• 20 Апреля 2024, 11:06:00


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
1 (50%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
1 (50%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Нептун (Космос)  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Tasha

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 11898
  • -Получено: 12896
  • Сообщений: 1573
  • Рейтинг: 12897
  • г. Рязань
Нептун (Космос)
« : 09 Ноября 2017, 20:48:10 »

Позже, если найду, выложу фото листа.
Нашла фото куста Нептуна. Снимок 2013г.
PS. Может модераторы перенесут сообщения в соответствующую тему, а то мы немного отклонились ...
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Онлайн Tasha

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 11898
  • -Получено: 12896
  • Сообщений: 1573
  • Рейтинг: 12897
  • г. Рязань
Re: Нептун (Космос)
« Ответ #1 : 26 Ноября 2017, 22:08:49 »
Нептун у меня растет с 2007г. Мой первый куст винограда. С того момента, как на нем получила первый урожай, началось мое увлечение виноградарством. Растет в ОГ, весеннее укрытие использую, как и на всех кустах. По описанию у него 125 дней. В обычный год созревает у меня конец августа - первая декада сентября с сахаром 17 brix. Вкус простой. К милдью довольно устойчив, немного поражается осенним оидиумом по невызревшим побегам, но не критично. Лоза вызревает хорошо.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Оффлайн Вячеслав56

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 620
  • -Получено: 1486
  • Сообщений: 313
  • Рейтинг: 1486
  • Тамбов
Re: Нептун (Космос)
« Ответ #2 : 06 Марта 2019, 23:09:24 »
Здравствуйте!
У меня Нептун вот так выглядит на 1 и на 21 августа. У меня он боится дождичка, трещит по всем швам.
С уважением, Вячеслав.
Каталог удалён администрацией