• 28 Марта 2024, 12:34:51


Автор Тема: Наше первое вино: вспоминаем как это было  (Прочитано 3906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Ignatev

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 305
  • -Получено: 1128
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 1130
  • Краснодар
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #20 : 22 Января 2018, 13:51:25 »
Решил всё таки написать, возможно кого-то смотивирует не останавливаться и развиваться дальше.

Первое вино сделал 4 года назад. После переезда родителей в окрестности Краснодара досталась беседка с Изабеллой.
Под дружный пессимизм семьи (это у нас семейное) было сделано в районе 10 литров вина по рецепту "из интернета" с добавлением сахара на глазок и диких дрожжах.
Тему изучил недостаточно, поэтому из полезного было только ступенчатое добавление сахара. При этом, не смотря на рекомендации, не стал разбавлять сусло водой - запутался между мнениями, что разбавление водой не комильфо, и что с повышенным содержанием кислоты в изабельных сортах нужно что-то делать.
В итоге сахаров бухнул чрезмерно и получил крепкое кислотное полусладкое, которое мне совсем не понравилось. Так оно и стояло в банке, желающих пить не находилось.
В те времена из магазинных вин мне больше всего нравилось абхазское Лыхны.

На следующий год, я от расстройства даже не стал заморачиваться с вином. Зато случайно оказался в Абхазии в домашнем кафе, где местные праздновали чье-то ДР и по случаю пили свое вино, дело было в ноябре-декабре месяце. Угостив нас, оказалось, что их "знаменитое" домашнее мне что-то крайне напоминает. Приехав домой, понял, что 1 в 1 мое неудавшееся вино, которое я похоже излишне критиковал. При этом мои вкусовые предпочтения  постепенно сдвигались в сторону сухих.

Неудачно сломав пятку, будучи прикованным к дому в течении 6 месяцев, у меня нашлась куча возможностей для максимального погружения в тему виноделия. К следующему сезону я уже подошел с рефрактометром и ЧКД. Виноградом "партой" стала все так же Изабелла. Пессимизм семьи был двукратный, ибо был уже собственный опыт и результат - "никто его не пьет, только деньги и время тратишь".
Результат - уже полусухое, объемом литров 15, которое было успешно выпито еще до марта. Результатом был доволен, куда развиваться и что делать дальше - понятно.
53352-0

Сейчас буду разливать мое третье вино. В этом сезоне использовал емкость с плавающей крышкой от Дмитрия (Семён), покупной виноград с Тамани, ЧКД и дубовые чипсы, ну и про Изабеллу не забыл. Результат пока радует, борюсь теперь с жадностью.  С одной стороны хочется со всеми поделиться, с другой - мало сделал (порядка 30 литров) самому не хватает.
Пить стал больше)), практически каждый ужин идет под вино, свое и не свое, дегустирую и смотрю к чему стремиться. На каждой переливке "теряю" объем вина, стараюсь удержаться до полноценного созревания и сохранить что-то для выдержки.
В следующем году планирую освоить измерение кислотности сусла и возможно приобрету пресс для виноделия по белому.
53354-153356-2





Оффлайн Виктор Иванович

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4201
  • -Получено: 2525
  • Сообщений: 316
  • Рейтинг: 2526
  • ст. Калининская Краснодарский край
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #21 : 27 Ноября 2018, 20:40:01 »
Оглядываюсь на 30 лет назад мне было 24 года иуже тогда начинал делать виноградные вина мне это нравилось с молоду( нравился сам процесс я и сейчас это смокую) вырос я на винограднике своег дяди и ухаживать заставляли  в молодости  студентом работали на практике на колхозных виноградниках на Украине в Белгород-Днестровске я думаю за все эти годы в душу то и залегло. Как то кореспондент спрашивал вы потомственный виноградарь я с горяча сказал НЕТ а потом назад оглянулся и все стало ясно  . Делаем вино- радуемся Ароматике  И.Т.Д. 

Онлайн Маршал

  • Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4377
  • -Получено: 3491
  • Сообщений: 767
  • Рейтинг: 3491
  • ДНР, РФ
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #22 : 27 Февраля 2020, 22:24:46 »
Тут зашла речь об игристых, вспомнились первые опыты по шампанизации в бутылках. Год уже не помню, до середины 90-х точно, когда мы в ботсаду провели первую конференцию молодых ученых, тогда очень хорошо уже приложились к домашним заготовкам, технология уже была отработана :az:. А вначале сделал не вторичным брожением, а сразу поставил на брожение в бутылках, как-то с информацией был напряг, точнее молодому специалисту некогда было рыться по библиотекам, так что на основе неполной информации поступил. Хорошо, что по здравому размышлению поставил в прохладном подвале и бутылки в песок зарыл, так что фейерверк от очередной бутылки цепную реакцию не вызывал :ap:  Как ни удивительно, некоторые не разорвались, то ли дрожжи слабые попались, то ли бутылки крепкие :ag: 
С приветом из Донецка!

