Сорта винограда > Р

Ромео

(1/3) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
   ГФ Ромео (  Деметра х Нистру ) , селекция Павловского Е.Г.

Очень красивый внешне виноград с нарядными гроздями на кустах просто завораживают наших гостей . Имеет средне-поздний срок созревания , что немного огорчает : нет такой покупательской способности  , чтоб его оценить по достоинству .  Форма очень урожайная , необходимо нормирование . Но уже несколько раз я замечала , что кусты сами себя освобождают от лишней нагрузки : просто сбрасывают равномерно ягоды по грозди …. типа прореживаются самостоятельно  . Ни за одной формой винограда на нашем участке такого не замечала . Грозди до 1000 гр. , ягоды 12-15 гр. , с простым  гармоничным вкусом мякоти мармеладной консистенции . Вот это , пожалуй , и один недостаток : урожай не транспортабелен при этом …

Андрей Деркач:
Я вообще - то люблю мускатныые, в большинстве, сорта. Но Ромео -  очень меня привлек красотой, удлинненой ягодой, темно розовым цветом и положительными отзывами опытных виноградарей. Не смог купить его на Кубанской ярмарке, прошлой осенью. Но надежды не теряю на будущее.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Андрей Деркач от 16 Февраль 2014, 14:35:44 --- Но надежды не теряю на будущее.

--- Конец цитаты ---

Андрей , помня Ваши вопросы , вот тут бы я посоветовала немного подумать над выбором : у нас в прошлом сезоне ягоды немного треснули...
Мякоть у ягод ГФ Ромео имеет скорее всего по аналогии : мармеладную консистенцию и во вкусе нет изысков .

Андрей Деркач:
Да, к сожалению - треск для меня имеет решающее значение.   ::(:У вас привитый Ромео?

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Андрей Деркач от 16 Февраль 2014, 17:00:26 ---Да, к сожалению - треск для меня имеет решающее значение.   ::(:У вас привитый Ромео?

--- Конец цитаты ---
У нас корне-собственный куст ГФ Ромео . Первые года я не наблюдала за ним такого ... А вот в последние 2 года он имеет такой грех , как тонкая трещинка вдоль ягоды ... Сожалею , но это факт на нашем винограднике.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии