
Carpe diem-Лови момент.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Здравствуйте.
Уважаемые коллеги , т.к. основных обсуждений по проведению Встречи виноделов нашего форума нет , кроме как на Выставке ПродЭкспо-18 в Москве , то у меня есть предложение собраться на Кубани всем виноделам , кто пожелает приехать в нашу станицу . По-любому я провожу некоторые домашние "посиделки" , но в этом году можно организовать общую дегустацию не только представителей нашего форума , но и всех кто пожелает : кто читает наш форум и готов предоставить своё вино на Конкурс . Заявки можно подавать открыто в данной теме, или мне в личку , или звонить на моб.тел. 8-918-26-99-407 .
Дата проведения : 17 -18 февраля 2018 года .
Место проведения : Краснодарский край, Брюховецкий район , ст. Переясловская , кафе "Персия" .
Сегодня я предварительно была в данном кафе и просмотрела все возможности и условия проведения нашего мероприятия :
- в этом здании есть отдельное помещение для проведения дегустации ;
- гостиничные номера от 300 руб в сутки ;
- комплексный обед 180 руб и ужин 300 руб. ;
- охраняемая стоянка для автомашин ;
Организационный сбор с каждого участника мероприятия (аренда зала , обслуживание и прочие расходы) 500 руб.
Саму организацию и проведение Конкурса мы будем обсуждать позже , если наберётся хотя бы 10 его участников .
Прошу до 1 февраля 2018 года дать предварительные заявки , т.к. нужно будет бронировать зал и проживание .

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1304
  • -Получено: 3803
  • Сообщений: 422
  • Рейтинг: 3807
  • Славянск-на-Кубани

Место проведения : Краснодарский край, Брюховецкий район , ст. Переясловская , кафе "Персия" .
.
Прошу до 1 февраля 2018 года дать предварительные заявки , т.к. нужно будет бронировать зал и проживание .
Поддерживаю и продублирую сообщение в Фейсбуке.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн sanserg

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1304
  • -Получено: 3803
  • Сообщений: 422
  • Рейтинг: 3807
  • Славянск-на-Кубани
Цитировать (выделенное)
Поддерживаю и продублирую сообщение в Фейсбуке.

Уже продублировал со ссылкой
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Поддерживаю и продублирую сообщение в Фейсбуке.
Спасибо , Сергей Ефимович .
Из Одноклассников уже пришло одно сообщение с поддержкой и готовностью приехать на Встречу . Теперь надо набрать кворум минимум 10 участников и максимум по числу мест в гостинице ( 20-25 человек, если кто хочет остаться с ночёвкой после дегустации ) .
У меня есть возможность при желании участников мероприятия пригласить специалистов-преподавателей Брюховецкого Аграрного Колледжа для проведения лекции , например , по средствам защиты и препаратов подкормки растений , выращиванию овощей в ОГ и ЗГ , а так же винограда ... Специалистов из Краснодара , Крыма и Новочеркасска чтобы приглашать надо иметь дополнительные средства ... Так что всё по желанию ... Ждём предложений  и заявок .


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.