Оффлайн Евгений Родимин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2748
  • -Получено: 9794
  • Сообщений: 2781
  • Рейтинг: 9799
  • Москва
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #23 : 27 Февраля 2020, 23:09:12 »
Свое первое вино помню так.
 Было мне лет 10-ть. Отец купил ящик Алиготе. Очень мне хотелось его попробовать, но родители не разрешали. И вот что придумал. Взял шприц и стал протыкать пробки в бутылках и откачивать из каждой по 10 мл. Так набрался стакан. Мое первое вино мне очень понравилось и запомнилось на всю жизнь.
Года через два стал делать вино из дикого амурского винограда. Так и делаю до сих пор. Но это уже было не первое.

Оффлайн Александр К.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 214
  • -Получено: 100
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 100
  • Краснодарский край, Кущёвская
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #24 : 11 Сентября 2023, 16:48:42 »
Всем добрый день!
Любовь к вину (к домашнему вину) появилась в период от 0 до 6 лет.
Помню родители давали мне пригубить домашнего вина, из Растёпы+ немножко Изабеллы, и вкус мне ОООЧЕНЬ нравился: не крепкое, слегка сладенькое, ароматное (Изабелла ведь присутствовала). А магазинное, категорически не нравилось. Повторюсь, идёт о том, что бы лишь пригубить, а не хлестать стаканами, возраст то детсадовский был)))

Отца рано у меня не стало, поэтому виноградом, ни кто, долгое время не занимался.

И наконец то, в середине 90-х я стал студентом.
Сами понимаете, середина 90-х самое трудное время было для всех. А студенты, они и в Африке студенты - выпить , конечно же, хотелось.
Времена трудные, что-то надо было думать.

И вот добрался я до родительского винограда: Огромная беседка над двором с Растрёпой (Серексией). Сорвал его, плюс для аромата раздобыл ведро Изабеллы и начал думать, что же совсем этим делать.

От разных людей, и из каких-то печатных изданий, я узнал, что сахаристость сока должна быть примерно 20 %. Ну думаю, ерунда вопрос, на каждые 10 л. мезги, надо примерно 2 кг. сахара :ag:
Следовательно на 20-литровую, Реахимовскую бутыль, я сыплю 4 кг сахара, и заливаю в неё мезги ПОД ЗАВЯЗКУ :an:

Бутылей получилось три.

По совету тех же бывалых, поставил гидрозатвор со шлангочкой и баночкой воды, и поставил на подоконник, на солнечную сторону, над батареей отопления (дело было в конце октября, потому мы уже дома на ночь включали отопление).

Когда я приехал домой на очередные выходные, дома никого не было.
Сразу бросилось в глаза, что как-то странно выглядит откос вокруг окна на котором стояли бутыли с вином, всё было какого-то фиолетового оттенка. Ниже батарея тоже была с фиолетовым отливом, обои в данной комнатке тоже, имели фиолетовый отлив.

Когда мама пришла с работы, она то мне и рассказал о том, что всё пошло в трубку гидрозатвора, забило его мезгой, и его вырвало с огромной силой заляпав всё вокруг бродящей мезгой.

Занавеску она просто выбросило, а остальное пыталась отмыть в течении нескольких часов.

Тогда из всего этого получилось очень сладкое и очень крепкое вино. Зато оно было первым, и запоминающимся.
Александр К.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23512
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23631
  • Белгородская с. Казанка
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #25 : 11 Сентября 2023, 17:16:04 »
 У меня так было с первым самогоном, утром вся кухня в браге! На работе "бывалые" сказали положи в брагу ложку сметаны... и все прошло!

Оффлайн Александр К.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 214
  • -Получено: 100
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг: 100
  • Краснодарский край, Кущёвская
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #26 : 12 Сентября 2023, 08:35:57 »
положи в брагу ложку сметаны...
Добрый день!
Подскажите, а для чего сметана?
Александр К.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23512
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23631
  • Белгородская с. Казанка
Re: Наше первое вино: вспоминаем как это было
« Ответ #27 : 12 Сентября 2023, 12:13:57 »
а для чего сметана
В химическую реакцию вдаваться не буду ( не в курсе), но активное брожение прекращается, тихо, спокойно с тем же результатом.