• 26 Апреля 2024, 09:13:54


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
1 (100%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Ред флейм  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Ред флейм
« : 27 Марта 2014, 22:52:17 »
Ред флейм (кишмиш Красное пламя) – бессемянный сорт винограда селекции США.
Срок созревания раннесредний (115-125 дней). На Кубани созревает в конце августа и висит до последненго : до заморозков , не теряя хруста мякоти и сахаро-накопление только увеличивается .
Сила роста кустов сильная и даже очень. Грозди крупные, массой 600-800 г. в среднем , но есть и поболее , цилиндро-конические с двумя плечами, умеренно плотные.
 Ягоды средние, бессемянные (I класс бессемянности), размером 22х18 мм , округлые или слабо овальные, красно-фиолетовые, гармоничного вкуса, с плотной мякотью и очень сладкие. Средняя масса ягоды 4,2 г. Вызревание побегов хорошее.
 Нагрузка 30-40 глазков на куст, обрезка лоз на 8-10 глазков. Морозостойкость до минус 22 С. К грибным болезням неустойчив. Отличается этот виноград высоким товарным видом и хорошими вкусовыми качествами.

Оффлайн влад виноград

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 519
  • -Получено: 1507
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 1518
  • Казакстан Алматинская обл, г, Текели
Re: Ред флейм
« Ответ #1 : 08 Сентября 2014, 12:31:00 »
Конечно моему Пламени только второй годик,но тем не менее сигналку удалось получить,созрела на моем участке к концу августа,ягода будет покрупнее чем у кш 342,и нет этого капронового привкуса,чем мне 342 и не очень понравился,а так отличный класс бессемянности,отличный вкус и сахар,шкурка тоненькая,рост очень сильный,может из за того что растет в углу участка,но мне показалось что очень хватучий до болячек
Научи нас так счислять дни наши,чтобы нам приобресть сердце мудрое,(Псалтирь 89:12)

Оффлайн cecet71

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 2537
  • -Получено: 2550
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг: 2555
  • Беларусь, г. Лида
Re: Ред флейм
« Ответ #2 : 26 Августа 2017, 18:06:56 »
Вкус без особых изысков, но нам он очень нравиться А если подержать на кусту подольше только улучшается.




Чечет Дмитрий

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26367
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Ред флейм
« Ответ #3 : 04 Января 2018, 20:46:30 »
Вкус без особых изысков, но нам он очень нравиться
Здравствуйте.
Кишмиш Ред флейм нравится особенно моей внучке : твёрдая с хрустом мякоть с умеренным сахаронакоплением и простым вкусом . Вот нет ничего особенного в нём , ан нет... Предпочтение отдаёт ему . Проблема только у меня с дополнительными обработками от заболеваний была ...